Beschreibung
Das LH6541UHS-B1AG ist ein professionelles Digital Signage-Display mit einem schlankem Rahmen, das 24/7 im Hoch- und Querformat betrieben werden kann. Das VA -Panel mit einer 500cd/m² Helligkeit und 4K-UHD-Auflösung (3840x2160px) bietet eine außergewöhnliche Farb- und Bildleistung. Mit dem integrierten Mediaplayer können Sie Ihre Lieblingsmusik abspielen und Ihre schönsten Videos, Fotos und Bilder direkt auf dem Bildschirm anzeigen.
Highlights
4K:
Die 4K Auflösung mit 3840x2160 Bildpunkten bietet 4-mal mehr Platz als vergleichbare Full HD Displays, damit bieten sie eine riesige Arbeitsfläche auf dem Bildschirm. Aufgrund der hohen DPI (dots per inch) werden Bilder unglaublich scharf und klar dargestellt.
LAN-Controller:
Die LAN-Steuerung ermöglicht Anpassungen im OSD-Menü des Displays über Ihr Netzwerk (Software nicht enthalten).
VA Panel:
Die VA Panel Technologie bietet einen hohen Kontrast und gute Farbbrillanz bei einem viel größeren Einblickwinkel als bei der standard TN-Panel Technologie.
AG Coating (AntiGlare Beschichtung):
Die AG Beschichtung wird bei professionellen Displays verwendet um Spiegelungen durch externe(n) Lichtquellen zu verringern, die Farben, Kontrast und Schärfe beeinflussen können. Es macht den Bildschirm zudem für Staub, Fett- und Schmutzpartikel weniger anfällig.
Media player (in pivot nicht unterstützt):
Spielen Sie Ihre Lieblingsmusik und schauen ihren schönsten Videos oder Bilder, direkt am Display von Ihrem USB-Stick oder nutzen Sie den integrierten Mediaplayer.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| USB-Version | 2.0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| RS-232C | Ja |
| Fernbedienung (IR) input | 1 |
| Fernbedienung (IR) output | 1 |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 20 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Bildschirm
| Panel-Typ | VA |
| Bildschirmdiagonale | 163,8 cm (64.5") |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Touchscreen | Nein |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 6,5 ms |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,372 x 0,372 mm |
| Aktiver Displaybereich (B x H) | 1428,5 x 803,5 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Farbsättigung | 72% |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 80 kHz |
| Wiederholfrequenz | 60 Hz |
| Trübungsrate | 25% |
Design
| Ausrichtung | Horizontal/Vertikal |
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 500 x 500 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,28 cm |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,28 cm |
| Rahmenbreite (oben) | 1,28 cm |
| Lünettenfarbe | Black |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 115 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 115 kWh |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Displaybreite | 1456,5 mm |
| Display Tiefe | 69 mm |
| Display Höhe | 831,5 mm |
| Displaygewicht | 17,7 kg |
| Breite | 1456,5 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Höhe | 831,5 mm |
| Gewicht | 17,7 kg |
Leistungen
| Zweck | Universal |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Russisch |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage) | 24/7 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI, RS-232 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Sonstige Funktionen
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Netzteiltyp | Intern |
Technische Details
| Wiedergabemedien | Y |
| Benutzerkontrollen | picture (picture format, colour temp., noise reduction, dynamic contrast, gamma, brightness, black level, contrast, colour, hue, sharpness, RGB range, reset), sound (treble, bass, balance, speaker, audio output, reset), general settings (language, clock, schedule, HDMI CEC link, HDMI modes, communication setting, screen (auto adjust, clock, phase, H. position, V. position, reset), auto power off, network standby, power management, auto signal detection, auto play, local KB lock, RC lock, monitor ID, LED, pixel shift, information, factory reset) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1640 mm |
| Verpackungstiefe | 164 mm |
| Verpackungshöhe | 990 mm |
| Paketgewicht | 25,7 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Aktiver Displaybereich (B x H): | 1428,5 x 803,5 mm |
| Anschlüsse: | USBRS-232C |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Ausrichtung: | Horizontal/Vertikal |
| Benutzerkontrollen: | picture (picture format, colour temp., noise reduction, dynamic contrast, gamma, brightness, black level, contrast, colour, hue, sharpness, RGB range, reset), sound (treble, bass, balance, speaker, audio output, reset), general settings (language, clock, |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage): | 24/7 |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Breite: | 1456,5 mm |
| Display Höhe: | 831,5 mm |
| Display Tiefe: | 69 mm |
| Displaybreite: | 1456,5 mm |
| Displaygewicht: | 17,7 kg |
| Displaygröße: | 64.5" (163,8cm) |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 115 kWh |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbsättigung: | 72% |
| Fernbedienung (IR) input: | 1 |
| Fernbedienung (IR) output: | 1 |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| Gewicht: | 17,7 kg |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 80 kHz |
| Höhe: | 831,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 5000:1 |
| Lünettenfarbe: | Black |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Russisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, RS-232 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 50000 h |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 25,7 kg |
| Panel: | VA |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 500 x 500 mm |
| Pixel Abstand: | 0,372 x 0,372 mm |
| RMS-Leistung: | 20 W |
| Rahmenbreite (Seite): | 1,28 cm |
| Rahmenbreite (oben): | 1,28 cm |
| Rahmenbreite (unten): | 1,28 cm |
| Reaktionszeit: | 6,5 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 115 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Tiefe: | 69 mm |
| Trübungsrate: | 25% |
| VESA: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 1640 mm |
| Verpackungshöhe: | 990 mm |
| Verpackungstiefe: | 164 mm |
| Wiedergabemedien: | Y |
| Wiederholfrequenz: | 60 Hz |
| Zweck: | Universal |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| Artikelgewicht: | 31,35 kg |
| Farbsättigung: | 72% |
| Fernbedienung (IR) output: | 1 |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
