Beschreibung
Neuware mit beschädigter Verpackung
Format/Typ: A4, Drucker/Scanner/Kopierer
Druckauflösung: 1200 x 4800dpi
Druckgeschwindigkeit: 17/9.5 S/min
Scanauflösung: 1200 x 2400dpi
Display: farbig, 2.4" Touch
Papierfachkapazität: 250 Blatt
Anschlüsse: USB 2.0, LAN, WLAN
Abmessungen 346 x 347 x 375mm
Gewicht 7.3kg
Besonderheiten: ADF, Duplexeinheit, AirPrint, Tinte für bis zu 14000 Seiten in s/w und 5200 Seiten in bunt im Lieferumfang
Herstellernummer: C11CJ89402
Effizienz neu definiert
Für mehr Produktivität in Ihrem Home Office: Dieser ultraschnelle und effiziente Drucker druckt die erste Seite in nur 7 Sekunden.1
DIN A4 EcoTank-Drucker mit vielen Funktionen
Drucken, kopieren und scannen Sie mit dem EcoTank ET-5150, der beidseitigen Druck, ein vorderes Papierfach für 250 Blatt und einen automatischen Dokumenteneinzug für 35 Blatt bietet. Sämtliche Funktionen können Sie einfach und bequem über den 6,1 cm großen LCD-Touchscreen auswählen und ausführen.
Erhebliche Kostenersparnisse
Mit diesem EcoTank sparen Sie Zeit und profitieren gleichzeitig von besonders niedrigen Seitenkosten. Im Gegensatz zu anderen Druckern verfügt der EcoTank über große Tintentanks, die mit kostengünstigen Tintenflaschen nachgefüllt werden.
Druck in professioneller Qualität
Die EcoTank 113-Tintenserie bietet Pigmenttinten für wisch-, wasser- und textmarkerfeste Ausdrucke.
Mit einem einzigen Tintensatz können Sie bis zu 7.500 Seiten in Schwarzweiß und 6.000 Seiten in Farbe drucken.2
Mobil drucken
Per Wi-Fi und Wi-Fi Direct können Sie Dateien von Ihren Smart-Geräten bequem mit der iPrint und der Smart Panel App von Epson drucken.3
Einfach in der Bedienung und zuverlässig
Mit den wiederverschließbaren, sicheren und sauberen Tintenflaschen ist das Nachfüllen des Tintentanks ein Kinderspiel. Der PrecisionCore-Druckkopf mit einzigartiger Heat-Free Technology sorgt für hohe Zuverlässigkeit, weniger Ausfallzeiten und weniger Abfall. Der Drucker braucht praktisch keine Aufwärmzeit. Das spart Strom und sorgt für eine schnelle erste Seite.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 6,1 cm (2.4") |
| Touchscreen | Ja |
| Steuerung | Berührung |
| Farbdisplay | Ja |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 4800 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 37 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 23 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz | 17 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 9,5 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Schwarz, Standardmodus, A4/US Letter) | 7,5 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Farbe, Standardmodus, A4/US Letter) | 5 Seiten pro Minute |
| Duplex-Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734, A4) schwarz | 7,5 Seiten pro Minute |
| Duplex-Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734, A4) Farbe | 5 Seiten pro Minute |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 7 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 11 s |
| Druckränder | 0 mm |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 250 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 30 Blätter |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | Ja |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 35 Blätter |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 12 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 5,3 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,9 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 0,14 kWh/Woche |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Fax
| Faxen | Nein |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 346 mm |
| Tiefe | 375 mm |
| Höhe | 347 mm |
| Gewicht | 7,3 kg |
Kopieren
| Kopieren | Farbkopieren |
Leistungen
| Schalldruckpegel (Druck) | 38 dB |
| Schallleistungspegel (Druck) | 5,1 dB |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Garantiekarte | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84433100 |
| Palettengewicht (brutto) | 0 g |
| Produkte pro Palette | 10 Stück(e) |
| Palettengewicht (UK) | 0 g |
| Anzahl pro Palette (UK) | 20 Stück(e) |
Merkmale
| Maximale monatliche Auslastung | 1600 Seiten pro Monat |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Gelb, Magenta |
| Ursprungsland | Philippinen |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Mobile Drucktechnologien | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Briefumschläge, Fotopapier, Normales Papier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Legal, Brief |
| Umschlaggrößen | 10, C6, DL |
| Fotopapiergrößen | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Mediengewichte für das Papierfach | 64 - 95 g/m² |
Scannen
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scanner-Typ | Flachbett- & ADF-Scanner |
| Scantechnologie | CIS |
| Scan to | Cloud, E-Mail |
