Beschreibung
Entscheiden Sie sich für eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit ohne Unterbrechung mit der idealen All-in-One-Signage-Lösung für unternehmenskritische Umgebungen. Der LH3275HS von iiyama kann im Quer- oder Hochformat rund um die Uhr und ohne Unterbrechung betrieben werden. Seine Vielseitigkeit lässt sich an die Display-Anforderungen Ihrer Branche anpassen. Dank des integrierten Android 11 Betriebssystems können Sie das Display ganz einfach an Ihre Bedürfnisse anpassen und Apps direkt auf dem Display installieren.
Das integrierte iiSignage² (Content Management System) gibt Ihnen die volle Kontrolle und Sicherheit über Ihre Nachrichten und Werbung aus der Ferne. Die FailOver-Funktion stellt sicher, dass Ihre Inhalte immer aktiv über die von Ihnen gewählten Eingänge angezeigt werden. Dank des eingebauten (und abnehmbaren) WLAN-Moduls ist diese Serie bereit für die Fernübertragung von Inhalten über Ihr Netzwerk. Mit der EShare-App bringen Sie mühelose Ideenfindung und effiziente Zusammenarbeit in Ihr Unternehmen oder Ihre Schule. Der kabellose Austausch ist einfacher als je zuvor.
Highlights
Android OS:
Dank des Android-Betriebssystems können Applikationen einfach installiert werden und der Bildschirm ganz flexibel Ihren Bedürfnissen angepasst werden.
iiSignage²:
iiSignage² ist unsere Digital Signage Content Management Plattform, die für eine einfache Darstellung und Kontrolle Ihrer Inhalte genutzt werden kann und zur einer sicheren Verwaltung Ihrer iiyama Displays führt. Die Content Management System (CMS) gibt Ihnen die totale Kontrolle über Ihre Botschaften und Werbung, die Sie aus der Ferne einfach und sicher bedienen können.
Signal FailOver:
FailOver ist ein Feature, die Eingabequellen automatisch erkennt. Wenn kein Signal am Standardeingang vorhanden ist, wechselt das Gerät automatisch zum nächsten verfügbaren Eingang. FailOver ermöglicht es dem Kunden, eine Reihe von Eingaben zu priorisieren (inkl. Browser, Media Player und Custom) und stellt sicher, dass Ihre Inhalte immer aktiv angezeigt werden.
Full HD:
Mit einer Auflösung von 1920×1080p werden hochauflösende Bilder dargestellt. Das hochwertige Panel bietet ein Vielfaches an darstellbarer Fläche gegenüber einem Standard-LCD. Beispielsweise 60 % mehr Bildinhalt im Vergleich zu einem LCD mit einer Auflösung von 1280×1024p.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| USB-Version | 2.0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| PC Audio-Eingang | Ja |
| RS-232C | Ja |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 20 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Bildschirm
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| HD-Typ | Full HD |
| Touchscreen | Nein |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,364 x 0,364 mm |
| Aktiver Displaybereich (B x H) | 698,4 x 392,85 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| Maximale Framerate | 60 fps |
| Horizontaler Scanbereich | 28 - 160 kHz |
| Wiederholfrequenz | 60 Hz |
| Trübungsrate | 25% |
| RGB-Farbraum | sRGB |
Computersystem
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessorfamilie | ARM Cortex |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A73 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Speicherkapazität | 4 GB |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | ARM Mali-G52 |
| Interne Speicherkapazität | 32 GB |
| Installiertes Betriebssystem | Android 11 |
Design
| Produktdesign | Digital Signage Flachbildschirm |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ausrichtung | Horizontal/Vertikal |
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 200 x 200 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,19 cm |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,19 cm |
| Rahmenbreite (oben) | 1,19 cm |
| Lünettenfarbe | Black |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 46 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 45,7 kWh |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Displaybreite | 725,5 mm |
| Display Tiefe | 54 mm |
| Display Höhe | 421,8 mm |
| Displaygewicht | 5,2 kg |
| Breite | 725,5 mm |
| Tiefe | 54 mm |
| Höhe | 421,8 mm |
| Gewicht | 5,2 kg |
Leistungen
| Zweck | Universal |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
