Beschreibung
Epson WorkForce Pro WF-C4310DW. Farbe, Zahl der Druckpatronen: 4, Maximale monatliche Auslastung: 33000 Seiten pro Monat. Maximale Auflösung: 4800 x 2400 DPI. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4.
Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): 21 Seiten pro Minute. Doppelseitiger Druck. WLAN. Produktfarbe: Weiß
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
Design
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Produktfarbe | Weiß |
| Eingebautes Display | Ja |
| Farbdisplay | Ja |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, Entwurfqualität, A4/US Letter) | 11 Seiten pro Minute |
| Maximale Auflösung | 4800 x 2400 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 21 Seiten pro Minute |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 6,3 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 9,3 s |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Ausgabekapazität | 250 Blätter |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken | 23 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,2 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 4,8 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 0,14 kWh/Woche |
| AC Eingangsspannung | 100 - 120 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 425 mm |
| Tiefe | 493 mm |
| Höhe | 164 mm |
| Gewicht | 5,8 kg |
Leistungen
| Schalldruckpegel (Druck) | 53 dB |
Merkmale
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Seitenbeschreibungssprachen | ESC/P-R |
| Farbe | Ja |
| Maximale monatliche Auslastung | 33000 Seiten pro Monat |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-PSK |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson IPrint |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Normales Papier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Brief |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsspannung: | 100 - 120 V |
| Anschlüsse: | USB |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Breite: | 425 mm |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal): | 9,3 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): | 6,3 s |
| Druckauflösung: | 4800x2400 dpi |
| Druckertyp: | Tintenstrahldrucker |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, Entwurfqualität, A4/US Letter): | 11 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 21 Seiten pro Minute |
| Duplex Druckmodus: | Auto |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken: | 23 W |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Energieverbrauch (bereit): | 4,8 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC): | 0,14 kWh/Woche |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbdisplay: | Ja |
| Farbe: | JaWeiß |
| Funktionen: | |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 250 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 1 |
| Gewicht: | 5,8 kg |
| Höhe: | 164 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4 |
| Marktpositionierung: | Zuhause & Büro |
| Maximale Auflösung: | 4800 x 2400 DPI |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Maximale monatliche Auslastung: | 33000 Seiten pro Monat |
| Medientypen für das Papierfach: | Normales Papier |
| Mobile Drucktechnologien: | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson IPrint |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | Brief |
| Schalldruckpegel (Druck): | 53 dB |
| Seitenbeschreibungssprachen: | ESC/P-R |
| Stromverbrauch (aus): | 0,2 W |
| Tiefe: | 493 mm |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-PSK |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct: | Ja |
| Zahl der Druckpatronen: | 4 |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, Entwurfqualität, A4/US Letter): | 11 Seiten pro Minute |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Schiessstraße 49
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf, Deutschland, 40549
kontakt_de@epson.de
https://www.epson.de/
