Herausragende Leistung. Beeindruckende Performance.
Maximieren Sie Leistung und Produktivität mit Dell Pro Max 18 Plus, einem leistungsstarken, modernen 45,72 cm (18")-Laptop, der eine außergewöhnliche Bildschirmfläche und Leistung mit Skalierbarkeit und fortschrittlicher KI auf dem Gerät kombiniert.
Auf einen Blick
| Display |
45,7 cm (18″) · 2560 × 1600 · WVA |
| Prozessor |
Intel Core Ultra 7 265HX |
| Arbeitsspeicher |
32 GB RAM |
| Speicher |
1 TB SSD |
| Grafik |
NVIDIA RTX PRO 3000 Blackwell |
| Betriebssystem |
Windows 11 Pro |
| Konnektivität |
Wi-Fi 7 · Bluetooth · 1× Thunderbolt 4 |
| Akku / Gewicht |
96 Wh Akku · 3,25 kg |
Ihre Vorteile
-
Hohe Leistung - innen und außen
Der Dell Pro Max Plus ist mit erweiterter Skalierbarkeit, Präzisionstechnik und robusten Funktionen ausgestattet, um konsistent Spitzenleistung zu liefern.
-
Erweiterte thermische Funktionen für einen reibungslosen Betrieb
Die mühelose Kühlung mit einem innovativen thermischen Design mit 3 Lüftern bietet eine leistungsstarke, leise Leistung und zuverlässige Effizienz unter Druck.
-
Jederzeit verfügbare KI
Erleben Sie leistungsstarke KI auf dem Gerät, die Aufgaben mit Intel® Core™ Ultra Prozessoren und professionellen NVIDIA-Grafikkarten vereinfacht.
-
Erweitern Sie Ihr Wissen
Leistungsstarke Technologie mit aktualisierten Funktionen für den Arbeitsalltag.45,72 cm (18")-QHD+-Display, 120 Hz, 500 CD/m² mit Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis von 88 %UPD-Kamera mit bis zu 8 MP Schnelles Anmelden und EinschaltenWaves Max Audio Pro und weniger BildrauschenAkku mit 96 Wh und 6 Zellen ExpressCharge 2.0Geräumige Tastatur mit großem ClickpadWiFi 7, BT 5.4
-
Jede Workload unterwegs bewältigen
Außergewöhnliche Leistung und nahtlose Konnektivität, um Ihre anspruchsvollsten Daten- und Grafikaufgaben überall zu bewältigen.
-
Intelligente Ausfallsicherheit
ISV-ZertifizierungDell Pro Max-PCs werden getestet und zertifiziert, um Ausfallsicherheit und bestmögliche Performance zu gewährleisten.
Alle technischen Daten anzeigen (156 Angaben)
Design
| Name der Farbe |
Magnetite |
| Produkttyp |
Mobiler Arbeitsplatz |
| Produktfarbe |
Schwarz |
| Formfaktor |
Klappgehäuse |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility |
Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale |
45,7 cm (18") |
| Display-Auflösung |
2560 x 1600 Pixel |
| HD-Typ |
Quad HD+ |
| Panel-Typ |
WVA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung |
Ja |
| Natives Seitenverhältnis |
16:10 |
| Blendfreier Bildschirm |
Ja |
| Helligkeit |
500 cd/m² |
| Pixeldichte |
168 ppi |
| Bildschirmdiagonale (cm) |
45,727 cm |
| RGB-Farbraum |
DCI-P3 |
| Farbskala |
100% |
| Low-Blue-Light-Technologie |
Ja |
| Anzeigeverhalten Steigerung/Senkung |
30 ms |
| Maximale Bildwiederholrate |
120 Hz |
| Kontrastverhältnis |
1000:1 |
Prozessor
| Prozessorhersteller |
Intel |
| Prozessorfamilie |
Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration |
Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor |
265HX |
| Anzahl Prozessorkerne |
20 |
| Prozessor-Threads |
20 |
| Prozessor Boost-Frequenz |
5,3 GHz |
| Leistungskerne |
8 |
| Effiziente Kerne |
12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz |
5,3 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz |
4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns |
2,6 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns |
2,3 GHz |
| Prozessor-Cache |
30 MB |
| Grundleistung des Prozessors |
55 W |
| Maximale Turboleistung |
160 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) |
Intel AI Boost |
| Sparsity Support |
Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte |
Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks |
DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu |
33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu |
13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu |
8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
Speicher
| Speicherkapazität |
32 GB |
| Interner Speichertyp |
DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor |
CSODIMM |
| Speicherlayout |
2 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal |
64 GB |
| Speicherkanäle |
Zweikanalig |
| Speicherdatenübertragungsrate |
6400 MT/s |
| Ohne ECC |
Ja |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität |
1 TB |
| Speichermedien |
SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs |
1 TB |
| Anzahl SSD installiert |
1 |
| SSD Speicherkapazität |
1 TB |
| SSD-Speichertyp |
TLC |
| SSD Schnittstelle |
PCI Express 4.0 |
| NVMe |
Ja |
| SSD-Formfaktor |
M.2 |
