Beschreibung
Verbessern Sie Ihre visuelle Kommunikation mit dem LH3260HS-B1AG und erschließen Sie neue Möglichkeiten für Ihr Unternehmen. Dieses 500cd/m² helle Display ist ein leistungsstarkes Business-Tool, das Ihre Marketing- und Kommunikationsbemühungen auf die nächste Stufe hebt. Mit seinem Android 11-Betriebssystem, der iiSignage² Content-Management-Software, Signal FailOver und EShare -Funktionen bietet dieses Display eine unkomplizierte Benutzererfahrung, die das Erstellen, Verwalten und Teilen von Inhalten zu einem Kinderspiel macht.
Dieses ELED-VA-Display verbraucht im Vergleich zu DLED-IPS-Displays bei gleicher Helligkeit deutlich weniger Strom. Seine vielseitige Ausrichtung, ein schlankes Design und eine 24/7-Zuverlässigkeit sorgen dafür, dass es sich nahtlos in jede Geschäftsumgebung einfügt. Ob im Einzelhandel, in Unternehmen, im Gastgewerbe oder im Bildungsbereich - der LH3260HS-B1AG wird Ihr Publikum zweifellos fesseln und einen bleibenden Eindruck hinterlassen.
Highlights
Android OS:
Dank des Android-Betriebssystems können Applikationen einfach installiert werden und der Bildschirm ganz flexibel Ihren Bedürfnissen angepasst werden.
iiSignage²:
iiSignage² ist unsere Digital Signage Content Management Plattform, die für eine einfache Darstellung und Kontrolle Ihrer Inhalte genutzt werden kann und zur einer sicheren Verwaltung Ihrer iiyama Displays führt. Die Content Management System (CMS) gibt Ihnen die totale Kontrolle über Ihre Botschaften und Werbung, die Sie aus der Ferne einfach und sicher bedienen können.
Signal FailOver:
FailOver ist ein Feature, die Eingabequellen automatisch erkennt. Wenn kein Signal am Standardeingang vorhanden ist, wechselt das Gerät automatisch zum nächsten verfügbaren Eingang. FailOver ermöglicht es dem Kunden, eine Reihe von Eingaben zu priorisieren (inkl. Browser, Media Player und Custom) und stellt sicher, dass Ihre Inhalte immer aktiv angezeigt werden.
Ultra Slim:
Mit einer Tiefenersparnis von 50 Prozent gegenüber vergleichbaren Modellen lässt sich das atemberaubende und klassenbeste 40mm-Tiefe-Display diskret und elegant in allen Bereichen installieren.
Media player:
Spielen Sie Ihre Lieblingsmusik und schauen ihren schönsten Videos oder Bilder, direkt am Display von Ihrem USB-Stick oder nutzen Sie den integrierten Mediaplayer.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| DVI Anschluss | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| USB-Version | 2.0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Audioeingang (L, R) | 1 |
| Audio (L,R) Out | 1 |
| RS-232C | Ja |
| Fernbedienung (IR) input | 1 |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 20 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Bildschirm
| Panel-Typ | VA |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| HD-Typ | Full HD |
| Touchscreen | Nein |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,364 x 0,364 mm |
| Aktiver Displaybereich (B x H) | 698,4 x 392,85 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| Horizontaler Scanbereich | 28 - 160 kHz |
| Wiederholfrequenz | 60 Hz |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
Computersystem
| Computersystem | Nein |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessorfamilie | ARM Cortex |
| Prozessor | A53 |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A53 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Speicherkapazität | 2 GB |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | ARM Mali-G52 |
| Interne Speicherkapazität | 16 GB |
| Installiertes Betriebssystem | Android 11 |
Design
| Produktdesign | Digitale A-Platine |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ausrichtung | Horizontal/Vertikal |
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 150 x 200 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 9 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 9 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 9 mm |
| Lünettenfarbe | Black |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 40 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 39,5 kWh |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Displaybreite | 724,6 mm |
| Display Tiefe | 40 mm |
| Display Höhe | 419,8 mm |
| Displaygewicht | 5,4 kg |
| Breite | 724,6 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Höhe | 419,8 mm |
| Gewicht | 5,4 kg |
Leistungen
