Beschreibung
Der ProLite XCB3494WQSU ist ein gebogener 34" (86.7cm) Monitor mit VA-Panel, das einen hohen Kontrast, tiefe Schwarztöne und weite Betrachtungswinkel für eine gleichbleibende Bildqualität aus jeder Perspektive bietet. Die UWQHD-Auflösung (Ultra-Wide QHD) bietet einen extrem breiten (21:9) Sichtbereich.
Dank der großen Bildschirmfläche und der hohen Pixeldichte eignet er sich hervorragend für alle, die Side-by-Side-Anwendungen nutzen, Widescreen-Inhalte ansehen oder ihr Gaming-Erlebnis verbessern möchten. Für zusätzlichen Komfort und Flexibilität sorgt der höhenverstellbare 150-mm-Standfuß, mit dem Sie die Position des Bildschirms nach Ihren Wünschen einstellen können. Darüber hinaus reduzieren die Flicker-Free-Technologie und die Blaulichtreduktion die Ermüdung der Augen.
Highlights
VA Panel:
Die VA Panel Technologie bietet einen hohen Kontrast und gute Farbbrillanz bei einem viel größeren Einblickwinkel als bei der standard TN-Panel Technologie.
CURVED DESIGN 1500R:
Die 1500R Krümmung des Bildschirms reduziert die Belastung der Augen und bietet gleichzeitig ein realistisches Seherlebnis, was umfassende und natürlichere Betrachtungswinkel im Vergleich zu flachen Monitoren ermöglicht, die z.B. nebeneinander aufgereiht sind. Das Ergebnis ist ein immersiveres Erlebnis, welches die Produktivität und den Fokus steigert, egal ob bei der Arbeit, beim Editieren, beim Gaming oder bei andere Art von Unterhaltung.
ULTRA WIDE - UWQHD:
Die UWQHD (UltraWide QHD) Auflösung bietet im 21:9 Format eine enorme Arbeitsfläche.
FreeSync™ Premium Technologie:
Dieser Monitor garantiert eine niedrige Eingangslatenz, sowie eine geringe Framerate-Kompensation, die praktisch bei jeder Framerate unerwünschte Artefakte wie Tearing oder Stuttering eliminieren.
HAS 150mm:
Mit dem höhenverstellbaren Standfuß können Sie die perfekte Position des Bildschirms einstellen und so eine ergonomische Körperhaltung und optimalen Sehkomfort gewährleisten, was nicht nur Ihrer Gesundheit, sondern auch Ihrer Produktivität zugute kommt.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-A, USB Typ-C |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 1.4/2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 86,4 cm (34") |
| Display-Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | UltraWide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 21:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,4 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,4 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,232 x 0,232 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 180 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 79,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,4 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 86,7 cm |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 93% |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 31,7 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 32 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 807 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 245,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 576 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 9,7 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 807 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 245,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 426 mm |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, AdaptiveSync, motion blur reduction, X-Res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.,), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, miscellaneous (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, USB C speed), input select, audio settings (volume, mute audio), recall |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 9,7 kg |
| Breite | 807 mm |
| Tiefe | 245,5 mm |
| Bedienfeld | Joystick: Power/ Menu (Centre), Forward/ Signal Select, Backward, Left/ i-Style colour/ ECO/ Blue Light Reducer, Right/ Volume |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 928 mm |
| Verpackungstiefe | 186 mm |
| Verpackungshöhe | 480 mm |
| Paketgewicht | 13,8 kg |
| Verpackungsart | Box |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync: | Ja |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync Premium |
| Anschlüsse: | USB-HubKopfhörerausgangHDMIDisplayPort |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Auflösung: | 3440 x 1440 Pixel |
| Bedienfeld: | Joystick: Power/ Menu (Centre), Forward/ Signal Select, Backward, Left/ i-Style colour/ ECO/ Blue Light Reducer, Right/ Volume |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, AdaptiveSync, motion blur reduction, X-Res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.,), OSD (OSD H. position, OSD V. position, |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung: | 1500R |
| Bildschirmform: | Gebogen |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 807 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 807 mm |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Displaygröße: | 34" (86,36cm) |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 31,7 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 807 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 576 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 245,5 mm |
| Gewicht: | 9,7 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 9,7 kg |
| HD-Typ: | UltraWide Quad HD |
| HDMI-Version: | 1.4/2.0 |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 180 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 426 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 3000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 93% |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 23° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 13,8 kg |
| Panel: | VA |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pixel Abstand: | 0,232 x 0,232 mm |
| RMS-Leistung: | 10 W |
| Reaktionszeit: | 0,4 ms |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,4 ms |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Seitenverhältnis: | 21:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 79,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,4 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 32 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 245,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 245,5 mm |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-A, USB Typ-C |
| VESA: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 928 mm |
| Verpackungshöhe: | 480 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Verpackungstiefe: | 186 mm |
| Wandmontage: | Ja |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| Artikelgewicht: | 13,80 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
