Beschreibung
LatteGo, unser am schnellsten zu reinigendes Milchsystem*
Kaffeevollautomat mit Milchaufschäumer
Zaubere Espresso, Cappuccino & Latte mit dem Philips 5400 Series Kaffeevollautomaten aus frisch gemahlenen Bohnen – dank LatteGo mit cremigem Milchschaum!
Highlights
12 Arten Kaffeegenuss sowie cremiger Milchschaum:
Noch nie war Kaffeetrinken so vielseitig: Genieße mit dem Philips 5400 Series Kaffeevollautomat 12 verschiedene Spezialiäten sowie leckeren Milchschaum auf Knopfdruck.
Einfache Auswahl des Kaffees über das intuitive Display:
Mit unserem benutzerfreundlichen Display bist du nicht weit von deiner nächsten leckeren Tasse Kaffee entfernt. In nur wenigen Schritten kannst du die frischen Bohnen deinem Geschmack anpassen und direkt deine nächste köstliche Tasse Kaffee genießen.
Aroma und Menge des Kaffees mit dem Coffee Customizer anpassen:
Mit den leicht anpassbaren Einstellungen für Intensität, Kaffee- und Milchfüllmenge kannst du jeden Kaffee ganz nach deinen Wünschen zubereiten lassen.
Deine perfekte Tasse dank 4 Benutzerprofilen:
Genieße mit vier Benutzerprofilen, die deine individuellen Einstellungen speichern, immer denselben Kaffee. Mit einem zusätzlichen Gastprofil können deine Gäste einen Kaffee genau so genießen, wie sie ihn mögen, ohne dass du deine Einstellungen ändern musst.
Noch mehr Geschmack dank der Extra Shot-Funktion:
Verstärke die Intensität deines Getränks mit der Extra Shot-Funktion des Coffee Customizer, die ohne Bitterkeit einen kraftvollen Geschmack verleiht.
Temperatur, Aroma und Crema in perfekter Harmonie:
Indem die Wassertemperatur zwischen 90 °C und 98 °C gehalten und die Wasserdurchflussrate reguliert wird, garantieren wir eine optimale Aromaentfaltung. So kannst du mit jeder Tasse heißen und cremigen Kaffee mit vollem Aroma genießen.
Ganz nach deinem Geschmack – mit 12 Mahlgradstufen:
Unser langlebiges Keramikmahlwerk kann in 12 Stufen eingestellt werden, sodass du die Bohnen in extrem feines Pulver oder etwas gröber mahlen kannst.
20.000 Tassen aromatischer Kaffee dank langlebigem Keramikmahlwerk:
Unser widerstandsfähiges Keramikmahlwerk verleiht deinem Kaffee das volle Aroma. Das scharfkantige Mahlwerk holt das optimale Aroma und den besten Geschmack aus den Bohnen. Das aus 100 % Keramikmaterial hergestellte Mahlwerk hält garantiert mindestens 20.000 Tassen lang, von grobem bis zu hochfeinem Mahlen.
Außergewöhnlich leicht zu reinigen mit LatteGo: 2 Teile, keine Schläuche:
Für besonders komfortables Reinigen sind das LatteGo Milchsystem, die Abtropfschale und der Kaffeesatzbehälter spülmaschinenfest. Dies spart Zeit und garantiert eine hygienische Reinigung.
Bis zu 5.000 Tassen*** ohne Entkalken dank AquaClean Filter:
Das zweiteilige LatteGo Milchsystem kommt ganz ohne unpraktische Schläuche aus. Gib die beiden Teile des Milchaufschäumers sowie die Abtropfschale und den Kaffeesatzbehälter ganz bequem in die Spülmaschine. Maximale Hygiene mit minimalem Aufwand.
Einfache Reinigung unter fließendem Wasser:
Die Brühgruppe ist das Herz jedes Kaffeevollautomaten mit Milchsystem und sollte regelmäßig gereinigt werden. Deshalb ist unsere ganz einfach herausnehmbar und kann bei Bedarf unter fließendem Wasser abgespült werden.
Hochwertige Maschine mit elegantem Design für deine Küche:
Dank des eleganten Designs des Geräts steht dein Kaffee im Mittelpunkt. Die verchromte Vorderseite wird bei jeder Tasse Kaffee zum Blickfang und verleiht deiner Küche einen Hauch der Extraklasse.
