Beschreibung
Recertified new (Vom Hersteller geprüft und generalüberholt - SMART-Werte zurückgesetzt.)
Formfaktor: 3.5"
Drehzahl: 7200rpm
Cache: 256MB
Leistungsaufnahme: 6.4W (Betrieb), 5.3W (Leerlauf)
Aufnahmeverfahren: Conventional Magnetic Recording (CMR)
Sektoren: 4KB mit Emulation (512e)/4KB nativ (4Kn)
Zuverlässigkeitsprognose: 2.5 Mio. Stunden (MTBF)
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Betrieb rund um die Uhr: | Ja |
| Betriebsspannung: | 5 / 12 V |
| Betriebstemperatur: | 5 - 60 °C |
| Breite: | 101,8 mm |
| Cache: | 256 MB |
| Durchschnittliche Wartezeit: | 4,16 ms |
| Energieverbrauch (idle): | 5,3 W |
| Energieverbrauch (lesen): | 9,4 W |
| Energieverbrauch (schreiben): | 6,4 W |
| Formfaktor: | 3.5" (8.9 cm) |
| Gewicht: | 670 g |
| HDD Geschwindigkeit: | 7200 RPM |
| HDD Größe: | 3.5" |
| Höhe: | 26,1 mm |
| Komponente für: | Plattenanordnung |
| Kontinuierliche HDD Übertragungsrate: | 258 MiB/s |
| Menge pro Packung: | 20 Stück(e) |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 2500000 h |
| Puffergröße Speicherlaufwerk: | 256 MB |
| Schnittstelle: | Serial ATA III |
| Sensoren für Drehschwingungen (RV): | Ja |
| Speicherkapazität: | 18 TB |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb: | 200 G |
| Stoßfestigkeit in Betrieb: | 50 G |
| Tiefe: | 147 mm |
| Typ: | HDD |
| Unkorrigierbare Bit Error-Rate (UBER): | < 1 per 10^15 bits read |
| Vibrationen außer Betrieb: | 2,27 G |
| Übertragungsrate HDD Schnittstelle: | 6 Gbit/s |
| Betrieb rund um die Uhr: | Ja |
| Sensoren für Drehschwingungen (RV): | Ja |
| Kontinuierliche HDD Übertragungsrate: | 258 MiB/s |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Messerschmittstr. 4
Bayern
München, Deutschland, 80992
https://www.seagate.com/de/de/
