Beschreibung
B-Ware im neuwertigem Zustand, im Lieferumfang sind keine Kabel enthalten
iiyama SPC5801BB. Prozessor-Taktfrequenz: 2,8 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core™ i5, Prozessor: i5-8400. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 128 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics 630.
WLAN. Installiertes Betriebssystem: Windows 10 IoT Enterprise. Gehäusetyp: Kleiner Desktop. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 1,9 kg. Produktfarbe: Schwarz
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| DVI Anschluss | Nein |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
Design
| Gehäusetyp | Kleiner Desktop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Nein |
Energie
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 / 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 95 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,35 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 263,4 mm |
| Tiefe | 246,1 mm |
| Höhe | 32,2 mm |
| Gewicht | 1,9 kg |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics 630 |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz | 350 MHz |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter | 1050 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik) | 3 |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version | 12.0 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.5 |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID | 0x3E92 |
| Anzahl der Rechenwerke | 23 |
Leistungen
| Motherboard Chipsatz | Intel® H310 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Produkttyp | Mini-PC |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84715000 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 der achten Generation |
| Prozessor | i5-8400 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 6 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 9 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Systembus-Rate | 8 GT/s |
| Bus Typ | DMI3 |
| Prozessor Lithografie | 14 nm |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessor Codename | Coffee Lake |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Tjunction | 100 °C |
| PCI-Express-Slots-Version | 3.0 |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 16 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16, 1x8+2x4, 2x8 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 64 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 2666 MHz |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite | 41,6 GB/s |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® 64 | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Intel® InTru™ 3D Technologie | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® TSX-NI | Nein |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Nein |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Nein |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID) | Ja |
| Prozessor-Paketgröße | 37.5 x 37.5 mm |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Skalierbarkeit | 1S |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Spezifikation der thermischen Lösung | PCG 2015C |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Identity Protection Technologieversion | 1,00 |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) Version | 0,00 |
| Intel® Secure Key Technologieversion | 1,00 |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Intel® TSX-NI-Version | 0,00 |
| ARK Prozessorerkennung | 126687 |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2.0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Nein |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT) | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 IoT Enterprise |
Sonstige Funktionen
| Anzahl der Antennen-Anschlüsse | 2 |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 128 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 128 GB |
| SSD Schnittstelle | M.2 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 312 mm |
| Verpackungstiefe | 353 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| ARK Prozessorerkennung: | 126687 |
| Anschlüsse: | DisplayPort |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik): | 3 |
| Anzahl der Antennen-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der Rechenwerke: | 23 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Breite: | 263,4 mm |
| Bus Typ: | DMI3 |
| CPU Konfiguration (max): | 1 |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite: | 41,6 GB/s |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Gehäusetyp: | Kleiner Desktop |
| Gewicht: | 1,9 kg |
| Höhe: | 32,2 mm |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD): | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie: | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID): | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State: | Ja |
| Intel® Identity Protection Technologieversion: | 1,00 |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT): | Ja |
| Intel® InTru™ 3D Technologie: | Ja |
| Intel® OS Guard: | Ja |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | Ja |
| Intel® Secure Key Technologieversion: | 1,00 |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Ja |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) Version: | 0,00 |
| Intel® TSX-NI-Version: | 0,00 |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Interner Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| Konfliktloser-Prozessor: | Ja |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Leerlauf Zustände: | Ja |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 16 |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter: | 1050 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher: | 64 GB |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 64 GB |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Motherboard Chipsatz: | Intel® H310 |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz: | 350 MHz |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version: | 12.0 |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID: | 0x3E92 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version: | 4.5 |
| PCI Express Konfigurationen: | 1x16, 1x8+2x4, 2x8 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 3.0 |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Prozessor: | i5-8400 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessor Codename: | Coffee Lake |
| Prozessor Lithografie: | 14 nm |
| Prozessor-Paketgröße: | 37.5 x 37.5 mm |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,8 GHz |
| Prozessor-Threads: | 6 |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core™ i5 der achten Generation |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 1151 (Socket H4) |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| SSD Schnittstelle: | M.2 |
| SSD Speicherkapazität: | 128 GB |
| Skalierbarkeit: | 1S |
| Speicherkapazität: | 8 GB |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 2666 MHz |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR4-SDRAM |
| Spezifikation der thermischen Lösung: | PCG 2015C |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 95 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 1,35 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 / 60 Hz |
| Systembus-Rate: | 8 GT/s |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Thermal Design Power (TDP): | 65 W |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | Ja |
| Tiefe: | 246,1 mm |
| Tjunction: | 100 °C |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Unterstützte Befehlssätze: | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | Ja |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Verpackungsbreite: | 312 mm |
| Verpackungshöhe: | 91 mm |
| Verpackungstiefe: | 353 mm |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000 |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