Samtiger Cappuccino, zu Hause frisch selbstgebrüht.:
Genieße samtigen Cappuccino, auch mit deinen bevorzugten pflanzlichen Milchalternativen. Dank der Zyklon-Aufschäumtechnologie verwandelt LatteGo unterschiedliche Milchsorten und pflanzliche Alternativen mit angemessenem Fett- und Proteingehalt in den besten, dichtesten Schaum.
Energie
| Leistung | 1500 W |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Stromverbrauch (max.) | 1500 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,2 W |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Automatische Abschaltung nach (max.) | 30 min |
Ergonomie
| Gehäusematerial | Metall, Kunststoff |
| Steuerung | Berührung |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display-Typ | TFT |
| Kapazität des Behälters für benutzte Kapseln | 12 Stück(e) |
| Produktfarbe | Schwarz, Chrom |
| Stand-by-Funktion | Nein |
| Tropf-/Auslauf-Einstellung | Senkrecht |
| Abnehmbare Brüh-/Aufgusseinheit | Ja |
| Kabellänge | 1 m |
| WLAN | Nein |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 246 mm |
| Tiefe | 433 mm |
| Höhe | 371 mm |
| Gewicht | 8 kg |
Kochfunktionen und -programme
| Multi-Getränke | Ja |
| Anzahl der Programme | 12 |
| Kaffeezubereitung | Ja |
| Espressozubereitung | Ja |
| Zubereitung von Cappuccino | Ja |
| Zubereitung von Caffè Americano | Ja |
| Zubereitung von Café Ristretto | Ja |
| Zubereitung von Caffè Latte | Ja |
| Zubereitung von Latte Macchiato | Ja |
| Zubereitung von Caffè Lungo | Ja |
| Zubereitung von Café Crema | Ja |
| Zubereitung von heißer Milch | Ja |
| Zubereitung von Flat White | Ja |
Leistungen
| Kaffeezubereitungstyp | Vollautomatisch |
| Zwei Tassen auf einmal | Ja |
| Behälter für gebrühten Kaffee | Tasse |
| Kapazität (in Tassen) | 12 Tassen |
| Maximaler Betriebsdruck | 15 bar |
| Eingebautes Mahlwerk | Ja |
| Anzahl der Mahlwerke | 1 Stück(e) |
| Art des Mahlwerks | Keramik-Mahlwerk |
| Anpassbare Mahloptionen | Ja |
| Anzahl der Mahloptionen | 12 |
| Fassungsvermögen Kaffeebohnen | 275 g |
| Einstellbare Stärke des Kaffees | Ja |
| Anzahl der Kaffeestärkeneinstellungen | 5 |
| Integrierter Milchaufschäumer | Ja |
| Milchtank | Ja |
| Milchtank-Kapazität | 0,26 l |
| Anzahl der Ausflüsse | 2 |
| Höhenverstellbarer Kaffeeausguss | Ja |
| Bereich Höhenverstellbarer Kaffeeausguss | 85 - 145 mm |
| Heißwassersystem | Ja |
| Einstellbare Temperatur | Ja |
| Anzahl der Temperatureinstellungen | 3 |
| Geräteplatzierung | Arbeitsplatte |
| Wasserfilter | Ja |
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Anpassbarer Wasserfluss | Ja |
| Fassungsvermögen Wassertank | 1,8 l |
| Kaffee-Einfüllart | Kaffeebohnen |
| Calc-Clean-Funktion | Ja |
| Quick Start | Ja |
| Spülmaschinenfeste Teile | Ja |
| Filterkompatibilität | AquaClean |
| Vorbrüh-Aroma-Kontrolle | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | EN 50564:2011 |
Lieferumfang
| Löffel enthalten | Ja |
| Bedienungsanleitung aus Recyclingpapier | Ja |
| Verpackungsinhalt | Measuring Spoon |
Sonstige Funktionen
| Recycelbares Verpackungsmaterial | 95% |
| Pumpendruck | 15 bar |
Technische Details
| Maximale Tassenhöhe | 15 cm |
