Beschreibung
Typ: WLAN-Adapter
Bauform: 1x USB-Stick
Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker)
Verbindung: 1x WLAN 802.11a/ b/ g/ n/ ac (1x 2.4GHz/ 1x 5GHz simultan, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 1x Antenne (integriert, 2dBi)
Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/ s, 1x1), 1x 5GHz WLAN (433Mb/ s, 1x1)
Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
Chipsatz: Realtek RTL8811
Abmessungen: 16x9x22mm (BxHxT)
Kompatibilität: universal
Besonderheiten: TPC/ DFS
USB-Schreibweise: Link
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anschluss 1: | USB A |
| Anschluss 2: | WLAN |
| Antennen-Design: | Intern |
| Ausgangsspannung: | 5 V |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Breite: | 16,4 mm |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN: | 150,433 Mbit/s |
| Farbe: | Schwarz |
| Frequenzbereich: | 2,4 - 5 GHz |
| Hostschnittstelle: | USB |
| Höhe: | 8,5 mm |
| Kabel Typ: | Stecker |
| Kabel Kategorie: | Adapter |
| Kabellänge: | 0 m |
| Antenne: | Ja |
| Chipsatz: | Realtek RTL8811 |
| Verstärkung dBi (bei Antennenkabel): | 2 dBi |
| Radioübertragungsleistung: | 100mW |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 433 Mbit/s |
| Netzstandard: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Schnittstelle: | WLAN |
| Tiefe: | 22 mm |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Treiber enthalten: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Verpackungsart: | Box |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Band: | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| WLAN-Standards: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Artikelgewicht: | 0,05 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Beeskowdamm 13/15
Berlin
Berlin, Deutschland, 14167
info@delock.de
https://www.delock.de/impressum/index.html
