Beschreibung
Samsung UE50DU7172U. Bildschirmdiagonale: 127 cm (50"), Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, HD-Typ: 4K Ultra HD, Bildschirmtechnologie: LED, Bildschirmform: Flach. Smart-TV.
Motion Interpolation Technologie: Motion Xcelerator, Natives Seitenverhältnis: 16:9. Digitales Signalformatsystem: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. WLAN, Ethernet/LAN. Produktfarbe: Schwarz
Anschlüsse und Schnittstellen
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
| PC-Eingang (D-Sub) | Nein |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl RF Anschlüsse | 2 |
| Common interface (CI) | Ja |
| Common interface Plus (CI+) | Ja |
| Common Interface Plus (CI+) Version | 1.4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Unterhaltungselektronik-Kontrolle (CEC) | Anynet+ |
Audio
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 20 W |
| Audio Kanäle | 2.0 Kanäle |
| Adaptiver Klang | Ja |
| Verbesserter Audio-Rückkanal (eARC) | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 127 cm (50") |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bildschirmform | Flach |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Motion Interpolation Technologie | Motion Xcelerator |
| Wiederholfrequenz | 50 Hz |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 127 cm |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 200 x 200 mm |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Jahr der Einführung | 2024 |
| Typ der Lünette | 3 lünettenlos |
| Standfarbe | Schwarz |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 70 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 120 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 70 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 105 kWh |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energiesparmodus | Ja |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 1120,3 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 237 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 694 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 9,9 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 1120,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 60 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 647 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 9,5 kg |
Leistungen
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Spiel-Modus | Ja |
| AI-Upscale | Ja |
| TV-Schlüssel-Unterstützung | Ja |
| Dimmtechnik für Hintergrundbeleuchtung | UHD Dimming |
| Bildverarbeitungsverfahren | Crystal Processor 4K, Samsung Contrast Enhancer |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Spiel-Funktionen | HGiG, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| 4K Ultra HD Hochskalierung | Ja |
| Unterstützung der SmartThings-App | Ja |
Lieferumfang
| Desktop-Ständer | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
Management-Funktionen
| Elektronischer Programmführer (EPG) | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen | 27 |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Funktioniert mit Samsung Bixby | Ja |
Markeneigenschaften
| Samsung-Technologien (AV/TV) | 4K AI Upscaling, HDR, HDR10+, Motion Xcelerator, Q-Symphony |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Webbrowser | Ja |
Smart TV
| Smart-TV | Ja |
| Internet-TV | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Tizen |
| Apple AirPlay 2-Unterstützung | Ja |
| Ton-Spiegelung | Ja |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Ja |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) Version | 2.0.3 |
TV-Tuner
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Digitales Signalformatsystem | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1248 mm |
| Verpackungstiefe | 154 mm |
| Verpackungshöhe | 760 mm |
| Paketgewicht | 14,2 kg |
| Verpackungsart | Box |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 220 - 240 V |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 27 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Audio Kanäle: | 2.0 Kanäle |
| Audio Return Channel (ARC): | Ja |
| Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Automatische Abschaltung: | Ja |
| Betriebssystem: | Tizen |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.2 |
| Breite (ohne Standfuß): | 1120,3 mm |
| Digitales Signalformatsystem: | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Displaygröße: | 50" (127cm)127 cm |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung: | Mega-Kontrast |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 105 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 70 kWh |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| Funktioniert mit Samsung Bixby: | Ja |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 1120,3 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 694 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 237 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 9,9 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 9,5 kg |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Höhe (ohne Standfuß): | 647 mm |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Energiesparmodus: | Ja |
| Motion Interpolation Technologie: | Motion Xcelerator |
| Internet-TV: | Ja |
| Apple AirPlay 2-Unterstützung: | Ja |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): | Ja |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) Version: | 2.0.3 |
| Adaptiver Klang: | Ja |
| Verbesserter Audio-Rückkanal (eARC): | Ja |
| Webbrowser: | Ja |
| Typ der Lünette: | 3 lünettenlos |
| Standfarbe: | Schwarz |
| AI-Upscale: | Ja |
| TV-Schlüssel-Unterstützung: | Ja |
| Dimmtechnik für Hintergrundbeleuchtung: | UHD Dimming |
| Bildverarbeitungsverfahren: | Crystal Processor 4K, Samsung Contrast Enhancer |
| 4K Ultra HD Hochskalierung: | Ja |
| Anzahl RF Anschlüsse: | 2 |
| Common interface (CI): | Ja |
| Common interface Plus (CI+): | Ja |
| Common Interface Plus (CI+) Version: | 1.4 |
| Unterhaltungselektronik-Kontrolle (CEC): | Anynet+ |
| Elektronischer Programmführer (EPG): | Ja |
| Samsung-Technologien (AV/TV): | 4K AI Upscaling, HDR, HDR10+, Motion Xcelerator, Q-Symphony |
| Desktop-Ständer: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 14,2 kg |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 200 x 200 mm |
| RMS-Leistung: | 20 W |
| Rahmenloses Design: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Smart-TV: | Ja |
| Spiel-Funktionen: | HGiG, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Spiel-Modus: | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 70 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.): | 120 W |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 60 mm |
| Ton-Spiegelung: | Ja |
| Tunertyp: | Analog & Digital |
| Unterstützung der SmartThings-App: | Ja |
| VESA: | Ja |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 1248 mm |
| Verpackungshöhe: | 760 mm |
| Verpackungstiefe: | 154 mm |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wiederholfrequenz: | 50 Hz |
