Beschreibung
Microsoft Surface Pro 10. Bildschirmdiagonale: 33 cm (13"), Display-Auflösung: 2880 x 1920 Pixel. Interne Speicherkapazität: 256 GB. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5, Prozessor: 135U. Speicherkapazität: 8 GB.
Auflösung Rückkamera (numerisch): 10,5 MP, Rückkamera-Typ: Einzelne Kamera, Frontkamera. Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be). Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS). Gewicht: 879 g. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Platin
Akku/Batterie
| Batterie enthalten | Ja |
| Batteriekapazität | 48 Wh |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Thunderbolt-Technologie | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Docking-Steckverbindertyp | Microsoft Oberflächenstecker, Microsoft Surface Cover |
Audio
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 33 cm (13") |
| Display-Auflösung | 2880 x 1920 Pixel |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Marketingname Displaytechnologie | PixelSense |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Display Glasart | Gorilla Glass |
| Pixeldichte | 267 ppi |
| Natives Seitenverhältnis | 3:2 |
| Anti-Reflexionsbeschichtung | Ja |
Design
| Gerätetyp | Mobiles Tablet |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Formfaktor | Tablet |
| Produktfarbe | Platin |
Energie
| Netzteilstärke | 39 W |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 287 mm |
| Tiefe | 208,6 mm |
| Höhe | 9,3 mm |
| Gewicht | 879 g |
Grafik
| Grafikkarte-Familie | Intel |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung | Ja |
Kamera
| Rückkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Auflösung Rückkamera (numerisch) | 10,5 MP |
| Frontkamera | Ja |
| Windows Hello | Ja |
Leistungen
| Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS) | Ja |
| BeiDou | Ja |
| GPS | Ja |
| Galileo | Ja |
| Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Standort-Position | Ja |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 5G |
| Mobile Netzwerkverbindung | Ja |
| 3G-Standards | WCDMA |
| 4G-Standards | LTE |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM + eSIM |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Copilot+ PC | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Höchstfrequenz NPU | 1,4 GHz |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Prozessor | 135U |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,4 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,6 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,1 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,6 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,1 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
Sensoren
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Magnetometer | Ja |
Sicherheit
| Passwortschutz | Ja |
| Gesichtserkennung | Ja |
Software
| Plattform | Windows |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Specific absorption rate (SAR)
| Körper-SAR (EU) | 1,498 W/kg |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 8 GB |
Speichermedium
| Interne Speicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
Telefoneigenschaften
| Sprachanruf | Ja |
| Videoanruf | Ja |
Zertifikate
| UN-Nummer | UN3481 |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio-System: | Dolby Atmos |
| Auflösung: | 2880 x 1920 Pixel |
| Auflösung Rückkamera (numerisch): | 10,5 MP |
| Batterie enthalten: | Ja |
| Batteriekapazität: | 48 Wh |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Breite: | 287 mm |
| Displaygröße: | 13" (33cm) |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,1 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,6 GHz |
| Farbe: | Platin |
| Formfaktor: | Tablet |
| Frontkamera: | Ja |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gerätetyp: | Mobiles Tablet |
| Gewicht: | 879 g |
| Gyroskop: | Ja |
| Helligkeit: | 600 cd/m² |
| Höhe: | 9,3 mm |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,6 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Leistungskerne: | 2 |
| Marketingname Displaytechnologie: | PixelSense |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Gesichtserkennung: | Ja |
| Display Glasart: | Gorilla Glass |
| Anti-Reflexionsbeschichtung: | Ja |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,1 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Höchstfrequenz NPU: | 1,4 GHz |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Grafikkarte-Familie: | Intel |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | Ja |
| 3G-Standards: | WCDMA |
| 4G-Standards: | LTE |
| SIM-Kartentyp: | NanoSIM + eSIM |
| Thunderbolt-Technologie: | Ja |
| Docking-Steckverbindertyp: | Microsoft Oberflächenstecker, Microsoft Surface Cover |
| Sprachanruf: | Ja |
| Videoanruf: | Ja |
| Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS): | Ja |
| BeiDou: | Ja |
| GPS: | Ja |
| Galileo: | Ja |
| Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS): | Ja |
| Magnetometer: | Ja |
| Standort-Position: | Ja |
| UN-Nummer: | UN3481 |
| Körper-SAR (EU): | 1,498 W/kg |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 5G |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Ja |
| Netzteilstärke: | 39 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Passwortschutz: | Ja |
| Pixeldichte: | 267 ppi |
| Plattform: | Windows |
| Prozessor: | 135U |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,4 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Rückkamera-Typ: | Einzelne Kamera |
| Seitenverhältnis: | 3:2 |
| Speicherkapazität: | 8 GB |
| Tiefe: | 208,6 mm |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Windows Hello: | Ja |
| Artikelgewicht: | 1,47 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Walter-Gropius-Straße 5 20
Nordrhein-Westfalen
München, Deutschland, 80807
kunden@microsoft.com
https://www.microsoft.com/de-de/
