Beschreibung
Microsoft Surface Keyboard (2nd Edition). Tastatur Formfaktor: Volle Größe (100%), Übertragungstechnik: Kabellos, Geräteschnittstelle: Bluetooth, Tastaturaufbau: QWERTZ, Empfohlene Nutzung: Heimbüro. Produktfarbe: Grau
Design
| Island-Stil Tastatur | Ja |
| Produktfarbe | Grau |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Tastatur Batterietyp | AAA |
| Anzahl der Batterien (Tastatur) | 2 |
| Lebensdauer der Batterie | 12 Monat( e) |
Gewicht und Abmessungen
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 420,9 x 112,6 x 19,3 mm |
| Tastaturgewicht | 419,3 g |
Lieferumfang
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| AC-Netzadapter | Nein |
Maus
| Maus enthalten | Nein |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android |
Tastatur
| Empfohlene Nutzung | Heimbüro |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Geräteschnittstelle | Bluetooth |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Volle Größe (100%) |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Lebensdauer der Tastaturtasten | 5 Millionen Zeichen |
| Tastatur-Tastenprofil | Niedriges Profil |
| Windows Tasten | Ja |
| Kurzbefehle | Ja |
| Multimedia-Tasten | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Ja |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Batterien (Tastatur): | 2 |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Ja |
| Bluetooth-Version: | 4.0 |
| Eingabegerät: | Nein |
| Empfohlene Nutzung: | Heimbüro |
| Energiequelle: | Akku |
| Farbe: | Grau |
| Geräteschnittstelle: | Bluetooth |
| Island-Stil Tastatur: | Ja |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH): | 420,9 x 112,6 x 19,3 mm |
| Kurzbefehle: | Ja |
| Lebensdauer der Batterie: | 12 Monat( e) |
| Lebensdauer der Tastaturtasten: | 5 Millionen Zeichen |
| Multimedia-Tasten: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatur Batterietyp: | AAA |
| Tastatur Formfaktor: | Volle Größe (100%) |
| Tastatur-Tastenprofil: | Niedriges Profil |
| Tastaturaufbau: | QWERTZ |
| Tastaturgewicht: | 419,3 g |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 11 |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme: | Android |
| Windows Tasten: | Ja |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Artikelgewicht: | 0,74 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Walter-Gropius-Straße 5 20
Nordrhein-Westfalen
München, Deutschland, 80807
kunden@microsoft.com
https://www.microsoft.com/de-de/
