Beschreibung
Ausgestattet mit einem KVM-Switch, ermöglicht der ProLite XUB3293UHSN den Anschluss an mehrere Computer, die über eine Konsole (Monitor, Tastatur, Maus) bedient werden können. Das USB-C-Dock bietet einen sauberen und praktischen Arbeitsbereich, indem nur ein einziges Kabel verwendet werden kann um die gleichzeitige Übertragung von Daten, Videos und Audio-Signalen zu erlauben, alles ohne Qualitätsverlust, zusätzlich wird das angeschlossene Gerät direkt durch den Monitor geladen.
Wenn der Monitor über ein LAN-Kabel mit Internet verbunden ist, wird auch das Notebook automatisch mit dem Netzwerk verbunden. Das IPS-Panel garantiert natürliche, hochgenaue Farben und weite Betrachtungswinkel.
Highlights
KVM SWITCH:
Dank der KVM-Switch-Funktion an Ihrem Monitor können Sie angeschlossene Geräte per USB-Dock mit zwei verschiedenen Computern teilen. Sie ändern einfach den Signaleingang im OSD-Menü des Monitors und Ihre Tastatur, Maus und Webcam wechseln sofort von Ihrem Notebook auf Ihren PC.
USB-C Dock:
Das USB-C-Dock gibt Ihnen die Möglichkeit, einen Laptop* mit einem einzigen Kabel an den Monitor anschließen zu können. Alle Daten werden extrem schnell übertragen, während Sie Ihr Gerät gleichzeitig mit Strom versorgen und aufladen. Über zusätzliche USB-Ports können auch PC-Maus, Tastatur oder eine Webcam an den Monitor angeschlossen werden. Genießen Sie die Ordnung auf Ihrem Schreibtisch und vermeiden Sie einen störenden Kabelsalat. *Die Funktionen variieren je nach USB-C-Unterstützung Ihres Laptops.
IPS Technologie:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
Flicker-Free + Blaulicht-Technologie:
Die ultimative Lösung für ein angenehmes Arbeiten und das Wohlbefinden Ihrer Augen. Flimmerfreie Monitore mit Blue-Light-Reducer-Funktion reduzieren die Belastung und Ermüdung der Augen durch deren Bildwiederholrate und des abgestrahlten Blaulichtes, gegenüber herkömmlichen Monitoren, erheblich.
Lautsprecher und Kopfhörer:
Willst Du mit Freunden spielen? Verwende einfach die integrierten, hochwertigen Stereo-Lautsprecher. Du möchtest niemanden stören? Dann schließe Deinen Kopfhörer an und drehe die Lautstärke hoch.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 65 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,182 x 0,182 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 135 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,3 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 93% |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 32,9 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 33 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 714 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 239,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 602 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 9,9 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 452 mm |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 6 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Sonstige Funktionen
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Benutzerkontrollen | picture (brightness, contrast, black tuner, sharpness, OD, ACR, ECO, X-res technology), colour (warm, normal, cool, user colour, i-Style colour, blue light reducer), input select, audio (volume, mute), language, OSD settings (OSD H. position, OSD V. position, OSD background, OSD time out, information), setup menu (video mode adjust, HDMI RGB range, KVM, USB-C, USB BC, opening logo, LED, memory recall) |
| Gewicht | 9,9 kg |
| Breite | 714 mm |
| Tiefe | 239,5 mm |
| Bedienfeld | Power, Menu, Right / Volume, Left / Eco, Input Select / Exit |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Anschlüsse: | USB-HubUSB Power DeliveryKopfhörerausgangHDMIDisplayPortUSB-C |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 2 |
| Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Bedienfeld: | Power, Menu, Right / Volume, Left / Eco, Input Select / Exit |
| Benutzerkontrollen: | picture (brightness, contrast, black tuner, sharpness, OD, ACR, ECO, X-res technology), colour (warm, normal, cool, user colour, i-Style colour, blue light reducer), input select, audio (volume, mute), language, OSD settings (OSD H. position, OSD V. posit |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 714 mm |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Displaygröße: | 80 cm31.5" (80,01cm) |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 32,9 kWh |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbtiefe: | 10 Bit |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 714 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 602 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 239,5 mm |
| Gewicht: | 9,9 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 9,9 kg |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 135 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 452 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 93% |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Pixel Abstand: | 0,182 x 0,182 mm |
| RMS-Leistung: | 6 W |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 69,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 39,3 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 33 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Tiefe: | 239,5 mm |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 65 W |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-C |
| VESA: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| Artikelgewicht: | 12,00 kg |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| Eingebaute KVM-Umschaltung: | Ja |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
