Beschreibung
Zyxel USG Flex 100. Firewall-Durchsatz: 0,9 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 0,27 Gbit/s. Wärmeableitung: 42,65 BTU/h, Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 989810 h.
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: IPSec, SSL/TLS, VPN Unterstützung: IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec. Konsolen-Port: RJ-45, WAN Port: Ethernet (RJ-45). Eingangsstrom: 2 A, Stromverbrauch (max.): 12,5 W
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
| WAN Port | Ethernet (RJ-45) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Datenübertragung
| Firewall-Durchsatz | 0,9 Gbit/s |
| VPN-Durchsatz | 0,27 Gbit/s |
Design
| Eingebauter Ventilator | Nein |
Energie
| Eingangsstrom | 2 A |
| Stromverbrauch (max.) | 12,5 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 216 mm |
| Tiefe | 147,3 mm |
| Höhe | 33 mm |
| Gewicht | 850 g |
Leistungen
| Wärmeableitung | 42,65 BTU/h |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 989810 h |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
Management-Funktionen
| URL-Filterung | Ja |
Netzwerk
| Anzahl VPN Anschlüsse | 100 |
| Gleichzeitige SSL/VPN-Verbindungen (maximal) | 30 |
| Anzahl VPN-Tunnels | 64 |
| Anzahl der VLANs | 8 |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | IPSec, SSL/TLS |
| VPN Unterstützung | IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec |
Sonstige Funktionen
| Firewall Durchsatz | 900 Mbit/s |
| VPN Durchsatz | 270 Mbit/s |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 284 mm |
| Verpackungshöhe | 190 mm |
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Paketgewicht | 1,4 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | DCC, CE, C-Tick, LVD |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 4 |
| Anzahl VPN Anschlüsse: | 100 |
| Anzahl VPN-Tunnels: | 64 |
| Anzahl der VLANs: | 8 |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Breite: | 216 mm |
| Eingangsstrom: | 2 A |
| Firewall Durchsatz: | 900 Mbit/s |
| Firewall-Durchsatz: | 0,9 Gbit/s |
| Gewicht: | 850 g |
| Gleichzeitige SSL/VPN-Verbindungen (maximal): | 30 |
| Höhe: | 33 mm |
| Konsolen-Port: | RJ-45 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 989810 h |
| Paketgewicht: | 1,4 kg |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Stromverbrauch (max.): | 12,5 W |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -30 - 70 °C |
| Tiefe: | 147,3 mm |
| URL-Filterung: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | IPSec, SSL/TLS |
| VPN Durchsatz: | 270 Mbit/s |
| VPN Unterstützung: | IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec |
| VPN-Durchsatz: | 0,27 Gbit/s |
| Verpackungsbreite: | 284 mm |
| Verpackungshöhe: | 190 mm |
| Verpackungstiefe: | 100 mm |
| WAN Port: | Ethernet (RJ-45) |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Wärmeableitung: | 42,65 BTU/h |
| Zertifizierung: | DCC, CE, C-Tick, LVD |
