Beschreibung
Der Allergy H13-Filter nimmt > 99,9 %** der Staubpartikel auf
Höchste Saugleistung mit PowerCyclone 8*
Der beutellose Philips Staubsauger 7000 Series liefert eine großartige Saugleistung. Mit der PowerCyclone 8 Technologie und der TriActive Düse mit 3 optimierten Reinigungsvorgängen in einem Gerät kannst du mühelos eine hervorragende Reinigung durchführen.
Highlights
900-W-Motor für hohe Saugleistung:
Der hocheffiziente 900-W-Motor mit über 50.000 U/min erzeugt eine hohe Saugleistung für eine hervorragende Reinigung bei jedem Durchgang.
99,9 % Staubaufnahme*** für eine hohe Reinigungsleistung:
Die TriActive+ Düse und die hohe Saugleistung sorgen dafür, dass 99,9 % der Feinstaubpartikel aufgenommen werden***.
PowerCyclone 8 für maximale Saugleistung über längere Zeit:
Die PowerCyclone 8 Technologie maximiert den Luftstrom mit kraftvollen Wirbelbewegungen für maximale Saugleistung. Durch den extrem beschleunigten Luftstrom in der zylindrischen Kammer wird Staub bei mehr als 185 km/h effektiv von der Luft getrennt, wodurch eine längere Saugleistung für makellose Reinigungsergebnisse gewährleistet wird.
TriActive Düse für gründliche Reinigung auf 3 verschiedene Arten:
Die TriActive Düse führt drei Reinigungsschritte in einem Arbeitsgang aus. Die speziell entwickelte Saugfläche entfernt sämtliche Staubpartikel im ganzen Teppich, während die große Öffnung an der Vorderseite größere Teile aufnimmt. Luftkanäle und Bürsten auf beiden Seiten der Düse nehmen Staub und Schmutz an Wänden oder Möbeln entlang auf.
Integriertes Zubehör: praktisch verstaut, immer griffbereit:
Das integrierte Zubehör ist praktisch im hinteren Fach verstaut, sodass es immer griffbereit ist, wenn du es benötigst.
Digitale Leistungsregelung zur Anpassung der Saugleistung:
Die digitale Leistungsregelungsfunktion passt die Saugleistung auf Tastendruck an verschiedene Reinigungsanforderungen an, von Hartböden bis hin zu Polstermöbeln.
Speziell entwickelter Staubbehälter für hygienisches Entleeren mit einer Hand:
Der einfach zu entnehmende Staubbehälter wurde speziell für die hygienische Entsorgung mit einer Hand entwickelt, womit die Staubwolkenbildung weitestgehend vermieden wird.
Weiche Bürste im Griff integriert, immer einsatzbereit:
Am Griff ist ein Bürstenaufsatz integriert, sodass du ihn immer zur Hand hast und auf Möbeln, ebenen Flächen und Polstern verwenden kannst.
Das Allergy H13-Filtersystem erfasst mehr als 99,9 % Feinstaub:
Das Allergy H13-Filtersystem fängt 99,9 % der feinen Staubpartikel auf – einschließlich Pollen, Tierhaare und Staubmilben – und eignet sich somit ideal für Allergiker. Die Filterstufe entspricht HEPA 13****.
