Beschreibung
Das ProLite T2755MSC mit seiner Full-HD-Auflösung (1920x1080) und mit IPS-Panel-Technologie bietet außergewöhnliche Farben und weite Betrachtungswinkel. Die Optical Bonded Projective Capacitive (PCAP) 10-Punkt-Touch-Technologie sorgt für eine nahtlose und präzise Touch-Reaktion und eine geringere Lichtreflexion, außerdem ist das Display gegen Feuchtigkeit und mögliche Feuchtigkeitsentwicklung geschützt. Eine spezielle Nanobeschichtung sorgt für eine sanftere Berührung und weniger Widerstand beim Wischen.
Sie macht den Bildschirm weniger statisch und unempfindlich gegen Schmutz, Staub und Fingerabdrücke. Der flexible Standfuß kann in verschiedenen Winkeln positioniert werden und sorgt so für eine komfortable und ergonomische Benutzererfahrung. Eine perfekte Wahl für eine breite Palette von Anwendungen.
Highlights
Optisch gebondete PCAP-Touch-Technologie:
Die optisch gebondete projektiv-kapazitive (PCAP) Touch-Technologie reduziert den Luftspalt zwischen der Berührungsschicht und dem Display, wodurch die Berührungsreaktion genauer wird. Sie verbessert auch die visuelle Qualität der Bildwiedergabe, indem sie Reflexionen und Blendungen reduziert. Darüber hinaus ist das Display vor Staub und möglicher Feuchtigkeitsentwicklung geschützt.
IPS Technology:
Sorgen Sie für perfekte Sichtbarkeit aus jeder Position – das IPS-Panel liefert lebendige, konsistente Farben und große Betrachtungswinkel, ideal für dynamische Einzelhandelsumgebungen und belebte Geschäftsräume.
Anti-Fingerprint-Beschichtung:
Diese spezielle Nano-Beschichtung sorgt für einen geschmeidigen Griff und weniger Widerstand. Dies macht den Bildschirm weniger statisch und anfällig für Schmutz, Staub und Fingerabdrücke und verbessert die Klarheit der auf dem Bildschirm angezeigten Inhalte.
Kratzfestigkeit:
Kratzfestigkeit ist eine wichtige Anforderung für Touch-Lösungen, die in gewerblichen, pädagogischen und industriellen Umgebungen eingesetzt werden. Eine Schutzglasabdeckung über dem Bildschirm sorgt für erhöhte Strapazierfähigkeit und gewährleistet eine zuverlässige Touch-Leistung über einen langen Zeitraum. Die Touch-Funktionalität bleibt vollständig funktionsfähig und wird nicht beeinträchtigt.
Lautsprecher und Kopfhörer:
Willst Du mit Freunden spielen? Verwende einfach die integrierten, hochwertigen Stereo-Lautsprecher. Du möchtest niemanden stören? Dann schließe Deinen Kopfhörer an und drehe die Lautstärke hoch.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| USB-Touch-Anschluss | Ja |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Touchscreen | Ja |
| Art des Touchscreens | Tisch |
| Touchscreen Technologie | Projizierts Kapazitivsystem |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints | 10 |
| Helligkeit (peak) | 400 cd/m² |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Helligkeit | 360 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,2 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,311 x 0,311 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 83 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Oberflächenhärte | 7H |
| Farbtiefe | 8 Bit |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 20,6 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 30 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,7 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 90° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 7 |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 614 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 49 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 364,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,8 kg |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Handflächenabweisung | Ja |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI |
| Stromadapter enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Sonstige Funktionen
| Kompatible Betriebssysteme | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Positionelle Genauigkeit | 2 mm |
| Benutzerkontrollen | Picture adjust (brightness, contrast, i-Style Color, adv. contrast, ECO, OverDrive, X-Res technology), color settings (gamma, RGB range, color temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft), OSD (horizontal pos., vertical pos., OSD time, OSD background, language, display information), extra (reset, DDC/CI, signal select, volume, mute, opening logo, led, touch switch) |
| Helligkeit | 360 cd/m² |
| Verpackungsinhalt | spiral tube |
| Aktiver Displaybereich (B x H) | 597 x 336 mm |
| Berührungsmethode | stylus, finger, glove (latex) |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| Gewicht | 5,8 kg |
| Höhe | 364,5 mm |
| Breite | 614 mm |
| Tiefe | 49 mm |
| Bedienfeld | Press/enter, right/volume, left/eco/exit, up/signal select, down, power |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, cTUVus, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 710 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 460 mm |
| Paketgewicht | 7,3 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Aktiver Displaybereich (B x H): | 597 x 336 mm |
| Anschlüsse: | USB-TouchDC-EingangUSB-HubKopfhörerausgangHDMIDisplayPort |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 7 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,2 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints: | 10 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 2 |
| Art des Touchscreens: | Tisch |
| Audioausgang: | Ja |
| Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bedienfeld: | Press/enter, right/volume, left/eco/exit, up/signal select, down, power |
| Benutzerkontrollen: | Picture adjust (brightness, contrast, i-Style Color, adv. contrast, ECO, OverDrive, X-Res technology), color settings (gamma, RGB range, color temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft), OSD (horizontal pos., vertical p |
| Berührungsmethode: | Stylus, finger, glove (latex) |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 614 mm |
| DDC/CI: | Ja |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Displaygröße: | 27" (68,58cm) |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 20,6 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 614 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 364,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 49 mm |
| Gewicht: | 5,8 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,8 kg |
| HD-Typ: | Full HD |
| Handflächenabweisung: | Ja |
| Helligkeit: | 360 cd/m² |
| Helligkeit (peak): | 400 cd/m² |
| Helligkeit (typisch): | 400 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 83 kHz |
| Höhe: | 364,5 mm |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme: | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, cTUVus, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 50000 h |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 90° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Oberflächenhärte: | 7H |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 7,3 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pixel Abstand: | 0,311 x 0,311 mm |
| Positionelle Genauigkeit: | 2 mm |
| RMS-Leistung: | 2 W |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromadapter enthalten: | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 30 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,7 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Tiefe: | 49 mm |
| Touch-Technologie: | Multitouch |
| Touchscreen: | Ja |
| Touchscreen Technologie: | Projizierts Kapazitivsystem |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | LED |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| VESA: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 710 mm |
| Verpackungshöhe: | 460 mm |
| Verpackungsinhalt: | Spiral tube |
| Verpackungstiefe: | 130 mm |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| Artikelgewicht: | 6,90 kg |
| Positionelle Genauigkeit: | 2 mm |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
