Beschreibung
Fractal Design Era ITX. Formfaktor: Midi Tower, Typ: PC, Produktfarbe: Karbon. Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren: ATX, SFX.
Installierte Lüfter hinten: 1x 80 mm, Unterstützte Lüfterdurchmesser (oben): 120 mm, Durchmesser unterstützte Unterlüfter: 140 mm. Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: 2.5,3.5". Breite: 166 mm, Tiefe: 325 mm, Höhe: 307 mm
Anschlüsse und Schnittstellen
| Audioanschlüsse | Ja |
| Audioausgang | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
Design
| Material | Aluminium, Stahl, Gehärtetes Glas |
| Formfaktor | Midi Tower |
| Typ | PC |
| Produktfarbe | Karbon |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren | ITX |
| Anzahl der Erweiterungsslots | 2 |
| Anti-Staubfilter | Ja |
| Max CPU Kühler-Höhe | 12 cm |
| Max Grafikkarten-Länge | 29,5 cm |
| Maximum PSU Länge | 20 cm |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 166 mm |
| Tiefe | 325 mm |
| Höhe | 307 mm |
| Gewicht | 3,97 kg |
Kühlung
| Installierte Lüfter hinten | 1x 80 mm |
| Anzahl der unterstützten hinteren Lüfter (max.) | 1 |
| Anzahl der unterstützten oberen Lüfter (max.) | 2 |
| Unterstützte Lüfterdurchmesser (oben) | 120 mm |
| Anzahl unterstützter unterer Lüfter (max.) | 2 |
| Durchmesser unterstützte Unterlüfter | 140 mm |
| Flüssigkeitskühlungsfähigkeit | Ja |
Speichermedium
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 2.5,3.5" |
Stromversorgung
| Netzteil enthalten | Nein |
| Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren | ATX, SFX |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 240 mm |
| Verpackungstiefe | 385 mm |
| Verpackungshöhe | 420 mm |
| Paketgewicht | 4,93 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Audioanschlüsse: | Ja |
| Audioausgang: | Ja |
| Breite: | 166 mm |
| Farbe: | Karbon |
| Formfaktor: | Midi Tower |
| Gewicht: | 3,97 kg |
| Höhe: | 307 mm |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren: | ITX |
| Anzahl der Erweiterungsslots: | 2 |
| Anti-Staubfilter: | Ja |
| Max CPU Kühler-Höhe: | 12 cm |
| Max Grafikkarten-Länge: | 29,5 cm |
| Maximum PSU Länge: | 20 cm |
| Installierte Lüfter hinten: | 1x 80 mm |
| Anzahl der unterstützten hinteren Lüfter (max.): | 1 |
| Anzahl der unterstützten oberen Lüfter (max.): | 2 |
| Unterstützte Lüfterdurchmesser (oben): | 120 mm |
| Anzahl unterstützter unterer Lüfter (max.): | 2 |
| Durchmesser unterstützte Unterlüfter: | 140 mm |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: | 2.5,3.5" |
| Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren: | ATX, SFX |
| Flüssigkeitskühlungsfähigkeit: | Ja |
| Paketgewicht: | 4,93 kg |
| Tiefe: | 325 mm |
| Typ: | PC |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Verpackungsbreite: | 240 mm |
| Verpackungshöhe: | 420 mm |
| Verpackungstiefe: | 385 mm |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Victor Hasselblads gata 16A
Västra Götalands län
Västra Frölunda, Göteborg, Schweden, 421 31
https://www.fractal-design.com/
