Beschreibung
Mit einer Full HD Auflösung (1920x1080) und projektiv kapazitiver 10-Punkt-Touch-Technologie bietet der ProLite TF2738MSC-B2 eine nahtlose und präzise Touch-Reaktion. Dank der IPS LED - LCD-Bildschirm-Technologie, bietet der Monitor eine außergewöhnliche Farbwiedergabe sowie große Betrachtungswinkel. Die robuste Blende mit Edge-to-Edge-Glas ist besonders für die Integration bei einer Tischmontage geeignet.
Darüber hinaus erfüllt der Bildschirm die Schutzklasse IPX1 und ist damit auch wasserdicht. Ferner ist der Monitor mit Lautsprechern, DVI, HDMI und DisplayPort Eingängen für mehrere Anschlussmöglichkeiten ausgestattet. Der ProLite TF2738MSC-B2 ist der ideale Bildschirm für Kiosksysteme und die perfekte Lösung für Digital Signage, Instore-Einzelhandel sowie Gaming und interaktive Präsentationen.
Highlights
IPS:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
Touch Technologie - Kapazitiv:
Diese Technologie nutzt ein Sensor-Netz von mikrofeinen Drähten die in der Glasoberfläche integriert sind. Durch Berührung der Scheibe werden elektrische Signale verändert und dadurch kann die Touch-Position errechnet und an den Controller weitergegeben werden. Die Glasoberfläche dieser Technologie ist äußerst langlebig, die Touch-Funktionalität bleibt unberührt, selbst wenn das Glas zerkratzt ist. Es bietet eine perfekte Bildwiedergabe und kann mit den Fingern (auch mit Latex-Handschuhen) oder magnetischen Stiften bedient werden.
Open Frame (rahmenlose Einbaugeräte):
Open Frame-Monitore bieten sie die ideale Lösung für Integratoren und für Kiosk System-Hersteller.
Kratzfestigkeit:
Kratzfestigkeit ist eine wichtige Anforderung für Touch-Lösungen, die in gewerblichen, pädagogischen und industriellen Umgebungen eingesetzt werden. Eine Schutzglasabdeckung über dem Bildschirm sorgt für erhöhte Strapazierfähigkeit und gewährleistet eine zuverlässige Touch-Leistung über einen langen Zeitraum. Die Touch-Funktionalität bleibt vollständig funktionsfähig und wird nicht beeinträchtigt.
Speakers:
Ausgestattet mit zwei Stereolautsprechern.
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB-Touch-Anschluss | Ja |
| DVI Anschluss | Ja |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Ja |
| Art des Touchscreens | Multi-Nutzer |
| Touchscreen Technologie | Projizierts Kapazitivsystem |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints | 10 |
| Helligkeit (typisch) | 500 cd/m² |
| Helligkeit | 425 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 12000000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,311 x 0,311 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 80 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| Oberflächenhärte | 6H |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Glasdicke | 3,6 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 24 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 25 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100,200 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Traditionelles Chinesisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 8 |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 648,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 52 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 386,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 8,3 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 648,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 52 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 386,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 8,3 kg |
| Rahmenbreite (Seite) | 2,45 cm |
| Rahmenbreite (oben) | 2,4 cm |
| Rahmenbreite (unten) | 2,4 cm |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage) | 16/7 |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Logistikdaten
| Produkte pro Palette | 36 Stück(e) |
| Pallettenbreite netto | 74,7 cm |
| Pallettenlänge netto | 2 m |
| Palettenhöhe netto | 110,7 cm |
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 6 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Sonstige Funktionen
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP1X |
| Kompatible Betriebssysteme | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Display, sichtbarer Bereich BxH | 597,6 x 336,2 mm |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (contrast, brightness, adv. contrast, ECO mode, OD) input select, audio adjust (volume, mute, audio input) colour adjust (cool, normal, warm, user colour, i-Style colour), information, manual image adjust (sharpness, video mode adjust, blue light reducer, X-res technology), setup menu (language select, OSD position, OSD time out, OSD background, opening logo, LED) memory recall |
| Unterstützte Positionierung | Horizontal/Vertikal |
| Helligkeit | 425 cd/m² |
| Aktiver Displaybereich (B x H) | 597,6 x 336,2 mm |
| Berührungsmethode | stylus, finger, glove (latex) |
| Randbreite | 2,4 cm |
| Gewicht | 8,3 kg |
| Höhe | 386,5 mm |
| Breite | 648,5 mm |
| Tiefe | 52 mm |
| Bedienfeld | Menu, Scroll up/ Audio, Scroll down/ i-Style colour, Select/ Input select, Power |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Zertifizierung | CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 746 mm |
| Verpackungstiefe | 123 mm |
| Verpackungshöhe | 500 mm |
| Paketgewicht | 9,4 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Aktiver Displaybereich (B x H): | 597,6 x 336,2 mm |
| Anschlüsse: | USB-TouchHDMIDisplayPortDVI |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 8 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints: | 10 |
| Art des Touchscreens: | Multi-Nutzer |
| Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bedienfeld: | Menu, Scroll up/ Audio, Scroll down/ i-Style colour, Select/ Input select, Power |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (contrast, brightness, adv. contrast, ECO mode, OD) input select, audio adjust (volume, mute, audio input) colour adjust (cool, normal, warm, user colour, i-Style colour), information, manual image adjust (sharpness, video mode adjust, blue |
| Berührungsmethode: | Stylus, finger, glove (latex) |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage): | 16/7 |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 648,5 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 648,5 mm |
| Display, sichtbarer Bereich BxH: | 597,6 x 336,2 mm |
| Displaygröße: | 27" (68,58cm) |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 24 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 648,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 386,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 52 mm |
| Gewicht: | 8,3 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 8,3 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 8,3 kg |
| Glasdicke: | 3,6 mm |
| HD-Typ: | Full HD |
| Helligkeit: | 425 cd/m² |
| Helligkeit (typisch): | 500 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 80 kHz |
| Höhe: | 386,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 386,5 mm |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP1X |
| Kompatible Betriebssysteme: | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 12000000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Traditionelles Chinesisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Oberflächenhärte: | 6H |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 9,4 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100,200 x 100 mm |
| Pixel Abstand: | 0,311 x 0,311 mm |
| RMS-Leistung: | 6 W |
| Rahmenbreite (Seite): | 2,45 cm |
| Rahmenbreite (oben): | 2,4 cm |
| Rahmenbreite (unten): | 2,4 cm |
| Randbreite: | 2,4 cm |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 25 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 52 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 52 mm |
| Touch-Technologie: | Multitouch |
| Touchscreen: | Ja |
| Touchscreen Technologie: | Projizierts Kapazitivsystem |
| Unterstützte Positionierung: | Horizontal/Vertikal |
| VESA: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 746 mm |
| Verpackungshöhe: | 500 mm |
| Verpackungstiefe: | 123 mm |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Wandmontage: | Ja |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Zertifizierung: | CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| Artikelgewicht: | 9,40 kg |
| Randbreite: | 2,4 cm |
| Display, sichtbarer Bereich BxH: | 597,6 x 336,2 mm |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