| Selbstverschlüsselndes Laufwerk (SED) |
Ja |
| Integrierter Kartenleser |
Ja |
| Kompatible Speicherkarten |
SD, SDHC, SDXC |
Grafik
| Getrennter GPU-Hersteller |
NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell |
NVIDIA RTX PRO 3000 Blackwell |
| Separater Grafik-Adapterspeicher |
12 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ |
GDDR7 |
| Eingebaute Grafikadapter |
Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU |
Intel |
| Separater Grafikadapter |
Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie |
Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell |
Intel-Grafik |
Audio
| Audio-Chip |
Cirrus Logic CS42L43 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher |
2 |
| Lautsprecherleistung |
2,5 W |
| Eingebautes Mikrofon |
Ja |
| Mikrofonanzahl |
2 |
Kamera
| Frontkamera |
Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) |
8,29 MP |
| Auflösung Frontkamera |
1920 x 1080 Pixel |
| Video-Capture Geschwindigkeit |
30 fps |
| Infrarot (IR)-Kamera |
Ja |
| Privatsphärenkamera |
Ja |
| Art der Privatsphäre |
Sichtschutzblende |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard |
Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards |
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Band |
Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Wi-Fi Datenrate (max) |
5760 Mbit/s |
| Antennentyp |
2x2 |
| WLAN-Controllermodell |
Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Hersteller von WLAN-Controllern |
Intel |
| Ethernet/LAN |
Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten |
10,1000,2500,100 Mbit/s |
| Bluetooth |
Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC) |
Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A |
2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) |
1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse |
1 |
| HDMI-Version |
2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports |
1 |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports |
2 |
| Intel® Thunderbolt 4 |
Ja |
| Intel® Thunderbolt 5 |
Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss |
Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus |
Ja |
| PowerShare |
Ja |
| Anzahl USB-Anschluss mit PowerShare-Unterstützung |
1 |
Leistungen
| Beschleunigungsmesser |
Ja |
| Hallsensor |
Ja |
Tastatur
| Eingabegerät |
Touchpad |
| Numerisches Keypad |
Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung |
Ja |
| Tastatursprache |
Deutsch |
| Copilotentaste |
Ja |
Software
| Betriebssystemarchitektur |
64-Bit |
| Testsoftware |
Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Installiertes Betriebssystem |
Windows 11 Pro |
Markeneigenschaften
| Markenspezifische Technologien |
Express Charge Boost capable, HDR Camera, TNR, Control Vault 3+ |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie |
Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen |
6 |
| Batteriekapazität |
96 Wh |
| Akku-/Batteriespannung |
11,7 V |
| Akkuladezeit |
3 h |
| Schnellladung |
Ja |
Energie
| USB Typ-C Ladeport |
Ja |
| USB Power Delivery |
Ja |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot |
Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre |
Edel |
| Fingerabdruckscanner |
Ja |
| Smartcard-Leser |
Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) |
Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version |
2.0 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur |
0 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung |
-40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb |
10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung |
0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb |
-15,2 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung |
-15,2 - 10668 m |
| Stoßfestigkeit in Betrieb |
110 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb |
160 G |
| Vibrationen in Betrieb |
0,66 G |
| Vibrationen außer Betrieb |
1,3 G |
Zertifikate
Zertifizierungen
| Zertifikate |
ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold |
Gewicht und Abmessungen
| Breite |
402 mm |
| Tiefe |
279,9 mm |
| Höhe (vorne) |
1,79 cm |
| Höhe (hinten) |
1,96 cm |
| Gewicht |
3,25 kg |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) |
207 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) |
152,56 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) |
9,32 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) |
37,26 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) |
7,87 |
| PAIA-Version |
GaBi version 1, 2025 |
Die tatsächliche Konfiguration kann von der Abbildung abweichen.
