Beschreibung
Corsair RM1000e. Gesamtleistung: 1000 W, AC Eingangsspannung: 100 - 240 V, AC Eingangsfrequenz: 47 - 63 Hz.
Motherboard Anschlussstecker: 24-pin ATX, Stromkabellänge Motherboard: 61 cm, SATA-Netzkabellänge: 700,800 mm. Zweck: PC, Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor: ATX, 80 Plus Zertifizierung: 80 PLUS Gold. Produktfarbe: Schwarz, Kühlung: Aktiv, Lüfterdurchmesser: 12 cm
Anschlüsse und Schnittstellen
| Motherboard Anschlussstecker | 24-pin ATX |
| Stromkabellänge Motherboard | 61 cm |
| Anzahl SATA Stromstecker | 7 |
| Anzahl der PATA power Verbindungen | 4 |
| SATA-Netzkabellänge | 700,800 mm |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin | 2 |
| Kabeltyp | Vollständig modular |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kühlung | Aktiv |
| Lüfterdurchmesser | 12 cm |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Lüfterplatzierung | Oben |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Energie
| Gesamtleistung | 1000 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 47 - 63 Hz |
| Eingangsstrom | 12 - 6 A |
| Kombinierter Strom (+3.3V) | 150 W |
| Kombinierter Strom (+12V) | 1000 W |
| Kombinierter Strom (+5V) | 150 W |
| Kombinierter Strom (-12V) | 3,6 W |
| Kombinierter Strom (+5Vsb) | 15 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V) | 20 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V) | 83,3 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V) | 20 A |
| Max. Ausgangsstrom (-12V) | 0,3 A |
| Max. Ausgangsstrom (+5Vsb) | 3 A |
Leistungen
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Zweck | PC |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor | ATX |
| ATX-Version | 2.4 |
| Ruhemodus | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 100000 h |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 47 - 63 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Anzahl Lüfter: | 1 Lüfter |
| EPS Stromstecker (8-pin): | Ja |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Eingangsstrom: | 12 - 6 A |
| Farbe: | Schwarz |
| Kühlung: | Aktiv |
| Lüfterdurchmesser: | 12 cm |
| Gesamtleistung: | 1000 W |
| Kombinierter Strom (+3.3V): | 150 W |
| Kombinierter Strom (+12V): | 1000 W |
| Kombinierter Strom (+5V): | 150 W |
| Kombinierter Strom (-12V): | 3,6 W |
| Kombinierter Strom (+5Vsb): | 15 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V): | 20 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V): | 83,3 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V): | 20 A |
| Max. Ausgangsstrom (-12V): | 0,3 A |
| Max. Ausgangsstrom (+5Vsb): | 3 A |
| Motherboard Anschlussstecker: | 24-pin ATX |
| Stromkabellänge Motherboard: | 61 cm |
| Anzahl SATA Stromstecker: | 7 |
| SATA-Netzkabellänge: | 700,800 mm |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin: | 2 |
| Kabeltyp: | Vollständig modular |
| 80 Plus Zertifizierung: | 80 PLUS Gold |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor: | ATX |
| ATX-Version: | 2.4 |
| Lüfterplatzierung: | Oben |
| Ruhemodus: | Ja |
| Anzahl der PATA power Verbindungen: | 4 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 100000 h |
| Zweck: | PC |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Landshuter Allee 10
Bayern
München, Deutschland, 80637
https://www.corsair.com/de/de/
