Beschreibung
Leckeres einfach zubereitet!
- Garen, backen und frittieren ohne Fett
- Intuitive Bedienung mit LED-Touch-Screen
- Fassungsvermögen 4 Liter und 1.400 Watt Leistung
- Gitter und Korb spülmaschinengeeignet
- Inklusive Rezeptflyer
Typ: Heißluftfritteuse
Leistung: 1400W
Farbe: schwarz
Fassungsvermögen: 4 Liter
Temperaturbereich: 80-200°C
Besonderheiten: Timer 30min, abnehmbare Teile spülmaschinengeeignet
Smart Home: nein
Abmessungen: 300x350x290mm (BxHxT)
Moderne Heißluftfritteuse mit 4L Fassungsvermögen – Zum Frittieren, Garen und Backen ohne Vorheizen; Mit wenig oder ganz ohne Fett; Für süße und herzhafte Speisen und kleine Snacks; schnelle Zubereitung z.B. krosse Tiefkühl-Pommes Frittes innerhalb von 15 Minuten
Bequeme Handhabung: LED-Touch-Screen zur einfachen Bedienung; Mit 6 voreingestellten Programmen; Temperatur und Zeit auch manuell einstellbar; Einfache, schnelle und mühelose Reinigung; Korb und Gitter spülmaschinengeeignet; keine Altöl-Entsorgung
Schonende, energiesparende Nahrungszubereitung: Speisen aus der Heißluftfritteuse werden, statt in Fett oder Öl, in einem heißen Luftstrom zubereitet; Energiesparen: Der Garraum der Heißluftfritteuse ist schnell auf Betriebstemperatur, so dass lästiges Vorheizen entfällt
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsspannung: | 220 - 240 V |
| Anzahl der Frittierkörbe: | 1 |
| Anzahl der Personen: | 4 Person(en) |
| Anzahl der Programme: | 6 |
| Backfunktion: | Ja |
| Bauart: | Einzelbild |
| Bratfunktion: | Ja |
| Breite: | 347 mm |
| Display-Typ: | LED |
| Einfach zu säubern: | Ja |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Entfernbare Schüssel: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Fassungsvermögen: | 4 l |
| Geräteplatzierung: | Eigenständig |
| Gewicht: | 3,88 kg |
| Griff(e): | Ja |
| Höhe: | 300 mm |
| Leistung: | 1400 W |
| Temperatur (min): | 80 °C |
| Temperatur (max): | 200 °C |
| Signalton wenn Vorheizen abgeschlossen: | Ja |
| Produkttyp: | Heißluftfritteuse |
| Regelbare Temperatur: | Ja |
| Rezeptbuch: | Ja |
| Spülmaschinenfeste Teile: | Ja |
| Steuerung: | Berührung |
| Tiefe: | 291 mm |
| Voreingestellte Kochprogramme: | Ja |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Grünewalder Strasse 14-22
Nordrhein-Westfalen
Solingen, Deutschland, 42657
service.de@zwilling-shop.com
https://www.zwilling.com/de/