Produkt-CO₂-Fußabdruck (PCF)
1. Dell berechnet den Produkt-CO2-Fußabdruck mit einer von zwei Methoden, abhängig vom Produkt: dem Dell PCF-Rechner (GaBi-Version XXX, YYYY) oder dem Product Attribute to Impact Algorithmus (PAIA, X.X.X, YYYY). Die verwendete Methodik ist in der Spalte "Version des verwendeten PCF-Werkzeugs" angegeben.
2. PAIA (Product Attribute Impact Algorithm) ist ein stromlinienförmiges LCA-Tool, das vom Materials System Laboratory des MIT entwickelt wurde. PAIA schätzt den CO₂-Fußabdruck des Produkts anhand begrenzter Systemmerkmale wie Bauteilgröße, Bildschirmgröße, Systemgewicht und jährlicher Energieverbrauch.
3. Bitte beachten Sie, dass die Emissionsschätzung in diesem Bericht anhand des Mittelwerts zusammen mit der Standardabweichung für dieses Produktmodell berechnet wird.
4. Die Verwendung von Standardeingaben (d. h. keine Primärdaten) sowie Annahmen über den Nutzungsort und andere Felder kann eine Standardabweichung verursachen, die bei der Durchführung der Berechnungen berücksichtigt werden muss.
5. Für die PAIA PCF-Methodik umfasst der Transport von der Montage zum Kunden die Emissionen, die während des Luft-, See- und Landtransports von fertigen oder halbfertigen Dell-Produkten zwischen Dell-Anlagen und zwischen Dell-Standorten zu Kunden entstehen.
6. Für den Dell PCF-Rechner und die Methodik erfolgt in der Transportphase die Standardannahme der Lieferung, dass 90 % des Transports per Seeweg und 10 % per Luft erfolgen. Lkw-Entfernungen tragen nicht so viel zum Einfluss der PCF bei im Vergleich zu einflussreicheren See- oder Luftstreckenmodi bei.
8. Für Kunden- und kommerzielle Endnutzer-Computing-Produkte wurden Mindestkonfigurationen für Berechnungen angenommen.
9. Die Emissionen der Nutzungsphase wurden auf Basis des Nutzungsstandorts als "Europa" berechnet, d. h. die Emissionen der Nutzungsphase sind nicht spezifisch für ein einzelnes Land oder einen bestimmten Ort.
10. Der Bericht liefert die Gesamtemissionen getrennt durch die 4 Lebenszyklusphasen: Fertigung, Transport, Nutzung und Lebensende, um die Auswirkungen jeder Phase zu verstehen.
11. Die Annahme der Lebensdauer des Dell PCF Calculator auf Produktfamilienebene lautet wie folgt: Desktop, Notebook – 5 Jahre, Display – 6 Jahre und Server/Speicher – 4 Jahre.
12. Für Displays bezieht sich das Gesamtgewicht des Produkts auf das Gewicht der typischen Produktkonfiguration, einschließlich etwaiger Kabel und des Netzkabels.
* Lücken zeigen an, dass die entsprechende Metrik nicht berechnet ist oder Daten derzeit nicht für das spezifische Produkt verfügbar sind.
Technische Daten laut Hersteller, bereitgestellt über Icecat. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.