Beschreibung
Das elegante Edge-to-Edge Design macht den ProLite XUB2293HSU zu einer perfekten Lösung für Multi-Monitor Anwendungen. Die IPS-Panel Technologie erzielt eine ausgezeichnete und konstante Farbwiedergabe mit großem Betrachtungswinkel.
Die hohen Kontrast- und Helligkeitswerte bieten hervorragende Leistungen im Bereich Fotografie und Webdesign. Ausgestattet mit Lautsprechern, einer Kopfhörerbuchse, HDMI- und DisplayPort-Anschlüssen, einer Blaulichtreduzierungsfunktion zur Verringerung von Ermüdungserscheinungen der Augen und einem ergonomischen, höhenverstellbaren 150-mm-Standfuß für einen optimalen Benutzerkomfort, ist dieser Monitor eine hervorragende Wahl für Büroanwendungen.
Highlights
IPS Technologie:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
HAS (150mm) + Pivot (Rotation auf beiden Seiten):
Mit einem höhenverstellbaren Standfuß erschaffen Sie eine ergonomische Arbeitsposition, die allen Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen gerecht wird. Dies beugt nicht nur gesundheitlichen Problemen vor, sondern erhöht auch Ihre Produktivität. Mit der Pivot-Funktion kann der Bildschirm vom Quer- ins Hochformat gedreht werden. Diese Funktion kann nützlich sein, wenn die Anwendung mehr Höhe als Breite benötigt.
Flicker-Free + Blaulicht-Technologie:
Die ultimative Lösung für ein angenehmes Arbeiten und das Wohlbefinden Ihrer Augen. Flimmerfreie Monitore mit Blue-Light-Reducer-Funktion reduzieren die Belastung und Ermüdung der Augen durch deren Bildwiederholrate und des abgestrahlten Blaulichtes, gegenüber herkömmlichen Monitoren, erheblich.
ACR:
Das Kontrastverhältnis ist ein Messwert um den maximalen relativen Helligkeitsunterscheid zwischen Schwarz und Weiß darzustellen. ACR (Advanced Contrast Ratio) ist ein Feature welches den Kontrast und Helligkeit automatisch verändert. Für perfekte Bilder bei Filmen oder beim Spielen.
Lautsprecher und Kopfhörer:
Willst Du mit Freunden spielen? Verwende einfach die integrierten, hochwertigen Stereo-Lautsprecher. Du möchtest niemanden stören? Dann schließe Deinen Kopfhörer an und drehe die Lautstärke hoch.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 2.0 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 54,6 cm (21.5") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,249 x 0,249 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 110 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 47,9 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 26 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 54,5 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 15,4 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 17 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 492 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 478,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 3,9 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 492 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 209,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 328,5 mm |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, MBR, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time), language, recall, miscellanous (soft and sharp, video mode adjust, opening logo, RGB range, LED, display information), input select, audio settings (volume, mute) |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Breite | 492 mm |
| Tiefe | 209,5 mm |
| Bedienfeld | Power, Menu, Adjustment/ Volume, Adjustment/ i-Style Colour, Input/ Exit |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 620 mm |
| Verpackungstiefe | 126 mm |
| Verpackungshöhe | 395 mm |
| Paketgewicht | 5,3 kg |
| Verpackungsart | Box |
| USB Kabellänge | 1,5 m |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Anschlüsse: | USB-HubKopfhörerausgangHDMIDisplayPort |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bedienfeld: | Power, Menu, Adjustment/ Volume, Adjustment/ i-Style Colour, Input/ Exit |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, MBR, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time), language, recall, miscellanous (soft an |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 492 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 492 mm |
| DDC/CI: | Ja |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Displaygröße: | 21.5" (54,61cm) |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 15,4 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 492 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 478,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm |
| Gewicht: | 3,9 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 3,9 kg |
| HD-Typ: | Full HD |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 110 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 328,5 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 23° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 5,3 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Pixel Abstand: | 0,249 x 0,249 mm |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 47,9 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 26 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 17 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 209,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 209,5 mm |
| USB Kabellänge: | 1,5 m |
| USB-Hub-Version: | 2.0 |
| VESA: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 620 mm |
| Verpackungshöhe: | 395 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 96% |
| Artikelgewicht: | 4,00 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
