Beschreibung
Mit dem equip USB 3.2 Gen 2x1 Typ-C zu Typ-C Kabel können Sie Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s erleben, dies ist bis zu 20x schneller als USB 2.0 (480Mbit/s), 12x schneller als FireWire 800 und 2x schneller als USB 3.2 Gen 1x1 (5Gbit/s). Außerdem ist es geeignet für Power Delivery bis zu 5A (max. 100W).
Damit können Sie Ihr USB Typ-C Gerät schnell und sicher aufladen sowie Ihre Fotos, Musik und Daten mit Ihrem vorhandenen USB Typ-C fähigen Gerät synchronisieren. Die Verwendung von hochelastischem Material lässt Sie dieses USB-Kabel einfacher verlegen und leichter verbinden. Hochwertiges geflochtenes Baumwollgewebe verleiht ihm ein weiches Gefühl und bietet starken, flexiblen und feuchtigkeitsbeständigen Schutz. Einfaches Einstecken und Ausstecken, feste Verbindungen und stabile Signale, dafür steht dieses USB-Kabel.
Energie
| Eingangsspannung | 20 V |
| Eingangsstrom (max.) | 5 A |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 1 m |
| Gewicht | 36 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
| Ursprungsland | China |
Merkmale
| USB-Version | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Magnetisch abgeschirmt | Ja |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Polybag |
| Verpackungsbreite | 275 mm |
| Verpackungstiefe | 0,0600 mm |
| Verpackungshöhe | 175 mm |
| Paketgewicht | 43,5 g |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsspannung: | 20 V |
| Anschluss 1: | USB C |
| Anschluss 2: | USB C |
| Anschluss1 Formfaktor: | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor: | Gerade |
| Anschlüsse: | USB Power Delivery |
| Beschichtung Steckerkontakte: | Gold |
| Eingangsstrom (max.): | 5 A |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 36 g |
| Kabel Typ: | USB Kabel |
| Kabel Kategorie: | USB Typ-C |
| Kabellänge: | 1 m |
| Kabelmantelmaterial: | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Magnetisch abgeschirmt: | Ja |
| Max. Datenübertragungsrate: | 10 Gbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 10000 Mbit/s |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Paketgewicht: | 43,5 g |
| Plug & Play: | Ja |
| Steckverbinder 1 Geschlecht: | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht: | Männlich |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 100 W |
| Ursprungsland: | China |
| Verpackungsart: | Polybag |
| Verpackungsbreite: | 275 mm |
| Verpackungshöhe: | 175 mm |
| Verpackungstiefe: | 0,0600 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 84733080 |
| Artikelgewicht: | 0,05 kg |
| Eingangsstrom (max.): | 5 A |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Im Defdahl 10 F
Nordrhein-Westfalen
Dortmund, Deutschland, 44141
info@digital-data.de
https://www.equip-info.net/de/
