Beschreibung
Erweiterte Authentifizierung
Verhindern Sie unbefugten Zugriff auf den Scanner oder die Verwendung von unbefugten Funktionen mit einer Reihe von Authentifizierungsmethoden, einschließlich ID-Karten (Kartenleser nicht enthalten), Anmeldeinformationen oder PIN-Codes. Für erweiterte Sicherheitsoptionen nutzen Sie die Epson WebConfig und Document Capture Pro Server ‒ Authentication Edition.
ScanWay – Standalone-Scannen
Leiten Sie gescannte Dokumente mit dem 10,9 cm großen Farb-Touchscreen direkt an das richtige Ziel weiter, ohne dass Sie sich mit einem Computer verbinden müssen. Scannen Sie direkt auf Netzwerk- und Cloud-Ordner, an E-Mail-Adressen oder auf USB-Speicherstick.
Anschlussmöglichkeiten
Der DS-790WN bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, wie USB 3.0, Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Gigabit Ethernet.
Darüber hinaus unterstützt er mehrere Plattformen, einschließlich Windows, Mac OS, iOS, Android, Chromebook und Citrix. Scannen Sie mithilfe der Epson Smart Panel App von einem Smartphone oder Tablet aus.
Zuverlässigkeit
Ein Scanvolumen von bis zu max. 7.000 Seiten pro Tag und integrierte Sensoren zur Erkennung von Papierstau, Doppeleinzug und Schmutz auf dem Vorlagenglas tragen dazu bei, dass Sie sämtliche Dokumente hochwertig und sicher erfassen können.
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 15 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 15 - 85% |
Design
| Scanner-Typ | Scanner mit Vorlageneinzug |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 10,9 cm (4.3") |
| Touchscreen | Ja |
| Farbdisplay | Ja |
| Eingebautes Display | Ja |
Eingangskapazität
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 100 Blätter |
Energie
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 15 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,5 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 296 mm |
| Tiefe | 212 mm |
| Höhe | 217 mm |
| Gewicht | 3,7 kg |
Leistungen
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 7000 Seiten |
| Scan to | E-Mail, FTP, Software, Network folder, USB |
| Scan-Treiber | TWAIN, SANE, WIA, ICA, ISIS |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Software | Document Capture Pro 2.0, Document Capture Pro Server 2.0, Document Capture Pro Server 2.0 Authentication Edition, Epson Document Capture (Mac only), Epson Scan 2 |
Logistikdaten
| Produkte pro Palette | 48 Stück(e) |
| Ursprungsland | Indonesien |
| Anzahl pro Palette (UK) | 60 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 84716070 |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet/LAN | Ja |
Papierhandhabung
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Briefumschläge, Plastik-Karte, Post Card(JPN) |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6, A8 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| US Briefgröße | Ja |
| Legal | Ja |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 27 - 413 g/m² |
Scannen
| Maximale Scan-Abmessung | 215,9 x 6096 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Duplex-Scan | Ja |
| Eingabe Farbtiefe | 30 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe | 10 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
Sonstige Funktionen
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 270 mm |
| Verpackungstiefe | 370 mm |
| Verpackungshöhe | 325 mm |
| Paketgewicht | 4,97 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Anschlüsse: | USB |
| Anzahl pro Palette (UK): | 60 Stück(e) |
| Ausgabe Farbtiefe: | 24 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe: | 8 Bit |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Breite: | 296 mm |
| Display: | LCD |
| Displaygröße: | 4.3" (10,9cm) |
| Duplex-Scan: | Ja |
| Eingabe Farbtiefe: | 30 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe: | 10 Bit |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbdisplay: | Ja |
| Farbe: | Schwarz, Weiß |
| Gewicht: | 3,7 kg |
| Höhe: | 217 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4, A5, A6, A8 |
| ISO-B-Formate: | B5, B6 |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): | 100 Blätter |
| Legal: | Ja |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 15 - 85% |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Maximale Scan-Abmessung: | 215,9 x 6096 mm |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE): | 27 - 413 g/m² |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Software: | Document Capture Pro 2.0, Document Capture Pro Server 2.0, Document Capture Pro Server 2.0 Authentication Edition, Epson Document Capture (Mac only), Epson Scan 2 |
| Netzteiltyp: | AC |
| Optische Scan-Auflösung: | 600 x 600 DPI |
| Paketgewicht: | 4,97 kg |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 15 - 80% |
| Scan to: | E-Mail, FTP, Software, Network folder, USB |
| Scan-Treiber: | TWAIN, SANE, WIA, ICA, ISIS |
| Scanner-Typ: | Scanner mit Vorlageneinzug |
| Scannertyp: | Scanner mit Vorlageneinzug |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 15 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 1,5 W |
| Tiefe: | 212 mm |
| Touchscreen: | Ja |
| Tägliche Einschaltdauer (max): | 7000 Seiten |
| US Briefgröße: | Ja |
| Unterstützte Bildformate: | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Unterstützte Scan-Medientypen: | Visitenkarte, Briefumschläge, Plastik-Karte, Post Card(JPN) |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| Verpackungsbreite: | 270 mm |
| Verpackungshöhe: | 325 mm |
| Verpackungstiefe: | 370 mm |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Warentarifnummer (HS): | 84716070 |
| Scanauflösung: | 600x600 dpi |
| Ausgabe Graustufentiefe: | 8 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe: | 10 Bit |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Schiessstraße 49
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf, Deutschland, 40549
kontakt_de@epson.de
https://www.epson.de/
