Beschreibung
Epson 113 Original Tinte – Magenta
Die Epson 113 Tinte Magenta Original (C13T06B340) sorgt für intensive, gleichmäßige Farbergebnisse bei kompatiblen Epson EcoTank Druckern. Sie ist optimal auf das EcoTank Drucksystem abgestimmt und ermöglicht brillante Ausdrucke bei Dokumenten, Grafiken und Farbdrucken.
Ihre Vorteile auf einen Blick
- Original Epson Qualität – perfekte Abstimmung auf EcoTank Geräte
- Kräftiges Magenta für lebendige Fotos und Grafiken
- Zuverlässige Druckleistung ohne Kompatibilitätsrisiken
- Ideal für Home-Office, Büro und Vieldrucker
Kompatible Geräte (Auszug)
- EcoTank ET-5150, ET-5170
- EcoTank ET-5800, ET-5805, ET-5850, ET-5855
- EcoTank ET-16150
- EcoTank ET-16600, ET-16605, ET-16650, ET-16655
- EcoTank Pro ET-16680, ET-16685
- EcoTank Pro ET-5185
- EcoTank Pro ET-5880, ET-5885
- EcoTank ET-M16600
- EcoTank Pro ET-M16680, ET-M16685
Hinweis: Bitte prüfen Sie vor dem Kauf die genaue Modellbezeichnung Ihres Druckers.
Produktdetails
- Serie: Epson 113
- Herstellerartikelnummer (HAN): C13T06B340
- Farbe: Magenta
- Typ: Original Tinte
- Lieferumfang: 1x Epson 113 Tintenflasche Magenta
Professionelle Druckergebnisse
Mit dieser zuverlässigen und hochwertigen Tinte genießen Sie hervorragende Ausdrucke mit klarem Text und lebendigen Farben. Die 113-Tintenserie bietet alle Pigmenttinten für gestochen scharfe, wisch- und textmarkerfeste Ausdrucke.
Da die Pigmenttinte schnell trocknet, eignet sich die Tinte ideal für beidseitige Drucke.
Drucken Sie Tausende Seiten
Die Tinte erzeugt pro Füllung beeindruckend viele Seiten: bis zu 7.500 in Schwarzweiß und 6.000 in Farbe1.
Benutzerfreundlich
Die wiederverschließbaren und intuitiv nutzbaren Tintenflaschen sorgen für eine einfache und unkomplizierte Befüllung des EcoTank. Dank des Schlüssel-Schloss-Prinzips, füllen Sie immer die jeweils korrekte Farbe in den dazu passenden Tintentank.
Zuverlässige Qualität
Damit Sie bei jedem Ausdruck ein perfektes Druckergebnis erzielen, sind Epson Original-Tinten und Papiere so konzipiert, dass sie nahtlos mit Epson Druckern zusammenarbeiten. Die Epson Palette an Qualitätsprodukten ist das Ergebnis modernster Fertigungsstätten sowie umfangreicher und kontinuierlicher Forschung und Entwicklung.
Logistikdaten
| Gewicht Versandkarton | 0 g |
| Länge des Versandkartons | 480 mm |
| Breite des Versandkartons | 310 mm |
| Höhe des Versandkartons | 150 mm |
| Produkte pro Palette | 1350 Stück(e) |
| Palettengewicht (brutto) | 0 g |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 30 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (UK) | 1890 Stück(e) |
| Palettengewicht (UK) | 0 g |
| Warentarifnummer (HS) | 84439990 |
Merkmale
| Typ | Original |
| Druckfarben | Magenta |
| Seitenergebnis Farbtinte | 6000 Seiten |
| Volumen Farbtinte | 70 ml |
| Tintentechnologie | Pigment |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Markenkompatibilität | Epson |
| Kompatibilität | Ecotank ET-5880, EcoTank ET-5850, EcoTank ET-5800, EcoTank ET-16650, EcoTank ET-16600 |
| Ursprungsland | Indonesien |
Technische Details
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 8715946679822 |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 59 mm |
| Verpackungstiefe | 175 mm |
| Verpackungshöhe | 58 mm |
| Paketgewicht | 130 g |
| Verpackungsart | Box |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 30 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (UK): | 1890 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons: | 310 mm |
| Druckfarben: | Magenta |
| Drucktechnologie: | Tintenstrahl |
| Gewicht Versandkarton: | 0 g |
| Höhe des Versandkartons: | 150 mm |
| Kompatibilität: | Ecotank ET-5880, EcoTank ET-5850, EcoTank ET-5800, EcoTank ET-16650, EcoTank ET-16600 |
| Länge des Versandkartons: | 480 mm |
| Markenkompatibilität: | Epson |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Paketgewicht: | 130 g |
| Palettengewicht (UK): | 0 g |
| Palettengewicht (brutto): | 0 g |
| Seitenergebnis Farbtinte: | 6000 Seiten |
| Tintentechnologie: | Pigment |
| Typ: | Original |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 59 mm |
| Verpackungshöhe: | 58 mm |
| Verpackungstiefe: | 175 mm |
| Volumen Farbtinte: | 70 ml |
| Warentarifnummer (HS): | 84439990 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC): | 8715946679822 |
| Artikelgewicht: | 0,13 kg |
| Tintentechnologie: | Pigment |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Schiessstraße 49
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf, Deutschland, 40549
kontakt_de@epson.de
https://www.epson.de/