| Menüsprachen | Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Norwegisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Schwedisch |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage) | 24/7 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 44000 h |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI, RS-232 |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Sonstige Funktionen
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Netzteiltyp | Intern |
| Gehäusematerial | Metall |
Technische Details
| Wiedergabemedien | Y |
| Benutzerkontrollen | picture (brightness, contrast, sharpness, black level, tint, colour, noise reduction, gamma selection, colour temperature, colour control, picture reset), screen (zoom mode, custom zoom, screen reset), audio (balance, treble, bass, volume, audio out, maximum volume, minimum volume, mute, audio reset, audio out sync, speaker setting), configuration 1 (Android launcher, switch on state, panel saving, RS232-routing, boot on source, WOL, configuration 1 reset, factory reset), Configuration 2 (OSD timeout, OSD H-Position, OSD V-position, system rotation, information OSD, logo and animation, logo setting, animation setting, monitor ID, Group ID, monitor information, HDMI version, configuration 2 reset), advanced option (no signal image, IR control, power LED light, off timer, schedule, HDMI with one wire, HDMI with one wire power off, FailOver, language, OSD transparency, power saving, auto power off, SDM settings, advanced option reset) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 824 mm |
| Verpackungstiefe | 119 mm |
| Verpackungshöhe | 554 mm |
| Paketgewicht | 7,3 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, ErP, WEEE, REACH |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Aktiver Displaybereich (B x H): | 698,4 x 392,85 mm |
| Anschlüsse: | USBAudio-EingangRS-232CDisplayPort |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 11 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio Return Channel (ARC): | Ja |
| Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Ausrichtung: | Horizontal/Vertikal |
| Benutzerkontrollen: | picture (brightness, contrast, sharpness, black level, tint, colour, noise reduction, gamma selection, colour temperature, colour control, picture reset), screen (zoom mode, custom zoom, screen reset), audio (balance, treble, bass, volume, audio out, maxi |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage): | 24/7 |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Breite: | 725,5 mm |
| Display Höhe: | 421,8 mm |
| Display Tiefe: | 54 mm |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Displaybreite: | 725,5 mm |
| Displaygewicht: | 5,2 kg |
| Displaygröße: | 31.5" (80,01cm) |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 45,7 kWh |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Gewicht: | 5,2 kg |
| HD-Typ: | Full HD |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 28 - 160 kHz |
| Höhe: | 421,8 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Lünettenfarbe: | Black |
| Maximale Framerate: | 60 fps |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Norwegisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Schwedisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, RS-232 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 44000 h |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 7,3 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 200 x 200 mm |
| Pixel Abstand: | 0,364 x 0,364 mm |
| Produktdesign: | Digital Signage Flachbildschirm |
| Prozessor Architektur: | ARM Cortex-A73 |
| Prozessorhersteller: | ARM |
| RGB-Farbraum: | SRGB |
| RMS-Leistung: | 20 W |
| Rahmenbreite (Seite): | 1,19 cm |
| Rahmenbreite (oben): | 1,19 cm |
| Rahmenbreite (unten): | 1,19 cm |
| Reaktionszeit: | 8 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Speicherkapazität: | 4 GB |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 46 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Tiefe: | 54 mm |
| Trübungsrate: | 25% |
| Unterstützte Positionierung: | Drinnen |
| VESA: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 824 mm |
| Verpackungshöhe: | 554 mm |
| Verpackungstiefe: | 119 mm |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Wiedergabemedien: | Y |
| Wiederholfrequenz: | 60 Hz |
| Zertifizierung: | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, ErP, WEEE, REACH |
| Zweck: | Universal |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| Artikelgewicht: | 6,50 kg |
| Maximale Framerate: | 60 fps |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
