Beschreibung
Der Expression Photo XP-980 ist die ideale Lösung, wenn du hochwertige Hochglanzfotos bis DIN A3 erstellen möchtest. Der Drucker bietet umfangreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet. Er verfügt über einen großen Touchscreen und ermöglicht mobiles Drucken sowie beidseitigen Druck in DIN A4.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 10,9 cm (4.3") |
| Touchscreen | Ja |
| Steuerung | Berührung |
| Farbdisplay | Ja |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 5760 x 1440 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 28 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 28 Seiten pro Minute |
| Randloser Druck | Ja |
| DVD/CD -Druck | Ja |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 2 |
| Art der Papierzuführung | Papierfach |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 17 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 1,2 W |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 479 mm |
| Tiefe | 356 mm |
| Höhe | 148 mm |
| Gewicht | 8,5 kg |
Kopieren
| Duplex-Kopie | Ja |
| Kopieren | Farbkopieren |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
Lieferumfang
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Netzkabel enthalten | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
Merkmale
| Duplexfunktion | |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Helle Cyan, Helle Magenta, Magenta, Gelb |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson iPrint, Google Cloud Print |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A3 |
| Medientypen für das Papierfach | Briefumschläge, Glanzpapier, Fotopapier, Normales Papier |
| Medientypen der Multifunktionszuführung | Briefumschläge, Glanzpapier, Legal, Letter, Normales Papier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Legal, Brief |
| Umschlaggrößen | 10, C6, DL |
| Fotopapiergrößen | 10x15,13x18 cm |
Scannen
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 4800 DPI |
| Scantechnologie | CIS |
| Scan to | Cloud |
Sonstige Funktionen
| PictBridge | Ja |
| Maximale Scan-Abmessung | 216 x 297 mm |
| Software-CD | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 220 - 240 V |
| Anschlüsse: | USB |
| Art der Papierzuführung: | Papierfach |
| Benutzerhandbuch: | Ja |
| Breite: | 479 mm |
| DVD/CD -Druck: | Ja |
| Direktdruck: | Ja |
| Display: | LCD |
| Displaygröße: | 4.3" (10,9cm) |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druckauflösung: | 5760x1440 dpi |
| Drucken: | Farbdruck |
| Druckertyp: | Tintenstrahldrucker |
| Druckfarben: | Schwarz, Cyan, Helle Cyan, Helle Magenta, Magenta, Gelb |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): | 28 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 28 Seiten pro Minute |
| Drucktechnologie: | Tintenstrahl |
| Duplex Druckmodus: | Auto |
| Duplex-Kopie: | Ja |
| Duplexfunktion: | |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren: | 17 W |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbdisplay: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Fotopapiergrößen: | 10x15,13x18 cm |
| Funktionen: | DruckenScannenKopieren |
| Garantiekarte: | Ja |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 2 |
| Gewicht: | 8,5 kg |
| Höhe: | 148 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A3, A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate: | B5 |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Kopieren: | Farbkopieren |
| Marktpositionierung: | Zuhause & Büro |
| Maximale Auflösung: | 5760 x 1440 DPI |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A3 |
| Maximale Scan-Abmessung: | 216 x 297 mm |
| Medientypen der Multifunktionszuführung: | Briefumschläge, Glanzpapier, Legal, Letter, Normales Papier |
| Medientypen für das Papierfach: | Briefumschläge, Glanzpapier, Fotopapier, Normales Papier |
| Mobile Drucktechnologien: | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson iPrint, Google Cloud Print |
| Netzkabel enthalten: | Ja |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | Legal, Brief |
| Optische Scan-Auflösung: | 1200 x 4800 DPI |
| Patrone(n) enthalten: | Ja |
| PictBridge: | Ja |
| Randloser Druck: | Ja |
| Scan to: | Cloud |
| Scannen: | Farbscan |
| Scantechnologie: | CIS |
| Software-CD: | Ja |
| Steuerung: | Berührung |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus): | 1,2 W |
| Tiefe: | 356 mm |
| Touchscreen: | Ja |
| Umschlaggrößen: | 10, C6, DL |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| WLAN: | Ja |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Schiessstraße 49
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf, Deutschland, 40549
kontakt_de@epson.de
https://www.epson.de/
