Beschreibung
Epson EcoTank ET-2861. Drucktechnologie: Tintenstrahl, Drucken: Farbdruck, Maximale Auflösung: 5760 x 1440 DPI, Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): 15 Seiten pro Minute. Kopieren: Farbkopieren.
Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 2400 DPI. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. WLAN. Produktfarbe: Schwarz
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Nein |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Maximale Auflösung | 5760 x 1440 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 33 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 15 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz | 10 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 5 Seiten pro Minute |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 100 Blätter |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 12 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 4,5 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,7 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 0,15 kWh/Woche |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 375 mm |
| Tiefe | 347 mm |
| Höhe | 179 mm |
| Gewicht | 3,9 kg |
Kopieren
| Kopieren | Farbkopieren |
Lieferumfang
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz) | 4500 Seiten |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY) | 7500 Seiten |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Benutzerhandbuch | Ja |
Merkmale
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Mobile Drucktechnologien | Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Briefumschläge, Normales Papier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| Umschlaggrößen | 10, C6, DL |
Scannen
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
| Scantechnologie | CIS |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anschlüsse: | USB |
| Benutzerhandbuch: | Ja |
| Breite: | 375 mm |
| Druckauflösung: | 5760x1440 dpi |
| Drucken: | Farbdruck |
| Druckertyp: | Tintenstrahldrucker |
| Druckfarben: | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): | 15 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe: | 5 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz: | 10 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 33 Seiten pro Minute |
| Drucktechnologie: | Tintenstrahl |
| Duplex Druckmodus: | Manuell |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren: | 12 W |
| Energieverbrauch (bereit): | 4,5 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC): | 0,15 kWh/Woche |
| Farbe: | Schwarz |
| Funktionen: | DruckenScannenKopieren |
| Gesamte Papierkapazität: | 100 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 1 |
| Gewicht: | 3,9 kg |
| Höhe: | 179 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate: | B5, B6 |
| Kopieren: | Farbkopieren |
| Maximale Auflösung: | 5760 x 1440 DPI |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Medientypen für das Papierfach: | Briefumschläge, Normales Papier |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Mobile Drucktechnologien: | Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| Optische Scan-Auflösung: | 1200 x 2400 DPI |
| Patrone(n) enthalten: | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY): | 7500 Seiten |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz): | 4500 Seiten |
| Scannen: | Farbscan |
| Scannertyp: | Flachbettscanner |
| Scantechnologie: | CIS |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus): | 0,7 W |
| Tiefe: | 347 mm |
| Umschlaggrößen: | 10, C6, DL |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme: | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| WLAN: | Ja |
| Wi-Fi Direct: | Ja |
| Zahl der Druckpatronen: | 4 |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Schiessstraße 49
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf, Deutschland, 40549
kontakt_de@epson.de
https://www.epson.de/
