Beschreibung
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts in | 1 |
| DisplayPorts aus | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| USB-Version | 2.0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| PC Audio-Eingang | Ja |
| RS-232C | Ja |
| Fernbedienung (IR) input | 1 |
| Fernbedienung (IR) output | 1 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 20 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Bildschirm
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmdiagonale | 138,7 cm (54.6") |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Touchscreen | Nein |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,315 x 0,315 mm |
| Aktiver Displaybereich (B x H) | 1209,6 x 680,4 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Horizontaler Scanbereich | 28 - 160 kHz |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Wiederholfrequenz | 60 Hz |
| Trübungsrate | 25% |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Farbskala | 72% |
Computersystem
| Computersystem | Ja |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessorfamilie | ARM Cortex |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A53+Cortex-A73 |
| Speicherkapazität | 4 GB |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | ARM Mali-G52 |
| Interne Speicherkapazität | 32 GB |
| Installiertes Betriebssystem | Android 11 |
Design
| Produktdesign | Digital Signage Flachbildschirm |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ausrichtung | Horizontal/Vertikal |
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 400 x 400 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,48 cm |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,4 cm |
| Rahmenbreite (oben) | 1,48 cm |
| Lünettenfarbe | Black |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Befestigungstyp | Wand |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 127 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 127 kWh |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Displaybreite | 1237,5 mm |
| Display Tiefe | 55 mm |
| Display Höhe | 710 mm |
| Displaygewicht | 15,2 kg |
| Breite | 1237,5 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Höhe | 710 mm |
| Gewicht | 15,2 kg |
Leistungen
| Zweck | Universal |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen | 15 |
| Menüsprachen | Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Norwegisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Schwedisch |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage) | 24/7 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI, RS-232 |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Sonstige Funktionen
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Audioausgang | 3.5mm |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Netzteiltyp | Intern |
| Gehäusematerial | Metall |
| Plug & Play | Ja |
Technische Details
| Daisy-Chain DisplayPort | Ja |
| Wiedergabemedien | Y |
| Benutzerkontrollen | picture (brightness, contrast, sharpness, black level, tint, colour, noise reduction, gamma selection, colour temp., colour control, picture reset), screen (zoom mode, custom zoom, screen reset), audio (balance, treble, bass, volume, audio out, max. volume, min. volume, mute, audio reset, audio out sync, speaker setting), configuration 1 (Android launcher, switch on state, panel saving, RS232-routing, boot on source, WOL, configuration 1 reset, factory reset), configuration 2 (OSD timeout, OSD H-Position, OSD V-position, system rotation, info OSD, logo and animation, logo setting, animation setting, monitor ID, group ID, monitor info, DP version, DP monitors, HDMI version, configuration 2 reset), advanced options (no signal image, motorized stand, IR control, power LED light, tiling, off timer, schedule, HDMI with One Wire, HDMI with One Wire power off, Signal FailOver, language, OSD transparency, power saving, auto power off, SDM settings, advanced options reset), Android settings (network & internet, apps & notifications, display, signage display, security, language & input, date & time, about device) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1386 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 845 mm |
| Paketgewicht | 20,6 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, ErP, WEEE, REACH |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Aktiver Displaybereich (B x H): | 1209,6 x 680,4 mm |
| Anschlüsse: | USBAudio-EingangRS-232CDisplayPort |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 15 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio Return Channel (ARC): | Ja |
| Audioausgang: | 3.5mm |
| Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Ausrichtung: | Horizontal/Vertikal |
| Befestigungstyp: | Wand |
| Benutzerkontrollen: | picture (brightness, contrast, sharpness, black level, tint, colour, noise reduction, gamma selection, colour temp., colour control, picture reset), screen (zoom mode, custom zoom, screen reset), audio (balance, treble, bass, volume, audio out, max. volum |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage): | 24/7 |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Breite: | 1237,5 mm |
| Computersystem: | Ja |
| Daisy-Chain DisplayPort: | Ja |
| Display Höhe: | 710 mm |
| Display Tiefe: | 55 mm |
| DisplayPorts aus: | 1 |
| DisplayPorts in: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Displaybreite: | 1237,5 mm |
| Displaygewicht: | 15,2 kg |
| Displaygröße: | 54.6" (138,7cm) |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 127 kWh |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbskala: | 72% |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Fernbedienung (IR) input: | 1 |
| Fernbedienung (IR) output: | 1 |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Gewicht: | 15,2 kg |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 28 - 160 kHz |
| Höhe: | 710 mm |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash) |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Lünettenfarbe: | Black |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Norwegisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Schwedisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, RS-232 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 50000 h |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 20,6 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 400 x 400 mm |
| Pixel Abstand: | 0,315 x 0,315 mm |
| Plug & Play: | Ja |
| Produktdesign: | Digital Signage Flachbildschirm |
| Prozessor Architektur: | ARM Cortex-A53+Cortex-A73 |
| Prozessorhersteller: | ARM |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| RMS-Leistung: | 20 W |
| Rahmenbreite (Seite): | 1,4 cm |
| Rahmenbreite (oben): | 1,48 cm |
| Rahmenbreite (unten): | 1,48 cm |
| Reaktionszeit: | 8 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Speicherkapazität: | 4 GB |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 127 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Tiefe: | 55 mm |
| Trübungsrate: | 25% |
| Unterstützte Positionierung: | Drinnen |
| VESA: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 1386 mm |
| Verpackungshöhe: | 845 mm |
| Verpackungstiefe: | 130 mm |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Wiedergabemedien: | Y |
| Wiederholfrequenz: | 60 Hz |
| Zertifizierung: | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, ErP, WEEE, REACH |
| Zweck: | Universal |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| Artikelgewicht: | 18,53 kg |
| DisplayPorts aus: | 1 |
| VGA (D-Sub)-Eingangsanschlüsse: | 0 |
| Fernbedienung (IR) output: | 1 |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
