Beschreibung
Das elegante Edge-to-Edge-Design macht den ProLite XU2493HS perfekt für Multi-Monitor-Setups. Dank IPS-Panel-Technologie bietet der Monitor eine präzise und konsistente Farbwiedergabe bei breiten Betrachtungswinkeln, hohe Kontrast- und Helligkeitswerte, damit eine hervorragende Leistung für Foto- und Webdesign-Anwendungen. Ausgestattet mit Lautsprechern, einer Kopfhörerbuchse, HDMI- und DisplayPort-Anschlüssen, einer Blaulichtreduzierungsfunktion zur Verringerung von Ermüdungserscheinungen der Augen, ist dieser Monitor eine hervorragende Wahl für Büroanwendungen.
Highlights
IPS Technologie:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
100Hz:
Eine Bildwiederholfrequenz von 100Hz führt zu einem flüssigeren Bild. Dies bedeutet, dass das Flimmern reduziert wird und somit die Ermüdung der Augen weniger auffällig ist. Die erhöhte Frequenz bedeutet auch sanftere Übergänge zwischen kontrastreichen Farben, flüssigere Bewegungsszenen bei Filmen und Spielen und sogar ein geringeres Flackern des Mauszeigers.
Flicker-Free + Blaulicht-Technologie:
Die ultimative Lösung für ein angenehmes Arbeiten und das Wohlbefinden Ihrer Augen. Flimmerfreie Monitore mit Blue-Light-Reducer-Funktion reduzieren die Belastung und Ermüdung der Augen durch deren Bildwiederholrate und des abgestrahlten Blaulichtes, gegenüber herkömmlichen Monitoren, erheblich.
Lautsprecher und Kopfhörer:
Willst Du mit Freunden spielen? Verwende einfach die integrierten, hochwertigen Stereo-Lautsprecher. Du möchtest niemanden stören? Dann schließe Deinen Kopfhörer an und drehe die Lautstärke hoch.
ACR:
Das Kontrastverhältnis ist ein Messwert um den maximalen relativen Helligkeitsunterscheid zwischen Schwarz und Weiß darzustellen. ACR (Advanced Contrast Ratio) ist ein Feature welches den Kontrast und Helligkeit automatisch verändert. Für perfekte Bilder bei Filmen oder beim Spielen.
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,5 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 115 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 29,6 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 115 kHz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,5 cm |
| DDC/CI | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 16 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 16 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Nein |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | 45 - 90° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 539,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 211 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 393 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 3,5 kg |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-res technology), colour settings (gamma, RGB range, colour temp.), image settings (video mode adjust, BLR, sharp and soft, MBR, AdaptiveSync), OSD (OSD H. Position, OSD V. Position, OSD time, OSD background, language, display information), extra (reset, DDC / CI, signal select, LED, opening logo) |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Höhe | 393 mm |
| Breite | 539,5 mm |
| Tiefe | 211 mm |
| Bedienfeld | Power, Menu, + / Volume, - / Eco, Signal / Exit |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Anschlüsse: | KopfhörerausgangHDMIDisplayPort |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bedienfeld: | Power, Menu, + / Volume, - / Eco, Signal / Exit |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-res technology), colour settings (gamma, RGB range, colour temp.), image settings (video mode adjust, BLR, sharp and soft, MBR, AdaptiveSync), OSD (OSD H. Position, OSD V. Position, OSDpicture adjust (brightness, contrast, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-res technology), colour settings (gamma, RGB range, colour temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft, MBR, AdaptiveSync), OSD (OSD H. position, OSD V |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 539,5 mm |
| DDC/CI: | Ja |
| Digital horizontale Frequenz: | 30 - 115 kHz |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Displaygröße: | 23.8" (60,452cm) |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 16 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 539,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 393 mm493 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm211 mm |
| Gewicht: | 3,5 kg5,1 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 3,5 kg5,1 kg |
| HD-Typ: | Full HD |
| Helligkeit (typisch): | 250 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 115 kHz |
| Höhe: | 393 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 343 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1300:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErPErP, TCO |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 23° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Pixel Abstand: | 0,275 x 0,275 mm |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Reaktionszeit: | 0,5 ms |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,5 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45°45 - 90° |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 16 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Tiefe: | 211 mm |
| VESA: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 96% |
| Artikelgewicht: | 6,40 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
