Beschreibung
Der ProLite XUB2792UHSU mit seinem eleganten Frontdesign und der 4K-Auflösung bietet mühelos viermal mehr Informationen als ein Full-HD-Display. Ausgestattet mit IPS-Panel-Technologie für eine präzise Farbwiedergabe mit breiten Betrachtungswinkeln und hohen Kontrast- und Helligkeitswerten, gewährleistet der Monitor eine tadellose Leistung sowohl für Foto- als auch für Webdesign- Anwendungen.
Ein 150 mm höhenverstellbarer Standfuß mit Pivot- und Schwenkfunktion sorgt für einen perfekten Blickwinkel. Mit der Dynamische Energieeinsparung (DPS) können Sie einfach mit einem Schalter die intelligente Helligkeitsanpassung für eine optimale Energieeffizienz ohne Kompromisse bei der Brillanz nutzen. Definieren Sie Ihren kreativen Arbeitsplatz mit dem ProLite XUB2792UHSU.
Highlights
Dynamische Energieeinsparung (DPS):
Die dynamische Stromsparfunktion (DPS) erkennt auf intelligente Weise das aktuelle Bild und passt die Helligkeit dynamisch an, um Strom zu sparen. Die Standardeinstellung ist auf „Ein“ eingestellt, was den Bildschirm leicht abdunkeln kann. Für eine optimale Helligkeit schalten Sie die Einstellung einfach auf „Aus“.
IPS Technologie:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
4K:
Die 4K Auflösung mit 3840x2160 Bildpunkten bietet 4-mal mehr Platz als vergleichbare Full HD Displays, damit bieten sie eine riesige Arbeitsfläche auf dem Bildschirm. Aufgrund der hohen DPI (dots per inch) werden Bilder unglaublich scharf und klar dargestellt.
HAS (150mm) + Pivot (Rotation auf beiden Seiten):
Mit einem höhenverstellbaren Standfuß erschaffen Sie eine ergonomische Arbeitsposition, die allen Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen gerecht wird. Dies beugt nicht nur gesundheitlichen Problemen vor, sondern erhöht auch Ihre Produktivität. Mit der Pivot-Funktion kann der Bildschirm vom Quer- ins Hochformat gedreht werden. Diese Funktion kann nützlich sein, wenn die Anwendung mehr Höhe als Breite benötigt.
Flicker-Free + Blaulicht-Technologie:
Die ultimative Lösung für ein angenehmes Arbeiten und das Wohlbefinden Ihrer Augen. Flimmerfreie Monitore mit Blue-Light-Reducer-Funktion reduzieren die Belastung und Ermüdung der Augen durch deren Bildwiederholrate und des abgestrahlten Blaulichtes, gegenüber herkömmlichen Monitoren, erheblich.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 3 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 15 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,155 x 0,155 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 140 kHz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,5 cm |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 34 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 614,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 547,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,3 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 614,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 49 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 397,5 mm |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, X-Res technology, DPS), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI, display information), language, recall, miscellaneous (sharp and soft, video mode adjust, opening logo, LED, USB BC), input select (source) audio settings (volume, mute) |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 6,3 kg |
| Breite | 614,5 mm |
| Tiefe | 209,5 mm |
| Bedienfeld | Joystick: Center (Power / Menu), Up (Input Select), Down, Right (Volume / Mute), Left (Submenu) |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 688 mm |
| Verpackungstiefe | 138 mm |
| Verpackungshöhe | 463 mm |
| Paketgewicht | 8,7 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Anschlüsse: | USB-C (DisplayPort Alt Mode)USB Power DeliveryKopfhörerausgangUSB-HubHDMIDisplayPortUSB-C |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: | 3 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 1 |
| Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Bedienfeld: | Joystick: Center (Power / Menu), Up (Input Select), Down, Right (Volume / Mute), Left (Submenu) |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, X-Res technology, DPS), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD b |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 614,5 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 614,5 mm |
| Digital horizontale Frequenz: | 30 - 140 kHz |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Displaygröße: | 27" (68,58cm) |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 26 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 614,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 547,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm |
| Gewicht: | 6,3 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 6,3 kg |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 397,5 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1300:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 23° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 8,7 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Pixel Abstand: | 0,155 x 0,155 mm |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 34 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 209,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 49 mm |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 15 W |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-C |
| VESA: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 688 mm |
| Verpackungshöhe: | 463 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Verpackungstiefe: | 138 mm |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Artikelgewicht: | 8,70 kg |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
