Beschreibung
Der ProLite T2234MSC-B1S ist ein 22'' Multi-Touch-Monitor mit projektiv kapazitiver Touch-Technologie (10 kompatible Touch-Punkte) und Sicherheitsglas bis zum äußersten Rand. Ausgestattet mit einem auffallend schönen Design und einem IPS Panel mit Full HD (1920x1080) Auflösung, bietet das Gerät eine ausgezeichnete Farbwiedergabe bei großen Betrachtungswinkeln, was ihn zum perfekten interaktiven Display für Digital Signage Anwendungen macht.
Analoge und digitale Eingänge bieten größtmögliche Flexibilität beim Anschluss, das Touch-Interface wird über einen USB-Steckplatz angesteuert. Dank der Touch-durch-Glas Technologie werden präzise Touch-Reaktionen auch durch eine separate Glasschicht ermöglicht. Eine IP65 Zertifizierung garantiert den Schutz vor Staub und Wasser, damit eignet sich der Monitor ganz besonders für interaktive Anwendungen.
Highlights
Touch durch Glas:
Dieses Touchscreen-Display mit Touch-durch-Glas-Funktion verwandelt herkömmliche Glasoberflächen in interaktive Touchscreens. Perfekt geeignet für interaktive Schaufenster, Point of Sales (POS) oder in Restaurants als digitales Menü.
Touch Technologie - Kapazitiv:
Diese Technologie nutzt ein Sensor-Netz von mikrofeinen Drähten die in der Glasoberfläche integriert sind. Durch Berührung der Scheibe werden elektrische Signale verändert und dadurch kann die Touch-Position errechnet und an den Controller weitergegeben werden. Die Glasoberfläche dieser Technologie ist äußerst langlebig, die Touch-Funktionalität bleibt unberührt, selbst wenn das Glas zerkratzt ist. Es bietet eine perfekte Bildwiedergabe und kann mit den Fingern (auch mit Latex-Handschuhen) oder magnetischen Stiften bedient werden.
Kratzfestigkeit:
Kratzfestigkeit ist eine wichtige Anforderung für Touch-Lösungen, die in gewerblichen, pädagogischen und industriellen Umgebungen eingesetzt werden. Eine Schutzglasabdeckung über dem Bildschirm sorgt für erhöhte Strapazierfähigkeit und gewährleistet eine zuverlässige Touch-Leistung über einen langen Zeitraum. Die Touch-Funktionalität bleibt vollständig funktionsfähig und wird nicht beeinträchtigt.
Anti-Fingerprint-Beschichtung:
Diese spezielle Nano-Beschichtung sorgt für einen geschmeidigen Griff und weniger Widerstand. Dies macht den Bildschirm weniger statisch und anfällig für Schmutz, Staub und Fingerabdrücke und verbessert die Klarheit der auf dem Bildschirm angezeigten Inhalte.
IP65:
Die IP Code Zertifizierung gibt an wie widerstandsfähig der Bildschirm unter extremen Bedigungen ist. IP65 bedeutet dass der Monitor staubdicht und gegen Strahlwasser geschützt ist.
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB-Touch-Anschluss | Ja |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 54,6 cm (21.5") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Ja |
| Touchscreen Technologie | Projizierts Kapazitivsystem |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints | 10 |
| Helligkeit (peak) | 350 cd/m² |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Helligkeit | 305 cd/m² |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,247 x 0,247 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 84 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 47,6 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 26,8 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 54,6 cm |
| Oberflächenhärte | 7H |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Glasdicke | 2,5 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 15,5 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 21 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,7 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteil Ausgangsspannung | 12 V |
| Netzteiltyp | Extern |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 90° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Traditionelles Chinesisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 517,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 239,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 374 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,9 kg |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Handflächenabweisung | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort, Audio |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 6 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Sonstige Funktionen
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP65 |
| Kompatible Betriebssysteme | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Benutzerkontrollen | picture (contrast, brightness, H.position, V.position, phase, clock, auto adjust), advanced (color temp., sharpness), OSD (time out, position, H-position, V-position,Touch switch), option (reset, language, source select, display mode, volume, mute, factory) |
| Helligkeit | 305 cd/m² |
| Verpackungsinhalt | AC adapter |
| Berührungsmethode | stylus, finger, glove (latex) |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Höhe | 374 mm |
| Breite | 517,5 mm |
| Tiefe | 239,5 mm |
| Bedienfeld | Menu, Scroll up/ Brightness, Scroll down/ Mute, Select, Power |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, cULus, EAC, REACH, RoHS, UKCA, VCCI, WEEE |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Anschlüsse: | USB-TouchHDMIDisplayPort |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints: | 10 |
| Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bedienfeld: | Menu, Scroll up/ Brightness, Scroll down/ Mute, Select, Power |
| Benutzerkontrollen: | picture (contrast, brightness, H.position, V.position, phase, clock, auto adjust), advanced (color temp., sharpness), OSD (time out, position, H-position, V-position,Touch switch), option (reset, language, source select, display mode, volume, mute, factor |
| Berührungsmethode: | Stylus, finger, glove (latex) |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 517,5 mm |
| Displaygröße: | 21.5" (54,61cm) |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 15,5 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 517,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 374 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 239,5 mm |
| Gewicht: | 5,9 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,9 kg |
| Glasdicke: | 2,5 mm |
| HD-Typ: | Full HD |
| Handflächenabweisung: | Ja |
| Helligkeit: | 305 cd/m² |
| Helligkeit (peak): | 350 cd/m² |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 84 kHz |
| Höhe: | 374 mm |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP65 |
| Kippbar: | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme: | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, cULus, EAC, REACH, RoHS, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Traditionelles Chinesisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort, Audio |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 90° |
| Netzteil Ausgangsspannung: | 12 V |
| Netzteiltyp: | Extern |
| Oberflächenhärte: | 7H |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pixel Abstand: | 0,247 x 0,247 mm |
| RMS-Leistung: | 6 W |
| Reaktionszeit: | 8 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 47,6 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 26,8 cm |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 21 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,7 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 239,5 mm |
| Touch-Technologie: | Multitouch |
| Touchscreen: | Ja |
| Touchscreen Technologie: | Projizierts Kapazitivsystem |
| VESA: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsinhalt: | AC adapter |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| Artikelgewicht: | 7,10 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
