Beschreibung
Entdecken Sie den XUB2797UHSNP, ein 27'' Monitor mit 4K IPS-Technologie, ausgestattet mit USB-C-Dock, KVM-Switch und RJ45 für LAN-Konnektivität. Der KVM-Switch ermöglicht es, mehrere Computer über eine einzige Arbeitsstation anzuschließen. Befreien Sie sich vom lästigen Kabelsalat mit dem USB-C-Dock, über das alle Daten (Audio und Video) übertragen werden, während Ihr Notebook mit Strom versorgt wird.
Erweitern Sie Ihren Desktop ganz einfach, indem Sie mit dem DisplayPort-Anschluss ein Dual-Monitor-Setup einrichten. Genießen Sie dank der IPS-Panel-Technologie präzise Farben und große Betrachtungswinkel. Profitieren Sie dank der 4K-Auflösung und des hohen Kontrasts von einer außergewöhnlichen Darstellung bei Anwendungen wie Fotografie und Web-Design. Der ergonomische Standfuß bietet eine Höhenverstellung von 150 mm und Neige-/ Schwenkfunktion für den Hochformatmodus und optimiert den Komfort beim Arbeiten mit umfangreichen Daten.
Highlights
USB-C Dock:
Das USB-C-Dock gibt Ihnen die Möglichkeit, einen Laptop* mit einem einzigen Kabel an den Monitor anschließen zu können. Alle Daten werden extrem schnell übertragen, während Sie Ihr Gerät gleichzeitig mit Strom versorgen und aufladen. Über zusätzliche USB-Ports können auch PC-Maus, Tastatur oder eine Webcam an den Monitor angeschlossen werden. Genießen Sie die Ordnung auf Ihrem Schreibtisch und vermeiden Sie einen störenden Kabelsalat. *Die Funktionen variieren je nach USB-C-Unterstützung Ihres Laptops.
KVM SWITCH:
Dank der KVM-Switch-Funktion an Ihrem Monitor können Sie angeschlossene Geräte per USB-Dock mit zwei verschiedenen Computern teilen. Sie ändern einfach den Signaleingang im OSD-Menü des Monitors und Ihre Tastatur, Maus und Webcam wechseln sofort von Ihrem Notebook auf Ihren PC.
IPS Technologie:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
4K:
Die 4K Auflösung mit 3840x2160 Bildpunkten bietet 4-mal mehr Platz als vergleichbare Full HD Displays, damit bieten sie eine riesige Arbeitsfläche auf dem Bildschirm. Aufgrund der hohen DPI (dots per inch) werden Bilder unglaublich scharf und klar dargestellt.
PIP:
Die PIP (Bild-in-Bild) Funktion erlaubt ihnen gleichzeitig Bilder zu betrachten die von zwei unterschiedlichen Signalquellen kommen.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 96 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der DisplayPort-Ausgänge | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,155 x 0,155 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,5 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 33 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 23 - 5° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 614,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 547,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,7 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 614,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 209,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 397,5 mm |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Sonstige Funktionen
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, X-Res Technology, DPS), colour settings (6-Axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp., user preset), PiP/PbP (sub source, PiP position, PiP size, swap), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI, display information), language, recall, miscellanous (sharp and soft, video mode adjust, opening logo, LED, USB BC, MST, USB C, MAC Adress), KVM, input select (source), audio settings (volume, mute, input) |
| Gewicht | 6,7 kg |
| Breite | 614,5 mm |
| Tiefe | 209,5 mm |
| Bedienfeld | Joystick/Power: Up/Input Select, Down, Right/Volume/Mute, Left/Submenu / Shortcut, Input / Exit |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Herstellergarantie | 5 years (for details and eligible countries please check the Warranty section of our website) |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 688 mm |
| Verpackungstiefe | 138 mm |
| Verpackungshöhe | 463 mm |
| Paketgewicht | 9,2 kg |
| Verpackungsart | Box |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Anschlüsse: | USB-HubUSB Power DeliveryKopfhörerausgangHDMIDisplayPortUSB-C |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der DisplayPort-Ausgänge: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Bedienfeld: | Joystick/Power: Up/Input Select, Down, Right/Volume/Mute, Left/Submenu / Shortcut, Input / Exit |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, X-Res Technology, DPS), colour settings (6-Axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp., user preset), PiP/PbP (sub source, PiP position, PiP size, swap), OSD (OSD H. positio |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 614,5 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 614,5 mm |
| DDC/CI: | Ja |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Displaygröße: | 27" (68,58cm) |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 26 kWh |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 614,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 547,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm |
| Gewicht: | 6,7 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 6,7 kg |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Herstellergarantie: | 5 years (for details and eligible countries please check the Warranty section of our website) |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 397,5 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1300:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Neigungswinkelbereich: | 23 - 5° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 9,2 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 90 - 90° |
| Pixel Abstand: | 0,155 x 0,155 mm |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 33 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 209,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 209,5 mm |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 96 W |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-C |
| VESA: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 688 mm |
| Verpackungshöhe: | 463 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Verpackungstiefe: | 138 mm |
| Version des DisplayPort-Ausgangs: | 1.2 |
| Wandmontage: | Ja |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| Artikelgewicht: | 8,65 kg |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| Eingebaute KVM-Umschaltung: | Ja |
| Anzahl der DisplayPort-Ausgänge: | 1 |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
