Beschreibung
iiyama ProGraphic HB3201UHSNP-B1. Bildschirmdiagonale: 80 cm (31.5"), Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, HD-Typ: 4K Ultra HD, Display-Oberfläche: Matt, Reaktionszeit: 4 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher.
Integrierter USB-Hub, USB-Hub-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 96 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit (typisch) | 450 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,182 x 0,182 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 39,2 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 69,7 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Farbraumstandard | DCI-P3, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| Farbpalette DCI-P3 | 99% |
Design
| Marktpositionierung | Haus |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 32 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 39,9 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 32 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkwinkelbereich | 180 - 360° |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Niederländisch, Polnisch, Ukrainisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 714,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 260 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 588 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 9 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 714,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 260 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 438 mm |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | Leistung, USB, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 5 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 815 mm |
| Verpackungstiefe | 148 mm |
| Verpackungshöhe | 515 mm |
| Paketgewicht | 12,7 kg |
| Verpackungsart | Box |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Anschlüsse: | USB-HubUSB Power DeliveryKopfhörerausgangHDMIDisplayPort |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite (ohne Standfuß): | 714,5 mm |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Displaygröße: | 80 cm31.5" (80,01cm) |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 39,9 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 32 kWh |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbpalette DCI-P3: | 99% |
| Farbraumstandard: | DCI-P3, sRGB |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 714,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 588 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 260 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 9 kg |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit (typisch): | 450 cd/m² |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 438 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kontrastverhältnis: | 3000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Haus |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Niederländisch, Polnisch, Ukrainisch |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Mitgelieferte Kabel: | Leistung, USB, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 23° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 12,7 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Pixel Abstand: | 0,182 x 0,182 mm |
| RMS-Leistung: | 5 W |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Schwenkwinkelbereich: | 180 - 360° |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 39,2 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 69,7 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 32 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | DisplayHDR 400 |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 260 mm |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 96 W |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-C |
| VESA: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 815 mm |
| Verpackungshöhe: | 515 mm |
| Verpackungstiefe: | 148 mm |
| Wandmontage: | Ja |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
