Beschreibung
Epson Expression Home XP-4200. Drucktechnologie: Tintenstrahl, Drucken: Farbdruck, Maximale Auflösung: 5760 x 1440 DPI. Kopieren: Farbkopieren. Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 2400 DPI.
Duplexfunktion: Drucken. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. WLAN. Direktdruck. Produktfarbe: Schwarz
Anschlüsse und Schnittstellen
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | TFT |
| Bildschirmdiagonale | 6,2 cm (2.44") |
| Farbdisplay | Ja |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 5760 x 1440 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 33 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz | 10 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 5 Seiten pro Minute |
| Randloser Druck | Ja |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 100 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 100 Blätter |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Fax
| Faxen | Nein |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 375 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Höhe | 170 mm |
| Gewicht | 4,3 kg |
Kopieren
| Kopieren | Farbkopieren |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Merkmale
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Briefumschläge, Fotopapier, Normales Papier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Legal, Brief |
| Umschlaggrößen | C6, DL, 10 |
| Fotopapiergrössen (imperial) | 3.5x5,5x7,5x8,4x6,8x10 |
Scannen
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
| Scantechnologie | CIS |
| Eingabe Farbtiefe | 48 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe | 16 Bit |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows 8.1, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Anschlüsse: | USB |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Ausgabe Farbtiefe: | 24 Bit |
| Breite: | 375 mm |
| Direktdruck: | Ja |
| Display: | TFT |
| Displaygröße: | 2.44" (6,2cm) |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druckauflösung: | 5760x1440 dpi |
| Drucken: | Farbdruck |
| Druckertyp: | Tintenstrahldrucker |
| Druckfarben: | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe: | 5 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz: | 10 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 33 Seiten pro Minute |
| Drucktechnologie: | Tintenstrahl |
| Duplex Druckmodus: | Auto |
| Duplexfunktion: | |
| Eingabe Farbtiefe: | 48 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe: | 16 Bit |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Farbdisplay: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Faxen: | Nein |
| Fotopapiergrössen (imperial): | 3.5x5,5x7,5x8,4x6,8x10 |
| Funktionen: | DruckenScannenKopieren |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 100 Blätter |
| Gesamte Papierkapazität: | 100 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 1 |
| Gewicht: | 4,3 kg |
| Höhe: | 170 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate: | B5 |
| Kopieren: | Farbkopieren |
| Marktpositionierung: | Zuhause & Büro |
| Maximale Auflösung: | 5760 x 1440 DPI |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Medientypen für das Papierfach: | Briefumschläge, Fotopapier, Normales Papier |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Mobile Drucktechnologien: | Apple AirPrint |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | Legal, Brief |
| Optische Scan-Auflösung: | 1200 x 2400 DPI |
| Randloser Druck: | Ja |
| Scannen: | Farbscan |
| Scanner-Typ: | Flachbettscanner |
| Scannertyp: | Flachbettscanner |
| Scantechnologie: | CIS |
| Tiefe: | 300 mm |
| Umschlaggrößen: | C6, DL, 10 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows 8.1, Windows 11 |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zahl der Druckpatronen: | 4 |
| Artikelgewicht: | 4,30 kg |
| Eingabe Graustufentiefe: | 16 Bit |
| Fotopapiergrössen (imperial): | 3.5x5,5x7,5x8,4x6,8x10 |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Schiessstraße 49
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf, Deutschland, 40549
kontakt_de@epson.de
https://www.epson.de/
