Beschreibung
Recertified new (Vom Hersteller geprüft und generalüberholt)
- Gleichzeitige Dual-Wireless-Verbindungen Erhalten Sie hochauflösendes 24-Bit/48-kHz-Game-Audio mit superschnellem SLIPSTREAM mit extrem großer Reichweite CORSAIR DRAHTLOSE TECHNOLOGIE, plus Bluetooth mit Qualcomm aptX HD
- Kompromisslose Klangqualität Ein abgestimmtes Paar präzise abgestimmter 50-mm-Neodym-Lautsprechertreiber mit hoher Dichte liefert einen tadellosen Klang mit einem Frequenzbereich von 20 Hz bis 40.000 Hz
- Comfort is King Premium Memory-Foam-Ohrpolster, die sich der Form Ihres Kopfes anpassen, zusammen mit einem leichten Kopfband bieten kissenweichen, lang anhaltenden Komfort, sodass Sie stundenlang spielen können
- Abnehmbares Mikrofon in Broadcast-Qualität Ein omnidirektionales 9,5-mm-Mikrofon mit hoher Bandbreite bietet einen großen Dynamikbereich und hervorragende Stimmklarheit bei exzellenter Low-End-Reaktion
- Hochwertige Leichtbauweise: Durchgehend aus gefrästem Aluminium, vom Kopfbügel bis zu den Ohrmuscheln, sorgt für maximalen Komfort und lange Haltbarkeit
- Immersive Dolby Atmos auf dem PC Platziert die Sounds des Spiels mit dreidimensionaler Präzision um dich herum, sodass du schneller und genauer reagieren kannst
- Kann mit 3,5 mm Kabel an praktisch jedes Gerät angeschlossen werden, einschließlich PC, Mac, PS5, PS4, mobile Geräte
Technische Daten:
Bauart: Kopfhörer (Over-Ear)
Bauform: Kopfbügel
Mikrofon: Mikrofonarm (abnehmbar)
Anschluss: 3.5mm Klinke, USB-C, USB (Adapter)
Wireless: Bluetooth, aptX, aptX HD, Funk digital
Kabel: 1.8m, einseitig
Steuerung: Lautstärkeregler, Mute-Taste
Betriebsdauer: 15h
Akku: USB-C Ladeanschluss
Frequenzbereich: 20Hz-40kHz (Kopfhörer), 100Hz-10kHz (Mikrofon)
Impedanz: 32Ω
Empfindlichkeit: 109dB
Treiber: 50mm
Zertifiziert für: Discord
Geräteeigenschaften: RGB-Beleuchtung (Corsair iCue)
Software-Features: Virtual Surround (Dolby Atmos for Headphones, Spatial Audio)
Farbe: schwarz
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| 3,5-mm-Anschluss: | Ja |
| Akku-/Batterietyp: | Integrierte Batterie |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons: | Omnidirektional |
| Batteriebetrieben: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Gewicht: | 382 g |
| Headset-Typ: | Binaural |
| Impedanz: | 32 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit: | 109 dB |
| Kopfhörerfrequenz: | 20 - 40000 Hz |
| Mikrofon-Eingangsimpedanz: | 2200 Ohm |
| Abnehmbares Mikrofon: | Ja |
| Mikrofon-Empfindlichkeit: | -42 dB |
| Mikrofon-Frequenz: | 100 - 10000 Hz |
| Mikrofon-Typ: | Boom |
| Position Kopfhörerlautsprecher: | Ohrumschließend |
| Produkttyp: | Kopfhörer |
| Tragestil: | Kopfband |
| Treibereinheit: | 5 cm |
| USB Anschluss: | Ja |
| Warentarifnummer (HS): | 85183000 |
| Übertragungstechnik: | Verkabelt & Kabellos |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Landshuter Allee 10
Bayern
München, Deutschland, 80637
https://www.corsair.com/de/de/
