Beschreibung
Mit diesem 31,5"-4K-UHD-Monitor mit VA-Technologie, PBP/PIP, bis zu 1,07 Mrd. anzeigbaren Farben und einem festen Ständer können Sie Ihren Tag entspannt angehen.
Highlights
Beeindruckende Bildschirmqualität:
Großzügige 4K-Anzeigefläche:
Erleben Sie die 4-fache Auflösung von Full HD mit bis zu 1,07 Milliarden Farben und 99 % sRGB über weite Betrachtungswinkel auf einem reflexionsarmen Vertical-Alignment-Bildschirm.
Mehr auf einem Bildschirm:
Begrenzen Sie Ablenkungen und profitieren Sie von einem verbesserten Verhältnis zwischen Bildschirm und Gehäuse mit ultradünnen Rahmen.
Durchdachtes Design:
Effizientes Multitasking: Betrachten Sie Inhalte von zwei unterschiedlichen PCs gleichzeitig durch das integrierte Picture-by-Picture (PBP) oder Picture-in-Picture (PIP).
Augenschonend:
Dieser TÜV-zertifizierte Monitor verfügt über einen flimmerfreien Bildschirm mit ComfortView, einer Funktion zur Reduzierung schädlicher Blaulichtemissionen. Damit wird die Augenfreundlichkeit auch bei längeren Betrachtungszeiten optimiert, zum Beispiel bei der nächsten Filmnacht.
Sicher befestigt:
Bringen Sie den Monitor mit der VESA-kompatiblen Halterung einfach an einer Wand an.
Quick-Switch:
Sofortiges Umschalten von 4K-Inhalten von verschiedenen Geräten über eine parallele Verbindung durch DP- und zwei HDMI-2.0-Anschlüsse.
Ordnung beibehalten:
Mit Dell EasyArrange können Sie mehrere Fenster auf einem einzigen Bildschirm organisieren.
Bessere Organisation:
Mit der integrierten Stromversorgungseinheit und einer unauffälligen Kabelhalterung am Standrohr schaffen Sie Ordnung auf dem Schreibtisch.
Gaming in der Freizeit:
Lebendige Grafik: Entspanntes Gameplay mit schnellen Antwortzeiten und AMD FreeSync™-Technologie.
Besser für die Umwelt:
Weniger Müll:
Mit diesem Monitor, der mindestens 25 % Recyclingkunststoff enthält, haben wir die Umweltbelastung unserer Fertigung reduziert. Er wird ohne Styropor geliefert und alle Verpackungsmaterialien bestehen zu mindestens 75 % aus recyceltem Karton.
Energieeinsparung: Sparen Sie Energie mit PowerNap, einer Funktion, die den Bildschirm dimmt oder in den Ruhemodus versetzt, sobald er nicht verwendet wird.
Förderung der Nachhaltigkeit:
Dell Technologies setzt sich dafür ein, die Umweltauswirkungen während des Produktlebenszyklus zu verringern. Erfahren Sie hier mehr über unser Engagement für Nachhaltigkeit sowie unsere sozialen Ziele bis zum Jahr 2030.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| DVI Anschluss | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | VA |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 1440p, 2160p |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Reaktionszeit (schnell) | 5 ms |
| Pixel Abstand | 0,18159 x 0,18159 mm |
| Pixeldichte | 139 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 29 - 140 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 40 - 60 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,2 cm |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 80 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80,01 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Nein |
| DDC/CI | Ja |
| Oberflächenhärte | 3H |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| Reaktionszeit (extrem) | 4 ms |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 700 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | 216 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 325,61 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 53,6 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 314 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 6,24 |
| PAIA-Version | 1.3.2, 2022 |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Fußfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 32 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 32 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (max.) | 60 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Nein |
| Pivot | Nein |
| Schwenkbar | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 11° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Leistung, Stand-by |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 713,4 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 217,9 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 511,3 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 7,51 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 713,4 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 58,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 421,6 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 6,44 kg |
| Rahmenbreite (Seite) | 8,05 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 8 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,72 cm |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Enthält nicht | PVC/BFR |
Netzwerk
| WLAN | Nein |
Sonstige Funktionen
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Stromversorgungsfunktionen - Beschreibung | Ja |
| Typ des mitgelieferten Netzteils | 3840 x 2160 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungstiefe | 819,9 mm |
| Verpackungshöhe | 506 mm |
| Paketgewicht | 11 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync: | Ja |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Anschlüsse: | KopfhörerausgangHDMIDisplayPort |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Bild für Bild (PbP): | Ja |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Breite (ohne Standfuß): | 713,4 mm |
| DDC/CI: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Displaygröße: | 31.5" (80,01cm) |
| Eingangsstrom: | 1.5 A |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 32 kWh |
| Enthält nicht: | PVC/BFR |
| Farbe: | Schwarz |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 713,4 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 511,3 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 217,9 mm |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 700 |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 7,51 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 6,44 kg |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 29 - 140 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 421,6 mm |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 12192 m |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e): | 216 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 6,24 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e): | 314 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 325,61 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 53,6 |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Kontrastverhältnis: | 3000:1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| LED-Anzeigen: | Leistung, Stand-by |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 90% |
| Marktpositionierung: | Business |
| Typ des mitgelieferten Netzteils: | 3840 x 2160 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 11° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Oberflächenhärte: | 3H |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Optisches Laufwerk Spieler-Software: | 3840 x 2160 |
| PAIA-Version: | 1.3.2, 2022 |
| Paketgewicht: | 11 kg |
| Panel: | VA |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pixel Abstand: | 0,18159 x 0,18159 mm |
| Pixeldichte: | 139 ppi |
| Plug & Play: | Ja |
| Rahmenbreite (Seite): | 8,05 mm |
| Rahmenbreite (oben): | 8 mm |
| Rahmenbreite (unten): | 1,72 cm |
| Reaktionszeit: | 8 ms |
| Reaktionszeit (extrem): | 4 ms |
| Reaktionszeit (schnell): | 5 ms |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80% |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Schwermetallfrei: | Hg (Quecksilber) |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (diagonal): | 80 cm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 69,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 39,2 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 32 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (max.): | 60 W |
| Stromversorgungsfunktionen - Beschreibung: | Ja |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 58,8 mm |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | LED |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi: | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 1440p, 2160p |
| VESA: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 160 mm |
| Verpackungshöhe: | 506 mm |
| Verpackungstiefe: | 819,9 mm |
| Vertikaler Scanbereich: | 40 - 60 Hz |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Main Airport Center Unterschweinstiege 10
Hessen
Frankfurt am Main, Deutschland, 60549
DE.CustomerSupport@dell.com
https://www.dell.com/de-de