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Unterstützte Dokumentenformate |
Sonstige Funktionen
| Druckverfahren | Epson PrecisionCore |
| Zahl der Benutzer | 4 Benutzer |
| Kompatible Betriebssysteme | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professional x64 Edition |
| Tintentropfen | 3,3 |
| Maximale Zufuhrkapazität (Fotopapier) | 20 Blätter |
| Druckkopfdüsen | 400 nozzles black, 128 nozzles per colour |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 405 mm |
| Verpackungstiefe | 435 mm |
| Verpackungshöhe | 415 mm |
| Paketgewicht | 9,27 kg |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Anschlüsse: | USB |
| Anzahl pro Palette (UK): | 20 Stück(e) |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF): | Ja |
| Breite: | 346 mm |
| Direktdruck: | Ja |
| Display: | LCD |
| Displaygröße: | 2.4" (6,1cm) |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal): | 11 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): | 7 s |
| Druckauflösung: | 4800x1200 dpi |
| Drucken: | Farbdruck |
| Druckertyp: | Tintenstrahldrucker |
| Druckfarben: | Schwarz, Cyan, Gelb, Magenta |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): | 23 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe: | 9,5 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz: | 17 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 37 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Farbe, Standardmodus, A4/US Letter): | 5 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Schwarz, Standardmodus, A4/US Letter): | 7,5 Seiten pro Minute |
| Druckkopfdüsen: | 400 nozzles black, 128 nozzles per colour |
| Druckränder: | 0 mm |
| Drucktechnologie: | Tintenstrahl |
| Druckverfahren: | Epson PrecisionCore |
| Duplex Druckmodus: | Auto |
| Duplex-Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734, A4) Farbe: | 5 Seiten pro Minute |
| Duplex-Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734, A4) schwarz: | 7,5 Seiten pro Minute |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren: | 12 W |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Energieverbrauch (bereit): | 5,3 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC): | 0,14 kWh/Woche |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbdisplay: | Ja |
| Farbe: | Schwarz, Weiß |
| Faxen: | Nein |
| Fotopapiergrößen: | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Funktionen: | DruckenScannenKopieren |
| Garantiekarte: | Ja |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 30 Blätter |
| Gesamte Papierkapazität: | 250 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 1 |
| Gewicht: | 7,3 kg |
| Höhe: | 347 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate: | B5 |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): | 35 Blätter |
| Kompatible Betriebssysteme: | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professional x64 Edition |
| Kopieren: | Farbkopieren |
| Marktpositionierung: | Zuhause & Büro |
| Maximale Auflösung: | 4800 x 1200 DPI |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Maximale Zufuhrkapazität (Fotopapier): | 20 Blätter |
| Maximale monatliche Auslastung: | 1600 Seiten pro Monat |
| Mediengewichte für das Papierfach: | 64 - 95 g/m² |
| Medientypen für das Papierfach: | Briefumschläge, Fotopapier, Normales Papier |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Mobile Drucktechnologien: | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | Legal, Brief |
| Optische Scan-Auflösung: | 1200 x 2400 DPI |
| Paketgewicht: | 9,27 kg |
| Palettengewicht (UK): | 0 g |
| Palettengewicht (brutto): | 0 g |
| Produkte pro Palette: | 10 Stück(e) |
| Scan to: | Cloud, E-Mail |
| Scannen: | Farbscan |
| Scanner-Typ: | Flachbett- & ADF-Scanner |
| Scantechnologie: | CIS |
| Schalldruckpegel (Druck): | 38 dB |
| Schallleistungspegel (Druck): | 5,1 dB |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Steuerung: | Berührung |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus): | 0,9 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 375 mm |
| Tintentropfen: | 3,3 |
| Touchscreen: | Ja |
| Umschlaggrößen: | 10, C6, DL |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützte Bildformate: | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Unterstützte Dokumentenformate: | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Ursprungsland: | Philippinen |
| Verpackungsbreite: | 405 mm |
| Verpackungshöhe: | 415 mm |
| Verpackungstiefe: | 435 mm |
| WLAN: | Ja |
| Warentarifnummer (HS): | 84433100 |
| Zahl der Benutzer: | 4 Benutzer |
| Zahl der Druckpatronen: | 4 |
| Artikelgewicht: | 10,00 kg |
| Maximale Zufuhrkapazität (Fotopapier): | 20 Blätter |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Schiessstraße 49
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf, Deutschland, 40549
kontakt_de@epson.de
https://www.epson.de/
