Beschreibung
Das LH5541UHS ist ein professionelles Digital Signage-Display mit einem schlankem Rahmen, das 24/7 im Hoch- und Querformat betrieben werden kann. Das IPS-Panel mit einer 500cd/m² Helligkeit und 4K UHD-Auflösung (3840x2160) bietet eine außergewöhnliche Farb- und Bildleistung. Mit dem integrierten Media Player können Sie Ihre Lieblingsmusik abspielen und Ihre schönsten Videos, Fotos und Bilder direkt auf dem Bildschirm anzeigen.
Highlights
4K:
Die 4K Auflösung mit 3840x2160 Bildpunkten bietet 4-mal mehr Platz als vergleichbare Full HD Displays, damit bieten sie eine riesige Arbeitsfläche auf dem Bildschirm. Aufgrund der hohen DPI (dots per inch) werden Bilder unglaublich scharf und klar dargestellt.
LAN-Controller:
Die LAN-Steuerung ermöglicht Anpassungen im OSD-Menü des Displays über Ihr Netzwerk (Software nicht enthalten).
IPS:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
24/7:
Die Displays sind für eine 24/7 Dauerbetrieb geeignet.
Media player (in pivot nicht unterstützt):
Spielen Sie Ihre Lieblingsmusik und schauen ihren schönsten Videos oder Bilder, direkt am Display von Ihrem USB-Stick oder nutzen Sie den integrierten Mediaplayer.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| DVI Anschluss | Ja |
| VGA (D-Sub)-Eingangsanschlüsse | 1 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| PC Audio-Eingang | Ja |
| RS-232C | Ja |
| Fernbedienung (IR) input | 1 |
| Fernbedienung (IR) output | 1 |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 20 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Bildschirm
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmdiagonale | 138,7 cm (54.6") |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Touchscreen | Nein |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,3155 x 0,3155 mm |
| Aktiver Displaybereich (B x H) | 1209,6 x 680,4 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 83 kHz |
| Wiederholfrequenz | 60 Hz |
| Trübungsrate | 1% |
Computersystem
| Computersystem | Ja |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessor | V810 |
| Speicherkapazität | 2 GB |
| Interne Speicherkapazität | 16 GB |
Design
| Produktdesign | Kiosk-Design |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ausrichtung | Horizontal/Vertikal |
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 400 x 400 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,55 cm |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,4 cm |
| Rahmenbreite (oben) | 1,4 cm |
| Lünettenfarbe | Black |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 139 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 139 kWh |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Displaybreite | 1237,5 mm |
| Display Tiefe | 55 mm |
| Display Höhe | 710 mm |
| Displaygewicht | 14,3 kg |
| Breite | 1237,5 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Höhe | 710 mm |
| Gewicht | 14,3 kg |
Leistungen
| Zweck | Universal |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
| Menüsprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Russisch |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage) | 24/7 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI, RS-232 |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
Sonstige Funktionen
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Netzteiltyp | Intern |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Gehäusematerial | Metall |
Technische Details
| Audio-Eingang (Mini-Buchse) | Ja |
| Wiedergabemedien | Y |
| Benutzerkontrollen | picture (picture format, colour temp., noise reduction, dynamic contrast, gamma, brightness, black level, contrast, colour, hue, sharpness, RGB range, reset), sound (treble, bass, balance, speaker, audio output, reset), general settings (language, clock, schedule, HDMI CEC link, HDMI modes, communication setting, screen (auto adjust, clock, phase, H. position, V. position, reset), auto power off, network standby, power management, auto signal detection, auto play, local KB lock, RC lock, monitor ID, LED, pixel shift, information, factory reset) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1386 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 845 mm |
Zertifikate
| Zertifizierung | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, ErP, WEEE, REACH |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Aktiver Displaybereich (B x H): | 1209,6 x 680,4 mm |
| Anschlüsse: | Audio-EingangRS-232CDVI |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 11 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio-Eingang (Mini-Buchse): | Ja |
| Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Ausrichtung: | Horizontal/Vertikal |
| Benutzerkontrollen: | picture (picture format, colour temp., noise reduction, dynamic contrast, gamma, brightness, black level, contrast, colour, hue, sharpness, RGB range, reset), sound (treble, bass, balance, speaker, audio output, reset), general settings (language, clock, |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage): | 24/7 |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 1237,5 mm |
| Computersystem: | Ja |
| Display Höhe: | 710 mm |
| Display Tiefe: | 55 mm |
| Displaybreite: | 1237,5 mm |
| Displaygewicht: | 14,3 kg |
| Displaygröße: | 54.6" (138,7cm) |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 139 kWh |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Fernbedienung (IR) input: | 1 |
| Fernbedienung (IR) output: | 1 |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Gewicht: | 14,3 kg |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 83 kHz |
| Höhe: | 710 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Lünettenfarbe: | Black |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Russisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, RS-232 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 50000 h |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 400 x 400 mm |
| Pixel Abstand: | 0,3155 x 0,3155 mm |
| Produktdesign: | Kiosk-Design |
| Prozessor: | V810 |
| RMS-Leistung: | 20 W |
| Rahmenbreite (Seite): | 1,4 cm |
| Rahmenbreite (oben): | 1,4 cm |
| Rahmenbreite (unten): | 1,55 cm |
| Reaktionszeit: | 8 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Speicherkapazität: | 2 GB |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 139 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Tiefe: | 55 mm |
| Trübungsrate: | 1% |
| Unterstützte Positionierung: | Drinnen |
| VESA: | Ja |
| VGA (D-Sub)-Eingangsanschlüsse: | 1 |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 1386 mm |
| Verpackungshöhe: | 845 mm |
| Verpackungstiefe: | 130 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Wiedergabemedien: | Y |
| Wiederholfrequenz: | 60 Hz |
| Zertifizierung: | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, ErP, WEEE, REACH |
| Zweck: | Universal |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| Artikelgewicht: | 16,50 kg |
| VGA (D-Sub)-Eingangsanschlüsse: | 1 |
| Fernbedienung (IR) output: | 1 |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
