Beschreibung
Die equip® Steckdosenleiste ist ein hochweriges und robustes Produkt, das für die Verteilung von Strom in Datenschränken entwickelt wurde und mit dem integrierten Überspannungsschutz für Sicherheit sorgt. Die Steckdosenleiste wird sorgfältig getestet, um die Funktionalität und Zuverlässigkeit zu gewährleisten.
Ein 1,8m langes Zuleitungs-Kabel und ein eingebauter Ein- / Ausschalter runden die Funktionalität dieser Steckdosenleiste ab. Durch das optimierte Design ist sie darüber hinaus einfach zu installieren. Die ideale Wahl für die 19" Schranksysteminstallation.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 7 AC-Ausgänge |
Energie
| AC Eingangsspannung | 250 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromstärke (maximal) | 16 A |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 740 g |
Merkmale
| AC-Steckertypen | Typ F |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Stromstecker-Typ | Type F (CEE 7/4) |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Anzahl der Kerne | 3 |
| Kerngröße | 1,5 mm² |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Zertifizierung | CE |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Verpackungsdaten
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 520 mm |
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 250 V |
| AC-Steckertypen: | Typ F |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 7 AC-Ausgänge |
| Anzahl der Kerne: | 3 |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Farbe: | Schwarz, Weiß |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gewicht: | 740 g |
| Kabellänge: | 1,8 m |
| Kerngröße: | 1,5 mm² |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Stromstecker-Typ: | Type F (CEE 7/4) |
| Stromstärke (maximal): | 16 A |
| Unterstützte Positionierung: | Drinnen |
| Verpackungsbreite: | 520 mm |
| Verpackungshöhe: | 60 mm |
| Verpackungstiefe: | 100 mm |
| Zertifizierung: | CE |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Im Defdahl 10 F
Nordrhein-Westfalen
Dortmund, Deutschland, 44141
info@digital-data.de
https://www.equip-info.net/de/
