Beschreibung
Der ProLite XB2492HSU ist ein 24" (60.5 cm) Full-HD-Monitor für alle, die sowohl hohe Leistung als auch eine nachhaltige Wahl schätzen. Seine Verpackung beinhaltet keinen Kunststoff und besteht zu 85 % aus recycelten Materialien.
Er erfüllt die TCO-Zertifizierung und die EPEAT®-Silber-Standards. Das IPS-Panel liefert gestochen scharfe Details, lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel, während das 4-seitige Slim-Bezel-Design einen eleganten, ablenkungsfreien Arbeitsplatz schafft. EyeSafe®- und Eye Comfort-Zertifizierungen reduzieren die Augenbelastung, und der ergonomische Standfuß mit 150 mm Höhenverstellung sorgt für ganztägigen Komfort.
Highlights
Vielen Dank:
Vielen Dank, dass Sie sich für ein verantwortungsbewusstes Produkt entschieden haben, das den Fortschritt in Richtung einer nachhaltigeren Zukunft unterstützt. Um dies zu erreichen, verwenden wir für die Verpackung dieses Produkts kein Plastik und das Produktgehäuse selbst besteht zu 85 % aus recyceltem Kunststoff. Die Verpackung ist zu 100 % recycelbar.
Strom sparen, Bildqualität erhalten:
Gegenüber einem vergleichbaren Monitor der Energieeffizienzklasse E sparen Sie mit Ihrem iiyama Monitor der Energieeffizienzklasse B rund 40 % der Stromkosten! Ohne Kompromisse bei der Darstellung. Die energiesparende Technologie mit der effizientesten LED-Hintergrundbeleuchtung in Kombination mit einem Hochleistungs-Farbfilter sorgt dafür, dass die Helligkeit und die lebendigen Farben nicht beeinträchtigt werden und die Bildqualität erhalten bleibt.
Die bessere Wahl - Zertifiziert:
Dieses Produkt erfüllt zu 100 % die Kriterien der TCO-Zertifizierung, der weltweit umfassendsten Nachhaltigkeitszertifizierung für IT-Produkte. Außerdem erfüllt es die EPEAT® Silver-Kriterien, die sowohl die Umwelt - als auch die Sozialverträglichkeitsbewertung prüfen, die von EPEAT®, dem weltweit führenden Umweltzeichen für Elektronik, festgelegt wurden. Wie jedes in der EU verkaufte elektronische Gerät entspricht auch dieses der Richtlinie 2002/95/EG (RoHS 1) zur Beschränkung der Verwendung bestimmter gefährlicher Stoffe. Obwohl die Richtlinie die Verwendung von bis zu 0.1 % Quecksilber erlaubt, ist dieses Produkt zu 100 % quecksilberfrei.
Schützen Sie Ihre Augen:
Auf der Grundlage optischer Tests und Forschungen, die von Optikern und Augenärzten aus der ganzen Welt durchgeführt wurden, bedeutet das Eye Safe-Zertifikat, dass dieses Produkt einen permanenten Blaulichtschutz bietet, der energiereiches blaues Licht reduziert und gleichzeitig die Farbwiedergabe intakt hält. Es erfüllt auch die Anforderungen des Eye Comfort-Zertifikats, das bestätigt, dass das Produkt blaues Licht reduziert und flimmerfrei ist. Dadurch werden die Augen geschützt und die Sehkraft der Nutzenden erhalten. Außerdem ermöglicht es Ihnen Ihre Körperposition zu verändern, ohne die visuelle Bildqualität zu beeinträchtigen.
IPS-Panel-Technologie:
Displays mit IPS-Panel-Technologie sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbsensible Anwendungen.
HAS 150mm:
Mit dem höhenverstellbaren Standfuß können Sie die für Sie perfekte Position des Bildschirms einstellen und sich so eine ergonomische Körperhaltung und einen optimalen Sehkomfort ermöglichen, was nicht nur Ihrer Gesundheit, sondern auch Ihrer Produktivität zugute kommt.
USB-Hub:
Ein integrierter USB-Hub ermöglicht es Ihnen, mehrere USB-Geräte, wie z. B. ein Headset, an Ihren Monitor anzuschließen.
Elegantes Design, nahtloses Seherlebnis:
Mit ihren kaum wahrnehmbaren, extrem schmalen Rahmen verschmelzen Ihre Bildschirme miteinander und schaffen einen eleganten, schlichten Arbeitsbereich, der ebenso komfortabel wie stilvoll ist.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 29,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,5 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | B |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 9,1 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 10,7 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 543 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 492 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,5 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 543 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 209,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 373,5 mm |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, Adaptive Sync, X-Res Technology, DPS), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.), OSD settings (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD rotate, OSD background, DDC/CI, display information ), miscellaneous ( sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, audio settings (volume, mute), recall (recall all) |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 4,5 kg |
| Breite | 543 mm |
| Tiefe | 209,5 mm |
| Bedienfeld | Joystick: Center: Power/ Menu, Up: Input Select, Down, Left: i-Style colour/ Eco/ Blue Light Reducer, Right: Volume/ Mute Audio |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 684 mm |
| Verpackungstiefe | 122 mm |
| Verpackungshöhe | 400 mm |
| Paketgewicht | 6,8 kg |
| USB Kabellänge | 1,5 m |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Anschlüsse: | USB-HubKopfhörerausgangHDMIDisplayPort |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bedienfeld: | Joystick: Center: Power/ Menu, Up: Input Select, Down, Left: i-Style colour/ Eco/ Blue Light Reducer, Right: Volume/ Mute Audio |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, Adaptive Sync, X-Res Technology, DPS), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.), OSD settings (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD rotate, |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 543 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 543 mm |
| DDC/CI: | Ja |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Displaygröße: | 23.8" (60,452cm) |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | B |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 9,1 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 543 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 492 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm |
| Gewicht: | 4,5 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,5 kg |
| HD-Typ: | Full HD |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 373,5 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 23° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 6,8 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Pixel Abstand: | 0,275 x 0,275 mm |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Reaktionszeit: | 3 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 10,7 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 209,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 209,5 mm |
| USB Kabellänge: | 1,5 m |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| VESA: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 684 mm |
| Verpackungshöhe: | 400 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Verpackungstiefe: | 122 mm |
| Wandmontage: | Ja |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 96% |
| Artikelgewicht: | 6,36 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
