Beschreibung
Auf unserem 60,96 cm (24") Monitor WUXGA mit einem Seitenverhältnis von 16:10, vielseitiger Konnektivität, einer ultradünnen Blende an drei Seiten und ComfortView Plus können Sie alles sehen.
Highlights
Mehr sehen, weniger scrollen:
Optimale Anzeige:
Der 60,96 cm (24") Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 (WUXGA) und einem Seitenverhältnis von 16:10 bietet 11 % mehr Bildschirm an.
Konzipiert für Komfort und Effizienz:
Mit Blick auf das Wohlbefinden konzipiert:
ComfortView Plus – ein ständig eingeschalteter, integrierter Bildschirm mit geringem Blaulichtanteil – reduziert potenziell schädliche Blaulichtemissionen, ohne die Farben zu beeinträchtigen.
Einfach verstellbar:
Erleben Sie maßgeschneiderten Betrachtungskomfort, indem Sie Ihren Monitor neigen, schwenken, drehen und in der Höhe anpassen (max. 150 mm).
Einfach anpassbar:
Mit der einfach zu bedienenden Joystick-Steuerung können Sie durch die Bildschirmeinstellungen navigieren und diese optimal einstellen.
Umfassende Konnektivität:
Dank umfassender Anschlussoptionen, einschließlich DisplayPort, HDMI, VGA und 4 super schnellen USB-Anschlüssen mit 5 Gbit/s, können Sie komfortabel eine Vielzahl von Geräten anschließen.
Dell Display Manager:
Produktiv auf allen Ebenen
: Mit EasyArrange können Sie mehrere Anwendungen auf einem oder mehreren Bildschirmen mit 38 voreingestellten Fensterpartitionen einfach nebeneinander anordnen und bis zu fünf Fenster individuell anpassen, sodass Sie bessere Multitaskingfähigkeiten nutzen können.
Nahtlose Übergänge:
Die Funktion für die automatische Wiederherstellung merkt sich, wo Sie aufgehört haben, sodass Sie Ihre Arbeit genau an dieser Stelle wieder aufnehmen können – selbst nachdem Sie das Gerät ausgesteckt haben.
Der Schlüssel zum Komfort
: Mit Tastenkombinationen sparen Sie noch mehr Zeit. Sie können Ihre Display-Managementeinstellungen ganz einfach konfigurieren und schneller mit der Arbeit beginnen.
Mehr Managementmöglichkeiten:
In Asset-Management-Berichten können IT-Manager/innen alle Monitordaten schnell erfassen und nachverfolgen sowie mehrere Monitore in einem einzigen Einrichtungsschritt konfigurieren.
Umweltbewusstsein: für heute und morgen:
Umweltstandards:
Dieser Monitor besteht zu 85 % aus PCR (recyceltem Kunststoff) und erfüllt neueste Umweltstandards wie EnergyStar® und TCO Certified Edge und er ist EPEAT® Gold-Registrierung.
Umweltbewusste Verpackung:
Die Monitore von Dell werden zur Schonung der Umwelt in einer zu 100 % recycelbaren Verpackung geliefert.
Energieeinsparung:
Mit PowerNap, einer Funktion, die den Bildschirm abdunkelt oder in den Ruhemodus versetzt, wenn er nicht verwendet wird, sparen Sie Strom.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| DVI Anschluss | Ja |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Nein |
| Stromeingang | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 5000 - 12192 m |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 61 cm (24") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ | WUXGA |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Reaktionszeit (schnell) | 8 ms |
| Pixel Abstand | 0,27 x 0,27 mm |
| Pixeldichte | 94 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 83 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 56 - 76 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 51,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 32,4 cm |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 61 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,96 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Nein |
| Farbraumstandard | sRGB |
| Farbskala | 99% |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 565 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | 122 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 353,77 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 68,4 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 138 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 4,32 |
| PAIA-Version | 1.3.0, 2021 |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Fußfarbe | Silber |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 15 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 14,8 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (max.) | 48 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,2 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 531 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 179,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 510,8 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,23 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 531 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 53,3 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 348,1 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,52 kg |
| Rahmenbreite (Seite) | 6,3 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 6,3 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,78 cm |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB, VGA |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
| Enthält nicht | PVC/BFR |
Netzwerk
| WLAN | Nein |
Sonstige Funktionen
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 7,71 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Anschlüsse: | USB-HubHDMIDisplayPortDVI |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Breite (ohne Standfuß): | 531 mm |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Displaygröße: | 24" (60,96cm) |
| Eingangsstrom: | 1.5 A |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | D |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 15 kWh |
| Enthält nicht: | PVC/BFR |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbraumstandard: | SRGB |
| Farbskala: | 99% |
| Fußfarbe: | Silber |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 531 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 510,8 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 179,6 mm |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 565 |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,23 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 3,52 kg |
| HD-Typ: | WUXGA |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 83 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 348,1 mm |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 5000 - 12192 m |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e): | 122 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 4,32 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e): | 138 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 353,77 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 68,4 |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 90% |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, DisplayPort, USB, VGA |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 21° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| PAIA-Version: | 1.3.0, 2021 |
| Paketgewicht: | 7,71 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 90 - 90° |
| Pixel Abstand: | 0,27 x 0,27 mm |
| Pixeldichte: | 94 ppi |
| Plug & Play: | Ja |
| Rahmenbreite (Seite): | 6,3 mm |
| Rahmenbreite (oben): | 6,3 mm |
| Rahmenbreite (unten): | 1,78 cm |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Reaktionszeit (schnell): | 8 ms |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80% |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Schwermetallfrei: | Hg (Quecksilber) |
| Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Sichtbare Größe (diagonal): | 61 cm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 51,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 32,4 cm |
| Stromeingang: | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 14,8 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,2 W |
| Stromverbrauch (max.): | 48 W |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 53,3 mm |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | LED |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-B |
| Unterstützte Video-Modi: | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| VESA: | Ja |
| Vertikaler Scanbereich: | 56 - 76 Hz |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
