Beschreibung
Typ: Dokumentenscanner (CIS)
Auflösung: 600x600dpi
Geschwindigkeit: 70/70 S/min (SW/Farbe)
Papier-/Filmformat: A4
Papier-/Filmzufuhr: 100 Blatt DADF, Duplexeinheit
Anschlüsse: 1x USB 3.0, 1x Gb LAN
Wireless: Wi-Fi 5 (WLAN 802.11a/b/g/n/ac), Wi-Fi Direct
Display: 4.3", Touchscreen
Software: OCR-Software, Apple iOS App, Google Android App
Leistungsaufnahme: 12W (typisch), 5.5W (standby), 1.3W (sleep), 0.1W (off)
Abmessungen: 296x217x212mm (BxHxT)
Gewicht: 3.7kg
Besonderheiten: LED-Beleuchtung, Doppelblatterkennung (Ultraschallsensor)
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4): | 70 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4): | 70 Seiten pro Minute |
| Anschlüsse: | USB |
| Ausgabe Farbtiefe: | 24 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe: | 8 Bit |
| Barcode-Lesegerät: | Ja |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Breite: | 296 mm |
| Display: | LCD |
| Displaygröße: | 4.2" (10,7cm) |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4): | 140 ipm |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4): | 140 ipm |
| Duplex-Scan: | Ja |
| Eingabe Farbtiefe: | 30 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe: | 10 Bit |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Weiß |
| Farbscannen: | Ja |
| Funktionen der intelligenten Scanner-Software: | Funktion zum Überspringen leerer Seiten |
| Garantiezeit: | 1 Jahr(e) |
| Gewicht: | 3,7 kg |
| Höhe: | 217 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A3, A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate: | B4, B5, B6 |
| Kapazität der Papiereingabe (Standard): | 100 Blätter |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): | 100 Blätter |
| Legal: | Ja |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 25 - 60% |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Maximale Scan-Abmessung: | 215,9 x 6096 mm |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE): | 27 - 413 g/m² |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Software: | Document Capture Pro, Epson Scan 2 |
| Netzteiltyp: | AC |
| OCR integriert: | Ja |
| Optische Scan-Auflösung: | 600 x 600 DPI |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 15 - 80% |
| Scan to: | Cloud, E-Mail, Network folder, PC, USB |
| Scan-Treiber: | ICA, ISIS, SANE, TWAIN, WIA |
| Scanner-Dateiformate: | BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF |
| Scannertyp: | Scanner mit Vorlageneinzug |
| Steuerung: | Berührung |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 5,6 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 19 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 1,2 W |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 60 °C |
| Tiefe: | 212 mm |
| Touchscreen: | Ja |
| Tägliche Einschaltdauer (max): | 11000 Seiten |
| US Briefgröße: | Ja |
| Ultraschall-Sensor: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützte Scan-Medientypen: | Visitenkarte, Briefumschläge, Plastik-Karte |
| Verpackungsinhalt: | Paper Alignment Plate, Carrier Sheet, Cleaning Kit |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Scanauflösung: | 600x600 dpi |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Schiessstraße 49
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf, Deutschland, 40549
kontakt_de@epson.de
https://www.epson.de/
