Beschreibung
Corsair HXi Series HX1000i. Gesamtleistung: 1000 W, AC Eingangsspannung: 100 - 240 V, AC Eingangsfrequenz: 47 - 63 Hz. Motherboard Anschlussstecker: 24-pin ATX, Kabeltyp: Vollständig modular.
Zweck: PC, Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor: ATX, 80 Plus Zertifizierung: 80 PLUS Platinum. Produktfarbe: Schwarz, Lüfterdurchmesser: 14 cm, Anzahl Lüfter: 1 Lüfter. Mitgelieferte Kabel: AC, USB Kabellänge: 0,525 m
Anschlüsse und Schnittstellen
| Motherboard Anschlussstecker | 24-pin ATX |
| Anzahl SATA Stromstecker | 8 |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 8 |
| EPS-Stromanschluss (4+4-polig) | Ja |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| Kabeltyp | Vollständig modular |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Lüfterdurchmesser | 14 cm |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Energie
| Gesamtleistung | 1000 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 47 - 63 Hz |
| Kombinierter Strom (+3.3V) | 150 W |
| Kombinierter Strom (+12V) | 999,6 W |
| Kombinierter Strom (+5V) | 150 W |
| Kombinierter Strom (+5Vsb) | 15 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V) | 25 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V) | 83,3 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V) | 25 A |
| Max. Ausgangsstrom (+5Vsb) | 3 A |
| Effizienz | 92% |
Leistungen
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| Zweck | PC |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor | ATX |
| ATX-Version | 3.0 |
| Ruhemodus | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Kabelbinder enthalten | Ja |
| USB Kabellänge | 0,525 m |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 47 - 63 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Anzahl Lüfter: | 1 Lüfter |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Lüfterdurchmesser: | 14 cm |
| Gesamtleistung: | 1000 W |
| Kombinierter Strom (+3.3V): | 150 W |
| Kombinierter Strom (+12V): | 999,6 W |
| Kombinierter Strom (+5V): | 150 W |
| Kombinierter Strom (+5Vsb): | 15 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V): | 25 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V): | 83,3 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V): | 25 A |
| Max. Ausgangsstrom (+5Vsb): | 3 A |
| Motherboard Anschlussstecker: | 24-pin ATX |
| Anzahl SATA Stromstecker: | 8 |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin: | 8 |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin: | 4 |
| Kabeltyp: | Vollständig modular |
| 80 Plus Zertifizierung: | 80 PLUS Platinum |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor: | ATX |
| ATX-Version: | 3.0 |
| EPS-Stromanschluss (4+4-polig): | Ja |
| Ruhemodus: | Ja |
| Effizienz: | 92% |
| Kabelbinder enthalten: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 1 |
| USB Kabellänge: | 0,525 m |
| Zweck: | PC |
| Artikelgewicht: | 3,63 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Landshuter Allee 10
Bayern
München, Deutschland, 80637
https://www.corsair.com/de/de/
