Beschreibung
Recertified new (Vom Hersteller geprüft und generalüberholt - SMART-Werte zurückgesetzt.)
Formfaktor: 3.5"
Drehzahl: 7200rpm
Cache: 256MB
Leistungsaufnahme: 6.4W (Betrieb), 5.1W (Leerlauf)
Aufnahmeverfahren: Conventional Magnetic Recording (CMR)
Sektoren: 4KB mit Emulation (512e)/4KB nativ (4Kn)
Zuverlässigkeitsprognose: 2.5 Mio. Stunden (MTBF)
Seagate Enterprise ST14000NM000J. HDD Kapazität: 14 TB, HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM, Puffergröße Speicherlaufwerk: 256 MB, HDD Größe: 3.5", Schnittstelle: Serial ATA III
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 60 °C |
| Vibrationen außer Betrieb | 2,27 G |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 50 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb | 200 G |
Energie
| Energieverbrauch (lesen) | 9,2 W |
| Energieverbrauch (schreiben) | 6,3 W |
| Energieverbrauch (idle) | 4,9 W |
| Betriebsspannung | 5 / 12 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 101,8 mm |
| Höhe | 26,1 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Gewicht | 650 g |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84717050 |
Merkmale
| HDD Kapazität | 14 TB |
| HDD Geschwindigkeit | 7200 RPM |
| Puffergröße Speicherlaufwerk | 256 MB |
| HDD Größe | 3.5" |
| Schnittstelle | Serial ATA III |
| Typ | HDD |
| Komponente für | Plattenanordnung |
| Übertragungsrate HDD Schnittstelle | 6 Gbit/s |
| Kontinuierliche HDD Übertragungsrate | 258 MiB/s |
| Durchschnittliche Wartezeit | 4,16 ms |
| Unkorrigierbare Bit Error-Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Sensoren für Drehschwingungen (RV) | Ja |
| Betrieb rund um die Uhr | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 2500000 h |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Betrieb rund um die Uhr: | Ja |
| Betriebsspannung: | 5 / 12 V |
| Betriebstemperatur: | 5 - 60 °C |
| Breite: | 101,8 mm |
| Cache: | 256 MB |
| Durchschnittliche Wartezeit: | 4,16 ms |
| Energieverbrauch (idle): | 4,9 W |
| Energieverbrauch (lesen): | 9,2 W |
| Energieverbrauch (schreiben): | 6,3 W |
| Formfaktor: | 3.5" (8.9 cm) |
| Gewicht: | 650 g |
| HDD Geschwindigkeit: | 7200 RPM |
| HDD Größe: | 3.5" |
| Höhe: | 26,1 mm |
| Komponente für: | Plattenanordnung |
| Kontinuierliche HDD Übertragungsrate: | 258 MiB/s |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 2500000 h |
| Puffergröße Speicherlaufwerk: | 256 MB |
| Schnittstelle: | Serial ATA III |
| Sensoren für Drehschwingungen (RV): | Ja |
| Speicherkapazität: | 14 TB |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb: | 200 G |
| Stoßfestigkeit in Betrieb: | 50 G |
| Tiefe: | 147 mm |
| Typ: | HDD |
| Unkorrigierbare Bit Error-Rate (UBER): | < 1 per 10^15 bits read |
| Vibrationen außer Betrieb: | 2,27 G |
| Warentarifnummer (HS): | 84717050 |
| Übertragungsrate HDD Schnittstelle: | 6 Gbit/s |
| Betrieb rund um die Uhr: | Ja |
| Sensoren für Drehschwingungen (RV): | Ja |
| Kontinuierliche HDD Übertragungsrate: | 258 MiB/s |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Messerschmittstr. 4
Bayern
München, Deutschland, 80992
https://www.seagate.com/de/de/