| Zweck | Universal |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Norwegisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Schwedisch |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage) | 24/7 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4/2.2 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI, RS-232 |
| Montageset | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Sonstige Funktionen
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Netzteiltyp | Intern |
Technische Details
| Wiedergabemedien | Y |
| Benutzerkontrollen | picture (brightness, contrast, sharpness, black level, tint, colour, noise reduction, gamma selection, colour temperature, colour control, over scan, picture reset), screen (zoom mode, custom zoom, screen reset), Audio (balance, treble, bass, volume, audio out, maximum volume, minimum volume, mute, audio out sync, speaker setting, audio reset), configuration 1 (switch on state, panel saving, RS232-routing, boot on source, WOL, configuration 1 reset, factory reset), Configuration 2 (OSD timeout, OSD H-Position, OSD V-position, system rotation, information OSD, logo and animation logo setting, animation setting, monitor ID, monitor information, HDMI version, configuration 2 reset), advanced option (IR control, off timer, schedule, HDMI with one wire, HDMI with one wire power off, FailOver, language, OSD transparency, power saving, advanced option reset), Android settings (network & internet, apps & notifications, display, signage display, security, language & input, date & time, about device) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 795 mm |
| Verpackungstiefe | 115 mm |
| Verpackungshöhe | 520 mm |
| Paketgewicht | 7,3 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Aktiver Displaybereich (B x H): | 698,4 x 392,85 mm |
| Anschlüsse: | RS-232CUSB |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio (L,R) Out: | 1 |
| Audioeingang (L, R): | 1 |
| Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Ausrichtung: | Horizontal/Vertikal |
| Benutzerkontrollen: | picture (brightness, contrast, sharpness, black level, tint, colour, noise reduction, gamma selection, colour temperature, colour control, over scan, picture reset), screen (zoom mode, custom zoom, screen reset), Audio (balance, treble, bass, volume, audi |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage): | 24/7 |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Breite: | 724,6 mm |
| Display Höhe: | 419,8 mm |
| Display Tiefe: | 40 mm |
| Displaybreite: | 724,6 mm |
| Displaygewicht: | 5,4 kg |
| Displaygröße: | 31.5" (80,01cm) |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 39,5 kWh |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Fernbedienung (IR) input: | 1 |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| HD-Typ: | Full HD |
| HDCP-Version: | 1.4/2.2 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 28 - 160 kHz |
| Höhe: | 419,8 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 4000:1 |
| Lünettenfarbe: | Black |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Norwegisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Schwedisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, RS-232 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 50000 h |
| Montageset: | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Oberflächenhärte: | 3H |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 7,3 kg |
| Panel: | VA |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 150 x 200 mm |
| Pixel Abstand: | 0,364 x 0,364 mm |
| Produktdesign: | Digitale A-Platine |
| Prozessor: | A53 |
| Prozessor Architektur: | ARM Cortex-A53 |
| Prozessorhersteller: | ARM |
| RMS-Leistung: | 20 W |
| Rahmenbreite (Seite): | 9 mm |
| Rahmenbreite (oben): | 9 mm |
| Rahmenbreite (unten): | 9 mm |
| Reaktionszeit: | 8 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Speicherkapazität: | 2 GB |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 40 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Tiefe: | 40 mm |
| Touchscreen: | Nein |
| Trübungsrate: | 25% |
| Unterstützte Positionierung: | Drinnen |
| VESA: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 795 mm |
| Verpackungshöhe: | 520 mm |
| Verpackungstiefe: | 115 mm |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wiedergabemedien: | Y |
| Wiederholfrequenz: | 60 Hz |
| Zertifizierung: | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| Zweck: | Universal |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| Artikelgewicht: | 7,30 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
