Beschreibung
PROLITE T1731SR-B1
Der ProLite T1731SR-1 basiert auf den neuesten 5-Wire-Resistive-Touchscreens.. Diese Technologie ist erste Wahl, wenn es auf besonders lange Haltbarkeit und höchste Ausfallsicherheit ankommt. 5-Wire-Touchscreens werden aus mehreren Schichten Glas bzw. Film aufgebaut. Im Unterschied zu früheren Technologien liegen dabei alle Elektroden in der untersten Schicht, so dass der Screen sogar noch bei massiver Beschädigung der oberen Schicht fehlerfrei weiterarbeitet. 5-Wire-Screens ermöglichen Lebenszyklen von bis zu 35 Millionen Berührungen. Hinter der berührungssensitiven Oberfläche arbeitet ein 17-Zoll-Display (43 cm) mit einer physikalischen Auflösung von 1.280 x 1.024 Bildpunkten. Der Bildschirm verfügt über analogen und digitalen (DVI-) Eingang mit Touchscreen-Anschlussmöglichkeit über USB oder RS-232. Das Display steht stabil auf einem justierbaren Fuß und lässt sich um 90 Grad rotieren. Verfügbar in: Schwarz - ProLite T1731SR-B1, Weiss - ProLite T1731SR-W1.
Auflösung/Typ: 43.2cm (17"), 1280 x 1024 resistive Touch
Reaktionszeit: 5ms
Schnittstellen: VGA, DVI, USB Host, RS232
Lautsprecher: Lautsprecher
Vesa: VESA 100 x 100
Funktionen: Neigbar
Besonderheiten: IP54 Schutzklasse, B-Ware im neuwertigem Zustand, im Lieferumfang sind keine Kabel enthalten
Herstellernummer: T1731SR-B1
Der ProLite T1731SR-1 basiert auf den neuesten 5-Wire-Resistive-Touchscreens.. Diese Technologie ist erste Wahl, wenn es auf besonders lange Haltbarkeit und höchste Ausfallsicherheit ankommt. 5-Wire-Touchscreens werden aus mehreren Schichten Glas bzw. Film aufgebaut. Im Unterschied zu früheren Technologien liegen dabei alle Elektroden in der untersten Schicht, so dass der Screen sogar noch bei massiver Beschädigung der oberen Schicht fehlerfrei weiterarbeitet.
5-Wire-Screens ermöglichen Lebenszyklen von bis zu 35 Millionen Berührungen. Hinter der berührungssensitiven Oberfläche arbeitet ein 17-Zoll-Display mit einer physikalischen Auflösung von 1.280 x 1.024 Bildpunkten sowie sehr guten Kontrast- und Helligkeitswerten. Der Bildschirm verfügt über analogen und digitalen (DVI-) Eingang mit Touchscreen-Anschlussmöglichkeit über USB oder RS-232. Das Display steht stabil auf einem justierbaren Fuß und lässt sich um 90 Grad rotieren. Die Touch-Dienstprogramme ermöglichen 4 -Punkt -Kalibrierung und 9/25- Punkt- Linearisierung. Eine zuverlässige Touch-Lösung zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis! Verfügbar in: Schwarz - ProLite T1731SR-B1, Weiss - ProLite T1731SR-W1.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| DVI Anschluss | Ja |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 1 |
| Audioanschlüsse | 1 |
| RS-232C | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 43,2 cm (17") |
| Display-Auflösung | 1280 x 1024 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 5:4 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Touchscreen | Ja |
| Art des Touchscreens | Tisch |
| Touchscreen Technologie | Widerständig |
| Helligkeit | 200 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Seitenverhältnis | 5:4 |
| Kontrastverhältnis | 900:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 170° |
| Bildwinkel, vertikal | 160° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,78 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,264 x 0,264 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 31,5 - 80 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 56 - 75 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 33,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 27 cm |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 43 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 43 cm |
| 3D | Nein |
| Separate H/V-Sync | Ja |
| Composite-Sync | Nein |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 20 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 2 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteiltyp | AC |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 90° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 8 |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Abmessungen, metrisch (B x T x H) mit Standfuß | 387 x 201 x 342 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 387 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 201 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 342 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,8 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 387 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 59 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 320 mm |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows CE, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS 9.0, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| OmniTapps Multitouch Kompatibilität | Nein |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, Audio (3ˌ5 mm), DVI, RS-232, USB, VGA |
| Fernbedienung enthalten | Nein |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Kamera enthalten | Nein |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Sonstige Funktionen
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
| Abmessungen (BxTxH) | 387 x 202 x 342 mm |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Energiebedarf | AC 100-240V@50/60 Hz |
| Display, sichtbarer Bereich BxH | 270 x 338 mm |
| Optisches Laufwerk Spieler-Software | N |
| Stromversorgungsfunktionen - Beschreibung | Ja |
| Zertifizierung | CE, TÜV-Bauart, Gost-R, VCCI |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Abmessungen (BxTxH): | 387 x 202 x 342 mm |
| Abmessungen, metrisch (B x T x H) mit Standfuß: | 387 x 201 x 342 mm |
| Anschlüsse: | RS-232CDVI |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 8 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,78 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 1 |
| Art des Touchscreens: | Tisch |
| Audioanschlüsse: | 1 |
| Auflösung: | 1280 x 1024 Pixel |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 170° |
| Bildwinkel, vertikal: | 160° |
| Breite (ohne Standfuß): | 387 mm |
| Display, sichtbarer Bereich BxH: | 270 x 338 mm |
| Displaygröße: | 17" (43,18cm) |
| Energiebedarf: | AC 100-240V@50/60 Hz |
| Farbe: | Schwarz |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 387 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 342 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 201 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,8 kg |
| HD-Typ: | SXGA |
| Helligkeit: | 200 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 31,5 - 80 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 320 mm |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP54 |
| Kippbar: | Ja |
| Kontrastverhältnis: | 900:1 |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, Audio (3ˌ5 mm), DVI, RS-232, USB, VGA |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 90° |
| Netzteiltyp: | AC |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Optisches Laufwerk Spieler-Software: | N |
| Panel: | TN |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pixel Abstand: | 0,264 x 0,264 mm |
| Plug & Play: | Ja |
| RMS-Leistung: | 2 W |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 5:4 |
| Separate H/V-Sync: | Ja |
| Sichtbare Größe (diagonal): | 43 cm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 33,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 27 cm |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 2 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 20 W |
| Stromversorgungsfunktionen - Beschreibung: | Ja |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 59 mm |
| Touchscreen: | Ja |
| Touchscreen Technologie: | Widerständig |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Hom |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| VESA: | Ja |
| Vertikaler Scanbereich: | 56 - 75 Hz |
| Wandmontage: | Ja |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Zertifizierung: | CE, TÜV-Bauart, Gost-R, VCCI |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
