Beschreibung
EMSA Drink2Go: Die wiederverwendbare Trinkflasche hält Sie stets frisch
Immer und überall zu trinken wird hiermit zum Kinderspiel. Mit der wiederverwendbaren EMSA Drink2Go Trinkflasche können Kinder stets ihr jeweiliges Lieblingsgetränk genießen. Das 100 % auslaufsichere Design der Flasche hält sogar bei kohlensäurehaltigem Wasser dicht und ist 100 % spülmaschinenfest, ohne Gefahr das Dekor zu beschädigen. Diese umweltfreundliche Trinkflasche ist zudem BPA-frei und 100 % unbedenklich für Sie und Ihre Liebsten.
Der Auto-Close-Kinderverschluss besteht aus einem ergonomischen, weichen Trinkstutzen aus Silikon und einer einfach zu öffnenden Weithalsöffnung für einfaches Befüllen und Reinigen. Intuitives Öffnen per Drucktaste mit fester Kappe und sicherem Auto-Close-Verschluss gegen versehentliches Auslaufen. Und nicht zuletzt überzeugt diese Trinkflasche durch das ultraleichte Design in Light Steel, perfekt für den täglichen Gebrauch. Mit fröhlichem Bilddekor.
Highlights
100 % auslaufsicher:
Genießen Sie Ihr Lieblingsgetränk vollkommen entspannt: dank des auslaufsicheren Designs, mit dem kein Tropfen verloren geht – selbst bei kohlensäurehaltigem Wasser !
100 % Spülmaschinenfest:
Einfach zu reinigendes spülmaschinenfestes Design, ohne Gefahr das Motiv zu beschädigen.
100 % Sicher:
Frei von BPA für vollkommene Sicherheit.
Auto-Close-Kinderverschluss:
Ergonomischer Trinkstutzen aus weichem Silikon und mit einfach zu öffnender Weithalsöffnung für einfaches Befüllen und Reinigen. Intuitives Öffnen per Drucktaste mit fester Kappe, wenn sie geöffnet ist, und Auto-Close-Verschluss gegen versehentliches Auslaufen.
Light Steel-Design:
Einwandiger Edelstahl ohne Innenbeschichtung.
Robust Und Federleicht Zugleich:
Extrem robust und leicht zugleich: kann einfach getragen werden und ist somit perfekt für Schule, Uni oder Arbeit.
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 68 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Höhe | 177 mm |
| Gewicht | 170 g |
Logistikdaten
| Produkte pro Palettenlage | 112 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 672 Stück(e) |
Merkmale
| Beste Verwendung | Tägliche Nutzung |
| Volumen (ml) | 400 ml |
| Deckeltyp | Klappdeckel |
| Material | Edelstahl |
| Produktfarbe | Blau |
| Name der Farbe | PENGUIN |
| Zielgruppe | Kind |
| Deckelmaterial | Polypropylen (PP) |
| Deckelfarbe | Blau/Weiss |
| Verriegelungsart | Drehen |
| Spülmaschinenbeständig | Ja |
| Leckdicht | Ja |
| Färbung | Abbildung |
| Themenwelt | PENGUIN |
| Abnehmbarer Ausguss | Ja |
| Ursprungsland | Deutschland |
Technische Details
| Enthält nicht | Bisphenol A (BPA) |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 68 mm |
| Verpackungstiefe | 68 mm |
| Verpackungshöhe | 177 mm |
| Paketgewicht | 190 g |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abnehmbarer Ausguss: | Ja |
| Beste Verwendung: | Tägliche Nutzung |
| Breite: | 68 mm |
| Deckelfarbe: | Blau/Weiss |
| Deckelmaterial: | Polypropylen (PP) |
| Deckeltyp: | Klappdeckel |
| Enthält nicht: | Bisphenol A (BPA) |
| Farbe: | Blau |
| Färbung: | Abbildung |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Gewicht: | 170 g |
| Höhe: | 177 mm |
| Leckdicht: | Ja |
| Name der Farbe: | PENGUIN |
| Paketgewicht: | 190 g |
| Produkte pro Palettenlage: | 112 Stück(e) |
| Spülmaschinenbeständig: | Ja |
| Themenwelt: | PENGUIN |
| Tiefe: | 68 mm |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| Verpackungsbreite: | 68 mm |
| Verpackungshöhe: | 177 mm |
| Verpackungstiefe: | 68 mm |
| Verriegelungsart: | Drehen |
| Volumen (ml): | 400 ml |
| Zielgruppe: | Kind |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Grevener Damm 215-225
Nordrhein-Westfalen
Emsdetten, Deutschland, 48282
https://www.emsa.com/kontakt
