Beschreibung
Der ProLite XUB2797QSN ist mit einem USB-C-Dock ausgestattet, der eine gleichzeitige Übertragung von Strom, Daten, Videos und Audio-Signalen ermöglicht - ohne Qualitätsverlust und nur mit einem einzigen Kabel! Wenn der Monitor an ein LAN-Kabel mit Internetverbindung angeschlossen wird, verbindet sich automatisch auch Ihr Laptop an das gleiche Netzwerk. Ein störender Kabelsalat auf dem Schreibtisch wird damit komplett eliminiert. Dank eines DisplayPort-Ausgangs können Sie Ihren Desktop-Monitor ganz einfach erweitern, indem Sie eine Doppelmonitor-Konfiguration erstellen. Das IPS-Panel bietet lebendige und präzise Farben bei weiten Betrachtungswinkeln.
Die QHD-Auflösung und hohen Kontrast- und Helligkeitswerte sorgen dafür, dass der Monitor eine hervorragende Leistung im Foto- und Webdesign-Bereich bietet. Der ergonomische Standfuß mit einer Höhenverstellung von 150 mm und einer Has/Pivot-Funktion ermöglicht eine einfache und schnelle Ausrichtung des Displays im Quer- oder Hochformat. Damit garantiert der XUB2797QSN mehr Komfort bei der Arbeit auch an großen Dokumenten und Bildern. Erhältlich mit 96W Stromversorgung und KVM: XUB2797QSNP-B1 . Auch ohne USB-C-Dock erhältlich: XUB2797QSU-B2 .
Highlights
USB-C Dock:
Das USB-C-Dock gibt Ihnen die Möglichkeit, einen Laptop* mit einem einzigen Kabel an den Monitor anschließen zu können. Alle Daten werden extrem schnell übertragen, während Sie Ihr Gerät gleichzeitig mit Strom versorgen und aufladen. Über zusätzliche USB-Ports können auch PC-Maus, Tastatur oder eine Webcam an den Monitor angeschlossen werden. Genießen Sie die Ordnung auf Ihrem Schreibtisch und vermeiden Sie einen störenden Kabelsalat. *Die Funktionen variieren je nach USB-C-Unterstützung Ihres Laptops.
IPS Technologie:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
QHD:
Mit der QHD-Auflösung (2560x1440p) ist Ihr Monitor bereit, hochauflösende Bilder anzuzeigen. Das bedeutet, dass Sie mehr Informationen auf Ihrem Bildschirm unterbringen können, d.h. über 76 % mehr im Vergleich zu einem Monitor mit Full-HD-Auflösung (1920x1080).
Flicker-Free + Blaulicht-Technologie:
Die ultimative Lösung für ein angenehmes Arbeiten und das Wohlbefinden Ihrer Augen. Flimmerfreie Monitore mit Blue-Light-Reducer-Funktion reduzieren die Belastung und Ermüdung der Augen durch deren Bildwiederholrate und des abgestrahlten Blaulichtes, gegenüber herkömmlichen Monitoren, erheblich.
Speakers:
Ausgestattet mit zwei Stereolautsprechern.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 3 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 65 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der DisplayPort-Ausgänge | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 151 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,5 cm |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21,6 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 26 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 10 |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 550,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,1 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 613,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 209,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 400,5 mm |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO, EPEAT Silver |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, MBR, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time), language, recall, miscellanous 1 (sharp and soft, video mode adjust, opening logo, RGB range), miscellaneous 2 (USB BC, MST, USB, LED, display information, MAC address), input select, audio settings (volume, mute) |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 6,1 kg |
| Breite | 613,5 mm |
| Tiefe | 209,5 mm |
| Bedienfeld | Power, Menu, Adjustment/Volume, Adjustment/Shortcut Menu, Input/Exit |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Herstellergarantie | 5 years (for details and eligible countries please check the Warranty section of our website) |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Zertifizierung | TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 679 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 427 mm |
| Paketgewicht | 8,7 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Anschlüsse: | USB-HubUSB Power DeliveryKopfhörerausgangHDMIDisplayPortUSB-C |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 10 |
| Anzahl der DisplayPort-Ausgänge: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 3 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 1 |
| Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Bedienfeld: | Power, Menu, Adjustment/Volume, Adjustment/Shortcut Menu, Input/Exit |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, MBR, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time), language, recall, miscellanous 1 (sharp |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 613,5 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 613,5 mm |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Displaygröße: | 27" (68,58cm) |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 21,6 kWh |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 613,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 550,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm |
| Gewicht: | 6,1 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 6,1 kg |
| HD-Typ: | Quad HD |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| Herstellergarantie: | 5 years (for details and eligible countries please check the Warranty section of our website) |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 151 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 400,5 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1300:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO, EPEAT Silver |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 23° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 8,7 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Pixel Abstand: | 0,233 x 0,233 mm |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 26 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 209,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 209,5 mm |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 65 W |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-C |
| VESA: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 679 mm |
| Verpackungshöhe: | 427 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Verpackungstiefe: | 130 mm |
| Zertifizierung: | TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| Artikelgewicht: | 8,09 kg |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| Anzahl der DisplayPort-Ausgänge: | 1 |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