Design
| Staubkapazität | 2 l |
| Typ | Zylinder-Vakuum |
| Reinigungsart | Trocken |
| Schlauchtyp | Teleskopisch |
| Anzahl Rohrteile | 2 |
| Rohrmaterial | Metall |
| Flexischlauch | Ja |
| Schlauchmaterial | Kunststoff |
| Drehrad | Ja |
| Radmaterial | Gummi |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Rohranschluss | ActiveLock |
| Staubbehälter Typ | Beutellos |
Energie
| Eingangsleistung (IEC.) | 899 W |
| Maximale Eingangsleistung | 900 W |
| Jährlicher Energieverbrauch | 28 kWh |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 220-230 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50-60 Hz |
Ergonomie
| Kabellänge | 7 m |
| Kabelaufwicklung | Ja |
| Automatische Kabelaufwicklung | Ja |
| Aufbewahrungshilfe | Ja |
| Staufach | Ja |
| Tragegriff(e) | Ja |
| Griffanzahl | 2 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 292 mm |
| Tiefe | 451 mm |
| Höhe | 292 mm |
| Gewicht | 5,5 kg |
| Verpackungsbreite | 545 mm |
| Verpackungstiefe | 350 mm |
| Verpackungshöhe | 340 mm |
| Paketgewicht | 9,84 kg |
Leistungen
| Vakuum-Luftfilterung | HEPA |
| Schmutztrennungsmethode | Zyklonal |
| HEPA-Klasse | HEPA 13 |
| Effizienz | 99,99% |
| Motorschutzfilter | Ja |
| Entfernbarer Filter | Ja |
| Waschbarer Filter | Ja |
| Vorgesehene Verwendung | Haus |
| Reinigen der Oberflächen | Teppich, Harter Boden |
| Geräuschpegel | 75 dB |
| Luftstrom | 41 l/s |
| Betriebsradius | 10 m |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
Lieferumfang
| Staubsaugerbürsten enthalten | Mini-Bürste, Bürste für harte Böden |
| Fugendüse | Ja |
| Spezialdüse | TriActive nozzle |
| Benutzerhandbuch aus Recyclingpapier | Ja |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
Sonstige Funktionen
| Zusatzbürste | Hard floor nozzle |
| Filtermodell | Relevant filter variant FC8003 |
| Max. Leistung | 900 W |
Technische Details
| Kabellänge | 7 m |
| Gefahrgut | Nein |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50-60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 220-230 V |
| Breite: | 292 mm |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Garantiezeit: | 2 Jahr(e) |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Geräuschpegel: | 75 dB |
| Gewicht: | 5,5 kg |
| Höhe: | 292 mm |
| Jährlicher Energieverbrauch: | 28 kWh |
| Kabelaufwicklung: | Ja |
| Kabellänge: | 7 m |
| Luftstrom: | 41 l/s |
| Max. Leistung: | 900 W |
| Effizienz: | 99,99% |
| Tragegriff(e): | Ja |
| Vorgesehene Verwendung: | Haus |
| Rohrmaterial: | Metall |
| Eingangsleistung (IEC.): | 899 W |
| Staubkapazität: | 2 l |
| Reinigungsart: | Trocken |
| Schlauchtyp: | Teleskopisch |
| Anzahl Rohrteile: | 2 |
| Flexischlauch: | Ja |
| Schlauchmaterial: | Kunststoff |
| Drehrad: | Ja |
| Rohranschluss: | ActiveLock |
| Staubbehälter Typ: | Beutellos |
| Vakuum-Luftfilterung: | HEPA |
| Schmutztrennungsmethode: | Zyklonal |
| HEPA-Klasse: | HEPA 13 |
| Motorschutzfilter: | Ja |
| Entfernbarer Filter: | Ja |
| Waschbarer Filter: | Ja |
| Reinigen der Oberflächen: | Teppich, Harter Boden |
| Betriebsradius: | 10 m |
| Automatische Kabelaufwicklung: | Ja |
| Aufbewahrungshilfe: | Ja |
| Staufach: | Ja |
| Griffanzahl: | 2 |
| Staubsaugerbürsten enthalten: | Mini-Bürste, Bürste für harte Böden |
| Fugendüse: | Ja |
| Spezialdüse: | TriActive nozzle |
| Benutzerhandbuch aus Recyclingpapier: | Ja |
| Zusatzbürste: | Hard floor nozzle |
| Filtermodell: | Relevant filter variant FC8003 |
| Maximale Eingangsleistung: | 900 W |
| Paketgewicht: | 9,84 kg |
| Radmaterial: | Gummi |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Tiefe: | 451 mm |
| Typ: | Zylinder-Vakuum |
| Ursprungsland: | China |
| Verpackungsbreite: | 545 mm |
| Verpackungshöhe: | 340 mm |
| Verpackungstiefe: | 350 mm |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Röntgenstr. 22
Hamburg
Hamburg, Deutschland, 22335
https://www.philips.de/
