Beschreibung
Epson WorkForce WF-2930DWF. Drucktechnologie: Tintenstrahl, Drucken: Farbdruck, Maximale Auflösung: 5760 x 1440 DPI, Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): 18 Seiten pro Minute. Kopieren: Farbkopieren. Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 2400 DPI. Faxen: Farbfaxen.
Duplexfunktion: Drucken. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. WLAN. Direktdruck. Produktfarbe: Schwarz
Anschlüsse und Schnittstellen
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Farbdisplay | Ja |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 5760 x 1440 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 33 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 18 Seiten pro Minute |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 100 Blätter |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | Ja |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 30 Blätter |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 12 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 4,6 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,7 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,2 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Fax
| Faxen | Farbfaxen |
| Faxübertragungsgeschwindigkeit | 3 Sekunde/Seite |
| Modemgeschwindigkeit | 33,6 Kbit/s |
| Faxspeicher | 100 Seiten |
| Kurzwahlen | Ja |
| Fehlerkorrekturmodus (ECM) | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 375 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Höhe | 218 mm |
| Gewicht | 5,2 kg |
Kopieren
| Kopieren | Farbkopieren |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 8443310000 |
Merkmale
| Maximale monatliche Auslastung | 3000 Seiten pro Monat |
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Ursprungsland | Indonesien |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson Scan to Cloud, Epson iPrint, Mopria Print Service |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Briefumschläge, Fotopapier, Normales Papier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Brief |
| Umschlaggrößen | 10, C6 |
| Fotopapiergrößen | 10x15,13x18 cm |
| Mediengewichte für das Papierfach | 64 - 300 g/m² |
Scannen
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Maximaler Scanbereich | 216 x 297 mm |
| Scanner-Typ | ADF-Scanner |
| Scantechnologie | CIS |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 384 mm |
| Verpackungstiefe | 438 mm |
| Verpackungshöhe | 292 mm |
| Paketgewicht | 6,3 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Anschlüsse: | USB |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF): | Ja |
| Breite: | 375 mm |
| Direktdruck: | Ja |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druckauflösung: | 4800x1200 dpi |
| Drucken: | Farbdruck |
| Druckertyp: | Tintenstrahldrucker |
| Druckfarben: | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): | 18 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 33 Seiten pro Minute |
| Drucktechnologie: | Tintenstrahl |
| Duplex Druckmodus: | Auto |
| Duplexfunktion: | |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren: | 12 W |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Energieverbrauch (bereit): | 4,6 W |
| Farbdisplay: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Faxen: | Farbfaxen |
| Faxspeicher: | 100 Seiten |
| Faxübertragungsgeschwindigkeit: | 3 Sekunde/Seite |
| Fehlerkorrekturmodus (ECM): | Ja |
| Fotopapiergrößen: | 10x15,13x18 cm |
| Funktionen: | DruckenScannenKopierenFaxen |
| Gesamte Papierkapazität: | 100 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 1 |
| Gewicht: | 5,2 kg |
| Höhe: | 218 mm |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate: | B5, B6 |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): | 30 Blätter |
| Kopieren: | Farbkopieren |
| Kurzwahlen: | Ja |
| Marktpositionierung: | Zuhause & Büro |
| Maximale Auflösung: | 5760 x 1440 DPI |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Maximale monatliche Auslastung: | 3000 Seiten pro Monat |
| Maximaler Scanbereich: | 216 x 297 mm |
| Mediengewichte für das Papierfach: | 64 - 300 g/m² |
| Medientypen für das Papierfach: | Briefumschläge, Fotopapier, Normales Papier |
| Mobile Drucktechnologien: | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson Scan to Cloud, Epson iPrint, Mopria Print Service |
| Modemgeschwindigkeit: | 33,6 Kbit/s |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | Brief |
| Optische Scan-Auflösung: | 1200 x 2400 DPI |
| Paketgewicht: | 6,3 kg |
| Scannen: | Farbscan |
| Scanner-Typ: | ADF-Scanner |
| Scannertyp: | ADF-Scanner |
| Scantechnologie: | CIS |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,7 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,2 W |
| Tiefe: | 300 mm |
| Umschlaggrößen: | 10, C6 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme: | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| Verpackungsbreite: | 384 mm |
| Verpackungshöhe: | 292 mm |
| Verpackungstiefe: | 438 mm |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Warentarifnummer (HS): | 8443310000 |
| Zahl der Druckpatronen: | 4 |
| Maximaler Scanbereich: | 216 x 297 mm |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Schiessstraße 49
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf, Deutschland, 40549
kontakt_de@epson.de
https://www.epson.de/
