Beschreibung
Mit einer UWQHD-Auflösung von 21:9 bietet der ProLite XUB3493WQSU eine erweiterte Desktopfläche, die sich ideal für die Arbeit mit mehreren Anwendungen nebeneinander eignet. Das IPS-Panel sorgt für eine akkurate Farbwiedergabe und weite Blickwinkel, die sowohl für detaillierte Arbeiten als auch zur Unterhaltung geeignet sind. Ausgestattet mit Picture-in-Picture (PiP)- und Picture-by-Picture (PbP)-Funktionen ermöglicht der Monitor die gleichzeitige Anzeige von Inhalten aus zwei verschiedenen Quellen.
Dies ist besonders nützlich für Anwender, die mehrere Systeme überwachen oder Daten zwischen verschiedenen Geräten vergleichen müssen, ohne einen zweiten Bildschirm zu benötigen. Der höhenverstellbare 150-mm-Standfuß sorgt dafür, dass Sie die Position des Bildschirms Ihren Wünschen entsprechend anpassen können, während die FlickerFree-Funktion und die Blaulichtreduktion die Ermüdung der Augen verringern. Der XUB3493WQSU bietet eine praktische und flexible Lösung für Benutzer, die Wert auf Effizienz, Klarheit und Komfort legen.
Highlights
IPS Technologie:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
ULTRA WIDE - UWQHD:
Die UWQHD (UltraWide QHD) Auflösung bietet im 21:9 Format eine enorme Arbeitsfläche.
PIP:
Die PIP (Bild-in-Bild) Funktion erlaubt ihnen gleichzeitig Bilder zu betrachten die von zwei unterschiedlichen Signalquellen kommen.
FreeSync™ Technologie:
Die AMD FreeSync Technologie macht Schluss mit abgehackten Spielverläufen und Bildschirm-Tearing, sie liefert eine flüssige artefaktfreie Performance bei praktisch jeder Bildrate.
ACR:
Das Kontrastverhältnis ist ein Messwert um den maximalen relativen Helligkeitsunterscheid zwischen Schwarz und Weiß darzustellen. ACR (Advanced Contrast Ratio) ist ein Feature welches den Kontrast und Helligkeit automatisch verändert. Für perfekte Bilder bei Filmen oder beim Spielen.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.2 |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 86,4 cm (34") |
| Display-Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | UltraWide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 21:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 185 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 80 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,5 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 86,7 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| DDC/CI | Ja |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 74% |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 31,2 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 40,3 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 44 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 23 - 5° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 817 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 245,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 572,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 9,6 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 817 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 245,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 428,5 mm |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture (video mode adjust, brightness, contrast, black tuner, sharpness, OD, ACR, Eco, X-res Technology ), colour adjust (colour temperature, user colour, i-Style colour, blue light reducer, gamma), PiP/PbP (PiP/PbP mode, sub win input, PiP size, PiP position, swap, audio input), input select (input source), audio (volume, mute), language, OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD background, OSD time out), setup menu (reset, USB charge, DDC/CI Control, HDMI range, HDR, Adaptive Sync, motion blur red., opening logo, power LED, information |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 9,6 kg |
| Breite | 817 mm |
| Tiefe | 245,5 mm |
| Bedienfeld | Power, Menu, Adjust/Volume/Mute, Adjust/Shortcut, Input/Exit |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 900 mm |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 188 mm |
| Paketgewicht | 11,9 kg |
| Verpackungsart | Box |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Anschlüsse: | USB-HubHDMIDisplayPortUSB-C |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 2 |
| Auflösung: | 3440 x 1440 Pixel |
| Bedienfeld: | Power, Menu, Adjust/Volume/Mute, Adjust/Shortcut, Input/Exit |
| Benutzerkontrollen: | picture (video mode adjust, brightness, contrast, black tuner, sharpness, OD, ACR, Eco, X-res Technology ), colour adjust (colour temperature, user colour, i-Style colour, blue light reducer, gamma), PiP/PbP (PiP/PbP mode, sub win input, PiP size, PiP pos |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 817 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 817 mm |
| DDC/CI: | Ja |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Displaygröße: | 86,7 cm34" (86,36cm) |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 40,3 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 31,2 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 817 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 572,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 245,5 mm |
| Gewicht: | 9,6 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 9,6 kg |
| HD-Typ: | UltraWide Quad HD |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit (typisch): | 400 cd/m² |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 185 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 428,5 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 74% |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Neigungswinkelbereich: | 23 - 5° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 11,9 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pixel Abstand: | 0,233 x 0,233 mm |
| RMS-Leistung: | 10 W |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Seitenverhältnis: | 21:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 80 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,5 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 44 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 245,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 245,5 mm |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| VESA: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 900 mm |
| Verpackungshöhe: | 188 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Verpackungstiefe: | 456 mm |
| Version des DisplayPort-Ausgangs: | 1.2 |
| Wandmontage: | Ja |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Artikelgewicht: | 11,21 kg |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 2 |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
