Beschreibung
OKI C651dn. Drucktechnologie: LED, Farbe. Zahl der Druckpatronen: 4, Maximale monatliche Auslastung: 100000 Seiten pro Monat. Maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI.
Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): 35 Seiten pro Minute, Doppelseitiger Druck. Netzwerkfähig. Produktfarbe: Silber
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Optionale Konnektivität | Wireless LAN |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 32 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
Design
| Produktfarbe | Silber |
| Eingebautes Display | Nein |
| Zertifizierung | EMC-Directive, CE Mark, GS Mark, RoHS |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 35 Seiten pro Minute |
| Farbe | Ja |
| Drucktechnologie | LED |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 35 Seiten pro Minute |
| Aufwärmzeit | 11 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 6,5 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 6,5 s |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 250 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 150 Blätter |
| Kapazität Papierfach 1 | 250 Blätter |
| Mehrzweckfach | Ja |
| Eingabekapazität Multifunktionsfach | 100 Blätter |
| Maximale Papierkapazität | 250 Blätter |
| Max. Ausgabekapazität | 150 Blätter |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken | 840 W |
| Stromverbrauch (max.) | 1150 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 20 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 14 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,15 W |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 395 mm |
| Tiefe | 430 mm |
| Höhe | 290 mm |
| Gewicht | 24,6 kg |
Leistungen
| Speicherkapazität | 1000 MB |
| RAM-Speicher maximal | 1000 MB |
| Schalldruckpegel (Druck) | 54 dB |
Lieferumfang
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz) | 1 Seiten |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY) | 1 Seiten |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Merkmale
| Maximale monatliche Auslastung | 100000 Seiten pro Monat |
| Empfohlene monatliche Auslastung | 8000 - 100000 Seiten pro Monat |
| Druckfarben | Schwarz, Blau, Rot, Gelb |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Seitenbeschreibungssprachen | Epson FX, IBM ProPrinter, PCL 5c, PCL 6, PDF, PostScript 3 |
| Drucker-Schriftarten | PCL, PostScript |
Netzwerk
| Netzwerkfähig | Ja |
| WLAN | Nein |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6, B7, B8 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | 16K, Karteikarte |
| Fotopapiergrössen (imperial) | 3x5,4x6,5x7 |
| Benutzerdefinierte Medienbreite | 55 - 216 mm |
| Benutzerdefinierte Medienlänge | 91 - 1321 mm |
| Mediengewichte für das Papierfach | 60 - 256 g/m² |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | Android, iOS |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 28,2 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 220 - 240 V |
| Anschlüsse: | USB |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Aufwärmzeit: | 11 s |
| Benutzerdefinierte Medienbreite: | 55 - 216 mm |
| Benutzerdefinierte Medienlänge: | 91 - 1321 mm |
| Betriebstemperatur: | 10 - 32 °C |
| Breite: | 395 mm |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal): | 6,5 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): | 6,5 s |
| Druckauflösung: | 1200x1200 dpi |
| Drucker-Schriftarten: | PCL, PostScript |
| Druckertyp: | LED-DruckerLaserdrucker |
| Druckfarben: | Schwarz, Blau, Rot, Gelb |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): | 35 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 35 Seiten pro Minute |
| Drucktechnologie: | LED |
| Duplex Druckmodus: | Auto |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken: | 840 W |
| Eingabekapazität Multifunktionsfach: | 100 Blätter |
| Empfohlene monatliche Auslastung: | 8000 - 100000 Seiten pro Monat |
| Energieverbrauch (bereit): | 20 W |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | JaWeißSilber |
| Fotopapiergrössen (imperial): | 3x5,4x6,5x7 |
| Funktionen: | |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 150 Blätter |
| Gesamte Papierkapazität: | 250 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 1 |
| Gewicht: | 24,6 kg |
| Höhe: | 290 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate: | B5, B6, B7, B8 |
| Kapazität Papierfach 1: | 250 Blätter |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Max. Ausgabekapazität: | 150 Blätter |
| Maximale Auflösung: | 1200 x 1200 DPI |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Maximale Papierkapazität: | 250 Blätter |
| Maximale monatliche Auslastung: | 100000 Seiten pro Monat |
| Mediengewichte für das Papierfach: | 60 - 256 g/m² |
| Mehrzweckfach: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Netzwerkfähig: | Ja |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | 16K, Karteikarte |
| Optionale Konnektivität: | Wireless LAN |
| Paketgewicht: | 28,2 kg |
| Patrone(n) enthalten: | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY): | 1 Seiten |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz): | 1 Seiten |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Schalldruckpegel (Druck): | 54 dB |
| Seitenbeschreibungssprachen: | Epson FX, IBM ProPrinter, PCL 5c, PCL 6, PDF, PostScript 3 |
| Speicherkapazität: | 1000 MB |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 14 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,15 W |
| Stromverbrauch (max.): | 1150 W |
| Tiefe: | 430 mm |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme: | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme: | Android, iOS |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Zahl der Druckpatronen: | 4 |
| Zertifizierung: | EMC-Directive, CE Mark, GS Mark, RoHS |
| Versandgewicht: | 31,00 kg |
| Artikelgewicht: | 28,20 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Hansaallee 187
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf, Deutschland, 40549
https://www.oki.com/de/printing/