| Anzahl der Benutzerprofile | 4 |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Gefahrgut | Nein |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 287,5 mm |
| Verpackungstiefe | 491,5 mm |
| Verpackungshöhe | 487 mm |
| Paketgewicht | 12,3 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 230 V |
| Anzahl der Programme: | 12 |
| Automatische Abschaltung: | Ja |
| Breite: | 246 mm |
| Display-Typ: | TFT |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Energieeffizienzklasse: | A |
| Farbe: | Schwarz, Chrom |
| Fassungsvermögen Wassertank: | 1,8 l |
| Garantiezeit: | 2 Jahr(e) |
| Gehäusematerial: | Metall, Kunststoff |
| Geräteplatzierung: | Arbeitsplatte |
| Gewicht: | 8 kg |
| Höhe: | 371 mm |
| Kabellänge: | 1 m |
| Leistung: | 1500 W |
| Kaffeezubereitungstyp: | Vollautomatisch |
| Zwei Tassen auf einmal: | Ja |
| Behälter für gebrühten Kaffee: | Tasse |
| Kapazität (in Tassen): | 12 Tassen |
| Maximaler Betriebsdruck: | 15 bar |
| Eingebautes Mahlwerk: | Ja |
| Anzahl der Mahlwerke: | 1 Stück(e) |
| Art des Mahlwerks: | Keramik-Mahlwerk |
| Anpassbare Mahloptionen: | Ja |
| Anzahl der Mahloptionen: | 12 |
| Fassungsvermögen Kaffeebohnen: | 275 g |
| Einstellbare Stärke des Kaffees: | Ja |
| Anzahl der Kaffeestärkeneinstellungen: | 5 |
| Integrierter Milchaufschäumer: | Ja |
| Milchtank: | Ja |
| Milchtank-Kapazität: | 0,26 l |
| Anzahl der Ausflüsse: | 2 |
| Höhenverstellbarer Kaffeeausguss: | Ja |
| Bereich Höhenverstellbarer Kaffeeausguss: | 85 - 145 mm |
| Heißwassersystem: | Ja |
| Einstellbare Temperatur: | Ja |
| Anzahl der Temperatureinstellungen: | 3 |
| Wasserfilter: | Ja |
| Anpassbarer Wasserfluss: | Ja |
| Kaffee-Einfüllart: | Kaffeebohnen |
| Calc-Clean-Funktion: | Ja |
| Quick Start: | Ja |
| Filterkompatibilität: | AquaClean |
| Vorbrüh-Aroma-Kontrolle: | Ja |
| Multi-Getränke: | Ja |
| Kaffeezubereitung: | Ja |
| Espressozubereitung: | Ja |
| Zubereitung von Cappuccino: | Ja |
| Zubereitung von Caffè Americano: | Ja |
| Zubereitung von Café Ristretto: | Ja |
| Zubereitung von Caffè Latte: | Ja |
| Zubereitung von Latte Macchiato: | Ja |
| Zubereitung von Caffè Lungo: | Ja |
| Zubereitung von Café Crema: | Ja |
| Zubereitung von heißer Milch: | Ja |
| Zubereitung von Flat White: | Ja |
| Kapazität des Behälters für benutzte Kapseln: | 12 Stück(e) |
| Tropf-/Auslauf-Einstellung: | Senkrecht |
| Abnehmbare Brüh-/Aufgusseinheit: | Ja |
| Automatische Abschaltung nach (max.): | 30 min |
| Löffel enthalten: | Ja |
| Bedienungsanleitung aus Recyclingpapier: | Ja |
| Maximale Tassenhöhe: | 15 cm |
| Anzahl der Benutzerprofile: | 4 |
| Pumpendruck: | 15 bar |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Paketgewicht: | 12,3 kg |
| Produkttyp: | Espressomaschine |
| Recycelbares Verpackungsmaterial: | 95% |
| Spülmaschinenfeste Teile: | Ja |
| Steuerung: | Berührung |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,2 W |
| Stromverbrauch (max.): | 1500 W |
| Tiefe: | 433 mm |
| Ursprungsland: | China |
| Verpackungsbreite: | 287,5 mm |
| Verpackungshöhe: | 487 mm |
| Verpackungsinhalt: | Measuring Spoon |
| Verpackungstiefe: | 491,5 mm |
| Zertifizierung: | EN 50564:2011 |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Röntgenstr. 22
Hamburg
Hamburg, Deutschland, 22335
https://www.philips.de/
